МВД о розыске банкира по делу о краже 230 млн рублей: он может быть еще в Казани

В МВД Татарстана прокомментировали ход поисков экс-главы отделения банка "Открытие" на улице Московская Казани Олега Поляха, которого подозревают в хищении 230 млн рублей, по словам главы управления уголовного розыска МВД по РТ Ильгиза Хамитова, подозреваемый может быть еще в Татарстане.

- Полях — материально ответственное лицо, имел непосредственный доступ к денежным средствам... В его должностные обязанности непосредственно входила работа с денежными средствами. То есть это хищение, не кража, - заметил представитель МВД.

У бежавшего банкира нет загранпаспорта, поэтому его не объявляли в международный розыск, он может скрываться еще даже в Казани.

Напомним, банкир подменил настоящие деньги билетами "банка приколов", кража произошла в период с января по сентябрь этого года, о ней стало известно после ревизии в хранилище, где обнаружили недостачу в размере 230 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере" была установлена предварительная причастность Олега Поляха к преступление, но его местонахождение неизвестно.