В Татарстане осудили парня, который натравил собаку на поклонника своей девушки

Инцидент произошел в январе 2017 года в поселке Базаровка. Ночью сожительнице подсудимого позвонил мужчина, которому она отдавала телефон на ремонт. Женщина попросила мастера больше не звонить, так как она несвободна. Разговор услышал ее парень, который выхватил трубку, и на повышенных тонах забил звонящему «стрелку».

На следующий день, взяв в компаньоны по одному товарищу, они встретились в квартире у подсудимого, чтобы выяснить отношения в присутствии девушки. Стоит отметить, что подсудимый и его друг предварительно выпили бутылку водки и три литра пива на двоих.

Дома ревнивец предложил рассказать потерпевшему всю правду об отношениях со своей сожительницей, в противном случае мужчина пригрозил натравить на него своего пса породы кане-корсо. Телефонный мастер утверждал, что ничего не было, однако это его не спасло: подсудимый дал команду своей собаке. В течение 15 минут животное терзало свою жертву, пока он не перестал двигаться. Мужчина выжил, однако его раны оказались настолько серьезными, что ему пришлось ампутировать руку.

Суд приговорил хозяина пса к девяти годам лишения свободы, сообщает сайт Бугульминского горсуда.