В Зеленодольске возле пожарного депо построят необычную автобусную остановку

На этой неделе началось благоустройство улицы Белинской, на которой расположена пожарная часть №53. Спасатели МЧС высадили здесь аллею из каштанов. Пока только на одной половине улицу, в будущем году озеленят и другую.

Для зеленодольских спасателей это не первый опыт озеленения города. На прошлой неделе, например, они высаживали сосны и рябины на улице Столичной. В этот раз решили благоустроить улицу, ведущую к депо.

- Пожарные должны уметь все, - говорит старший пожарный части №53 Николай Малышев, поливая из ведра саженец.

Чтобы деревья прижились и не погибли, пожарные решили взять их под свой контроль. В 2019 году высадка саженцев продолжится и на каштановой аллее установят скамейки для пешеходов.

Пожарные готовят еще один сюрприз для местных жителей. Они попросили переделать остановку общественного транспорта возле депо, чтобы она была в том же стиле.

- Там стоит стандартный остановочный павильон, поэтому мы предложили руководству пожарной части свой эскизный проект, - рассказал главный архитектор Зеленодольска Юрий Герасимов. - Если им понравится, то одной достопримечательностью в нашем городе станет больше.