11 миллионов за «однушку»: топ-10 самых дорогих однокомнатных квартир в Казани

Однокомнатные квартиры традиционно считаются наиболее доступным жильем. Но этот формат представлен не только в массовом сегменте – есть и элитные «однушки», которые даже дороже средней «трешки». 10 самых дорогостоящих однокомнатных квартир в Казани отобрали специалисты ЦИАН.

Площадь этих квартир – от 43 до 80,3 кв. м. Большинство (6 из 10) – в Вахитовском районе. Еще три относятся к Ново-Савиновскому району, одна – к Советскому.


10 место. ЖК «Островский», 6,6 млн рублей

Открывает рейтинг квартира стоимостью 6 595 500 рублей. Это самая компактная «однушка» в топе, ее площадь – всего 43 кв. м. Объект находится в премиальном жилом комплексе «Островский» в 100 метрах от метро «Суконная Слобода». В квартире свежий ремонт, хотя стиль – на любителя.

9 место. Улица Зайни Султана, 6,93 млн рублей

Девятое место – у квартиры стоимостью 6 930 000 рублей. Лот площадью 63 кв. м расположен в относительно новом кирпичном доме (2006 год постройки) рядом с пешеходной улицей Каюма Насыри и мечетью Аль-Марджани. Фотографиями, кроме планировки, автор объявления не поделился.

8 место. ЖК «Перспектива», 6,9 млн рублей

За 6 900 000 рублей можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 53 кв. м в жилом комплексе «Перспектива». Продается с качественной отделкой в современном стиле, а дополнительное преимущество – повышенная звукоизоляция стен панелями КНАУФ-Акустика: несмотря на то, что дом был сдан всего год назад,
комфортному проживанию не помешает шум ремонта от соседей.

7 место. ЖК Clover House, 7,5 млн рублей

На седьмой позиции еще одна новостройка – жилой комплекс Clover House и однокомнатная квартира площадью 50 «квадратов» на 24 этаже. Она оформлена в стиле лофт, а стоимость составляет 7 500 000 рублей.

6 место. Улица Дзержинского, 7,8 млн рублей

Шестое место достается «однушке» стоимостью 7 805 000 рублей в элитном доме на улице Дзержинского. Квартира площадью 44,6 кв. м находится на мансардном этаже, эта особенность органично вписана в дизайн-проект пространства. Впрочем, даже стильная отделка не избавила от серьезного недостатка: в квартире все окна находятся на скатах крыши, из них невозможно любоваться видами.

5 место. Проспект Альберта Камалеева, 8 млн рублей

На пятом месте расположилась самая большая «однушка» рейтинга площадью 80,3 кв. м. Она оформлена в виде студии, где кухня, столовая, гостиная, кабинет и спальня занимают единое пространство, а вторая спальня отделена от общей зоны. Назвать однокомнатной такую квартиру уже как-то и язык не поворачивается.

4 место. ЖК «Берег», 8,7 млн рублей

Четвертое место занял лот стоимостью 8 700 000 рублей. Квартира площадью 61,7 кв. м находится в одном из самых престижных жилых комплексов Казани – «Берег». В этой «однушке» из панорамных окон открываются захватывающие виды на Казанку и Кремль.

3 место. Улица Дзержинского, 9 млн рублей

Тройку лидеров рейтинга замыкает еще одна мансарда в доме на Дзержинского площадью 50 кв. м. При этом квартира находится в торце здания, поэтому здесь есть полноценное окно и даже небольшой балкон. А преимущество высоких потолков использовали для создания спальни на антресольном этаже. Правда, как все это выглядит, мы показать уже не можем – объявление сняли с сайта прямо во время подготовки этого материала. То ли нашелся счастливый покупатель, то ли хозяева передумали.

2 место. Улица Дзержинского, 10,4 млн рублей

«Серебро» досталось квартире стоимостью 10 400 000 рублей и площадью 53,6 кв. м. Она находится в доме на улице Дзержинского, из окон «однушки» открываются виды на Черное озеро. Добротный ремонт, но не сказать, что стиль актуальный.

1 место. ЖК «Берег», 10,9 млн рублей

11,5 миллионов – именно за такую цену предложили в начале сентября самую дорогую однокомнатную квартиру Казани. Однако к концу месяца «однушка» площадью 66 кв. в жилом комплексе «Берег» уже подешевела до 10 950 000 рублей. В квартире выполнена качественная отделка в современном стиле, а из панорамных окон открываются традиционные для этого проекта виды: Казанка, Кремль и другие достопримечательности города.