В Казани хирург отказался принимать ветерана войны с травмой‍

В Казани 88-летний ветеран Великой Отечественной войны Павел Костин обвинил хирурга местной поликлиники №18 в отказе помочь ему, об этом сообщает Idel.Реалии.

- Вчера был в поликлинике. Хотел, чтобы меня хирург принял. Он не захотел принимать. Говорит: у меня народу много. Я говорю: мне 88 лет, я с трудом на такси сюда добирался, заплатил 200 рублей. Недолго же написать направление на рентген. Показываю ему удостоверение ветерана война, почетного ветерана здравоохранения РТ. Нет, не стал принимать и все, — рассказал ветеран, сам инцидент случился 26 сентября.

Ранее пенсионер уже сталкивался с отказом врачей. Так он жаловался президенту Татарстана Рустаму Минниханову на врача онкодиспансера, который отказались сделать ему УЗИ. С медиком провели профилактическую беседу.

После публикации в СМИ у ветерана побывали глава горздрава Казани, главврач 18-й больницы и главврач 18-й поликлиники, его отвезли на рентген и сделали снимок поврежденной руки: перелома не обнаружили, диагностировав ушиб.

- Отказ от оказания медицинской помощи со стороны хирурга был связан с тем, что в момент обращения ветерана он вел прием другого пациента. Врач попросил ветерана подождать, когда закончит с этим пациентом. Ветеран ждал приема в кабинете заведующей терапевтическим отделением поликлиники, - говорится в сообщении на сайте Миздрава РТ.

По данным ведомства, день для ветеранов войн в каждой клинике имеются специальные палаты повышенной комфортности.