Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора, а после устроил массовую драку

7 октября в Лас-Вегасе в рамках бойцовского промоушена UFC состоялся бой россиянина Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором.

В четвёртом раунде Нурмагомедов успешно применил удушающий приём, заставив Макгрегора сдаться. Рефери остановил бой, присудив победу россиянину.

Однако сразу после окончания боя российский боец вступил в словесную перепалку с кем-то из окружения Макгрегора, вышел за пределы октагона и спровоцировал массовую потасовку. Началась драка, в происходящее пришлось вмешаться полиции.

Отмечается, что Нурмагомедову не дали пояс сразу после поединка. Противников отвели в подтрибунное помещение. Но россиянин все же был объявлен победителем и действующим чемпионом.

Позднее президент UFC Дана Уайт отметил, что из-за драки Хабиб Нурмагомедов может быть лишен чемпионского титула.

– Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося. Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. На этом поединке присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покинуть помещение. Это не здорово. У Хабиба неприятности, – сообщил Уайт на пресс-конференции после боя.