Европейский стиль в гардеробе

В основе европейского стиля лежит комфорт, соответствие обстоятельствам и раскованность. Собираясь на работу или на свидание, женщины там решают довольно сложную задачу, как сочетать самовыражение и комфорт. Это довольно сложно, но уж если «золотая середина» достигнута, то женщина очаровательна в своей простоте.

На улицах столицы моды сложно найти в дневное время девушек на высоких каблуках и в облегающих платьях и жакетах. Больше всего здесь любят комфорт и удобство, поэтому предпочтение отдают спортивной одежде и обуви. Нередко можно увидеть на девушках широкие бесформенные свитера и толстовки в сочетании с обувью без каблука.

Довольно необычное в европейском стиле и сочетание аксессуаров. Так винтажная сумка, приобретенная на блошином рынке, может дополнить ансамбль в спортивном стиле. А деловой костюм без проблем «подружится» с кожаным рюкзаком. В магазине женских рюкзаков можно подобрать такой рюкзак в классических или ярких оттенках, которые будут идеально гармонировать с осенним пейзажем.

Цветовая гамма европейского стиля довольно широка: от черного цвета до белого. Однако предпочтение отдается приглушенным природным оттенкам. Исключение составляют лишь яркие аксессуары (платки, ремни, очки), присутствие которых просто обязательно.

Яркая бижутерия встречается довольно редко. Основное предпочтение отдается изделиям из драгоценных металлов, но не вычурным (маленькие сережки, аккуратный браслет и прочее).

Отдельно можно упомянуть о брошках и искусственных цветках, встречающихся на груди прекрасных женщин. Это довольно необычный и яркий аксессуар, позволяющий подчеркнуть уникальность их обладательниц.

Почвой для возникновения столь необычного, но очень удобного европейского стиля стала непоколебимая уверенность европеек в их красоте и уникальности.