Казань сегодня: отравление студентов духами, провал на Ершова и суд по убийце

В ТАТАРСТАНЕ 18 СТУДЕНТОВ ОТРАВИЛИСЬ НЕИЗВЕСТНЫМ ВЕЩЕСТВОМ ИЗ ФЛАКОНА ДУХОВ

В Татарстане 18 студентов Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая госпитализировали из-за отравления неизвестным веществом, предварительно, из-за флакона духов, купленных на популярном китайском сайте, об этом сообщается в публикации Telegram-канал 112, информацию подтвердили в Следственном комитете РТ.

Девушка принесла в колледж флакончик духов, при этом ее подруга активно распылила его на себя. В результате ее одногруппники начали падать в обморок.

По данному факту СК возбудил уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности".

В КАЗАНИ ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ МУЖЧИНУ, ЗАРЕЗАВШЕГО ДВУХ ПАРНЕЙ НА ЖИЛПЛОЩАДКЕ

В Казани Московский суд города отправил сегодня 38-летнего Александра Архиреева под домашний арест, ранее его подозревали в убийстве двух парней у гаражей на Жилплощадке. Об этом стало известно сегодня на заседании суда.

Напомним, между Александром Архиреевым и 27-летним парнем возник конфликт, вечером 30 сентября потерпевший вместе с двумя друзьями пришел в ГСК "Энергетик" по улице Химиков по объявлению о продаже гаража. В ходе конфликта подозреваемый зарезал двух парней.

Как стало известно на заседании суда, у пришедших к гаражам парней была с собой арматура, в лицо подозреваемому брызнули из перцового баллончика.

В КАЗАНИ НАЧАЛИ СУДИТЬ ВОДИТЕЛЯ BMW. ОН, ПРОТАРАНИВ ПАТРУЛЬ, УБИЛ ИНСПЕКТОРА

В Казани в Верховном суде РТ сегодня состоялось предварительное заседание по делу 31-летнего Артура Сатрутдинова, который на BMW протаранил патрульный автомобиль, где в результате погиб 42-летний инспектор. Заседание было закрыто для СМИ, отмечает "Реальное время".

Ночью 27 апреля водителя BMW, который ехал по улице Восстания на высокой скорости, заметили сотрудники ГИБДД, за ним началась погоня.

На перекрестке улиц Волгоградская и Декабристов, проезжая на красный сигнал светофора, пьяный водитель иномарки умышленно врезался в полицейскую "Лада Приора", которая ехала по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками. Инспектора в тяжелом состоянии доставили в больницу, он скончался. Второй инспектор госпитализирован с сотрясением головного мозга.

В ТАТАРСТАНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОСВОБОДИТЬ ВЕТЕРАНОВ ОТ ПЛАТЫ ЗА ЖКХ

В Татарстане готовят законопроект, согласно которому ветераны Великой Отечественной войны собираются освободить от оплаты жилищно-коммунальных услуг, этим занимаются Минстрой Татарстана и депутат Государственной Думы от республики Александр Сидякин. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".

Идея такого законопроекта появилась в Казани ходе заседания Клуба сторонников "Единой России", выяснилось, что большинство должников по оплате ЖКХ оказались платежеспособные работающие граждане, а не пенсионеры.

В КАЗАНИ ЗАДЕЛАЛИ ГИГАНТСКИЙ ПРОВАЛ НА УЛИЦЕ ЕРШОВА

В Казани на улице Ершова заделали гигантский многометровый провал, сейчас идет благоустройство территории. Об этом сообщает "Татар Информ".

- Шпунты все уже вытащили, засыпку котлована произвели. Осталось нанести окончательный слой – это асфальтировка. Благоустройство за два дня сделают, - заявил один из рабочих.

Дата окончания работ, указанная на паспорте объекта - 15 октября.