Казань сегодня: арест для экс-главы "Спурт банка", теплый октябрь и баран

В КАЗАНИ ПРОДЛИЛИ СРОК ДОМАШНЕГО АРЕСТА ДЛЯ ЭКС-ГЛАВЫ «СПУРТ БАНКА»

В Казани сегодня Приволжский суд города продлил срок домашнего ареста для бывшей главы "Спурт банка" Евгении Даутовой, сообщает "Интерфакс".

Судья удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок домашнего ареста Даутовой до 6 декабря - на период следствия.

ПУТИН ВНЕС В ГОСДУМУ ПОПРАВКИ, СМЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ЭКСТРЕМИСТСКИЕ РЕПОСТЫ

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, смягчающий наказание за преступления по знаменитой статье 282 Уголовного кодекса "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Документ опубликован на сайте Госдумы.

БЕГАЮЩИЙ ПО ДОРОГЕ В КАЗАНИ БАРАН ВЫЗВАЛ ПЕРЕПОЛОХ: ПОЯВИЛИСЬ ФОТО И ВИДЕО ИЗ СОЦСЕТЕЙ

В Казани сегодня утром баран, бегающий в районе улицы Космонавтов, вызвал переполох на дороге, об этом сообщают пользователи соцсетей.

С самого утра баран начал бегать по улице Губкина, затем его заметили около автовокзала "Восточный". По последним данным, барана видели на проезжей части около остановки "Тектоник". Водители вынуждены снижать скорость, чтобы не задавить животное. В какой-то момент баран даже выбежал на трамвайные пути, где вагоновожатые также вынуждены были снизить скорость.

В КФУ СПРОГНОЗИРОВАЛИ АНОМАЛЬНО ТЕПЛЫЙ ОКТЯБРЬ

Октябрь в Казани будет аномально теплым, об этом сообщили накануне в КФУ. С таким прогнозом выступил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Юрий Переведенцев.

- Октябрь в Казани будет аномально теплым, температурные показатели будут выше нормы. Среднесуточная многолетняя температура воздуха в октябре в столице Татарстана составляет плюс 4 градуса, - рассказал преподаватель.

В НИЖНЕКАМСКЕ МОЛОДОЖЕНАМ ЗАПРЕТИЛИ ПИТЬ ШАМПАНСКОЕ В ЗАГСЕ И СИГНАЛИТЬ ИЗ АВТО

В Нижнекамске молодоженам запретили пить спиртное в ЗАГСе, в том числе и шампанское. Соответствующее постановление исполкома района о новых правилах поведения молодоженов и гостей теперь закреплено законодательно.

Так, в помещениях и прилегающей к дворцу бракосочетания территории также запрещается использовать все виды пиротехники, разбрасывать крупу, лепестки цветов, конфетти, монеты, конфеты, а при въезде нельзя будет сигналить из автомобилей.