В Казани на улице Завойского неизвестные напали на жителей дома, собравшихся сменить УК

В Казани на улице Завойского произошла жестокая драка, неизвестные напали на жителей дома №25, которые собирались сменить управляющую компанию. Об этом сообщает телеканал "Рен ТВ".

По словам жильцов дома, они создали товарищество собственников жилья, но с управляющей компанией в прошлом году начался конфликт - они потребовали взыскать с УК долг в 4,5 млн рублей.

Жильцы дома вновь собрались на обсуждение этого вопроса, но в какой-то момент во двор заехали три машины , из которых вышли неизвестные и начали избивать людей, забирать и рвать документы. Их не останавливало даже присутствие детей.

Пострадавшие жильцы решили обратиться в правоохранительные органы.

- В ходе опроса участников собрания 40-летняя управляющая ТСН "Завойского 21" пояснила, что 23 сентября в 18:50 они находились на детской площадке, где проводилось информационное собрание жильцов. В это время во двор заехали три автомобилей различных марок, - сообщили в пресс-службе МВД.

В ведомстве уточнили, что из автомобилей вышли около десяти молодых людей в возрасте примерно 20 лет, они подошли к детской площадке и "учинили конфликт с жильцами". Затем они скрылись с места происшествия на своих автомобилях.

По данному факту ведется проверка.