Казань сегодня: выселение на Назарбаева, автобусы на газе и резня на Жилплощадке

В Казани задержали убийцу двух человек у гаражей на Жилплощадке

В Казани задержали 38-летнего мужчину, который подозревается в убийстве двух парней у гаражей на Жилплощадке, об этом сообщили сегодня в Следственном комитете.

По данным следователей, между вероятным убийцей и 27-летним парнем возник конфликт, в результате подозреваемый начал искать с ним встречи. Потерпевший прочел о том, что подозреваемый продает гараж в ГСК "Энергетик" по улице Химиков, после чего назначил встречу на вечер 30 сентября.

- Под видом покупателя в компании трех знакомых он прибыл на встречу с ним. Воспользовавшись тем, что мужчины разбрелись по ГСК, подозреваемый, вооруженный ножом, стал нападать на них по одному, - рассказали следователи.

В Казани сегодня на маршруты вышли автобусы, которым не нужен бензин

В Казани сегодня на маршруты вышли автобусы, работающие на метане, сообщается на официальном портале мэрии города.

- Автобусы марки "НефАЗ-5299-40-57" обслуживают городские маршруты №№18, 22, 25, 30, 31, 45, 56, 77, 91, а более компактные "Lotos-206" - маршрут №90, - отметили в мэрии.

Объем газа в "НефАЗах" 984 литра, в "Lotos" 615 литров. По данным исполкома, они наносят меньше вреда экологии, чем обычные автобусы, дооснащены дополнительными отопительными приборами, имеют усовершенствованную кабину водителя. Срок службы новых автобусов – не менее 10 лет.

В Казани официально стартовал отопительный сезон. Запуск тепла продлится 2 недели

В Казани сегодня стартовал отопительный сезон, рассказал на совещании в мэрии замглавы исполкома города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Искандер Гиниятуллин.

По словам чиновника, 19 сентября тепло начали подавать в учреждения социальной сферы, сейчас уже 76 процентов социальных объектов обеспечены теплом.

- Две недели потребуется на регулировку и отладку режимов работы отопительных систем в домах, - заметил чиновник.

В Казани принудительно выселили последнюю семью из трущоб на улице Назарбаева

В Казани из трущоб по улице Назарбаева выселили последнюю семью, которая там еще жила - семью Марасинских, к ним сегодня с утра пришли приставы, которые собрали вещи и отвезли их в Юдино. Об этом сообщает издание "Idel.Реалии".

В Казани на мосту над проспектом Ямашева вывесили баннер в поддержку Навального

В Казани накануне вечером на мосту над проспектом Ямашева появился баннер в поддержку политика Алексея Навального, арестованного на 20 суток за организацию акции против пенсионной реформы. Об этом сообщает "Idel.Реалии".

Баннер c надписью "Свободу Навальному" вывесили участники протестной акции "Бессрочка", которая стартовала 10 сентября после митингов против пенсионной реформы.