Грязные стоки в реку и самовольно поставленный забор: на что жалуются казанцы

ProKazan принимает жалобы от жителей города и отправляет их в ответственные ведомства.

СТОКИ. – Застройщик сбрасывает загрязненные стоки в реку Нокса! 30 сентября жители улицы Заречная зафиксировали сброс загрязняющих веществ на фото, – написала Илиана Агович.

ОТВЕТ: Центральное территориальное управление Минэкологии РТ выехало на место. 3 октября отобраны пробы воды. По итогам отбора будут предприняты меры, – ответили в Министерстве экологии республики.

ДВОР. – Надоело, что во дворе дома №77 по улице Беломорской никто никогда ничего не убирает. Сейчас листья лежат, потом снег. У соседнего дома убирают, они что – элита? Дворник когда-то работал, но уже не первый год его нет, – пожаловался казанец Виталий Клименко.

ОТВЕТ:
– Обратитесь по телефону 236-4-123 и оставьте заявку. Нужно определить границы придомовой и общегородской территорий и решать проблему исходя из этого, – ответили в «Управляющей компании ЖКХ Московского района».

ЗДОРОВЬЕ. – С 13 сентября в городском онкологическом диспансере не работает аппарата МРТ. Никто не может пройти обследование, – рассказал читатель Николай Борисов.

ТРАНСПОРТ. 27 сентября примерно в 10 часов утра трамвай маршрута №5 высадил всех пассажиров на остановке «Ветеринарный институт» и никому не вернул деньги.

ГОРЯЧАЯ ВОДА. 1 октября пенсионеры дома №2 по ул.Коммунаров отметили Международный день пожилых людей без горячей воды. Причины никто объяснить не смог. А директор ООО УК «Заречье» на телефонные звонки не отвечает, – написала пенсионерка Сария Талиповна.

ЗАБОР. – Между домами №11а и 5 по ул.Завойского самовольно поставили забор. Он мешает жителям пройти к трем остановкам транспорта. Поставили его на территории 5 дома. В ТСЖ на мой вопрос, есть ли разрешение на установку и протокол согласия жильцов, нагрубили. Писал в прокуратуру, в мэрию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, администрацию Советского райна. Все просто отсылают друг к другу и не могут ничем помочь! – возмущается казанец Артур Востриков.

ЛЮК. Улица Тихомирнова, 1. На пешеходном тротуаре колодец люка выступает над поверхностью тротуара. Мешает при движении. Еще и крышка люка не закрыта до конца.

О том, что вас беспокоит, вы можете написать на наш сайт через раздел "Добавить новость". Не забудьте указать свое имя, фамилию и контакты.