Едем в Казань

Путешествовать по стране – это всегда очень увлекательное занятие, которое приносит много положительных эмоций. В России действительно есть очень много городов, которые могут поразить своей архитектурой, пейзажами, культурными традициями, современными развлечениями и вкусной кухней. Именно такой по праву считается Казань: город находится всего в 1,5 часах лету от Москвы, а по трассе М7 "Москва-Казань" до города из столицы можно добраться всего за 9,5 часов, наслаждаясь по пути видами нашей необъятной Родины.

Чем привлекает туристов Казань?

Здесь потрясающая архитектура, которая соединила в себе разные стили и эпохи. Православные соборы, Старообрядческая церковь, Католический храм, мечети и синагога – все они построены не одну сотню лет назад и могут многое рассказать о становлении города и национальной культуры в целом. В конце 1990х годов в Казани началось строительство уникального сооружения – Храма всех религий, автор которого постарался соединить основные религиозные верования, но успел далеко не все.

Современная архитектура - не менее впечатляющая: стадион Казань-Арена поражает своими масштабами, красочностью и наличием современных технологических решений. Дворец земледельцев можно считать полноценным арт объектов, ведь в его центре «раскинулось» величественное дерево. В сумерках оно освещается красивой зеленой подсветкой.

Казанская набережная, протянувшаяся от Дворца земледельцев до центра семьи «Казан» - это одно из наиболее посещаемых мест среди гостей столицы и самих казанцев. Здесь расположились уютные ресторанчики, террасы, фонтаны и арт-объекты, карусели и прокат разного спортинвентаря. Когда на город опускается ночь, на набережной загорается сотни огней, а в новогоднюю пору ее обильно украшают гирляндами, светящимися скульптурами животных и елочными шарами.

Не менее привлекательны и окрестности города: по горьковскому шоссе можно добраться до Раифы – это целый комплекс православных храмов, источник с освещенной водой, набрать которую можно абсолютно бесплатно; озера, по которому можно прокатиться на катамаране или лодке. Здесь же есть музей, церковные лавки, сувениры, а неподалеку расположился большой дендрарий и Поляна невест.