Наверх

В Казани освободили депутата Рушанию Бильгильдееву

В Казани освободили депутата Рушанию Бильгильдееву
16+
Фото: ProKazan.ru
Ранее ее госпитализировали из изолятора в связи с высоким давлением

В Казани накануне освободили председателя "Справедливой России" в РТ Рушанию Бильгильдееву, ранее она была госпитализирована из изолятора в связи с высоким давлением. Об этом сообщает "Бизнес Online".

- Как-то урегулировали, но давление высокое еще держится, - заявил ее адвокат.

При этом постановление об освобождении Бильгильдеевой было принято без каких либо ограничений — будь то подписка о невыезде или обязательство о явке. Следственный комитет не стал подтверждать это, лишь заявив, что следственные действия в любом случае пока проводить невозможно.

По данным издания, у нынешнего дела Бильгильдеевой, которую обвиняют в мошенничестве, весьма смутные перспективы - "во-первых, спор при желании вполне можно квалифицировать как гражданско-правовой", а во-вторых, сама депутат готова "деятельно раскаяться" и полностью возместить ущерб по делу. Соответственно, дело могут закрыть "по мировой".

- В-третьих, скандал с политическим душком невыгоден республике в целом. Бильгильдеева зарекомендовала себя как вполне удобный и прогнозируемый спарринг-партнер в выборном процессе. И казанский Кремль скорее заинтересован в ее сохранении во главе "Справедливой России", - говорится в сообщении.

Депутата подозревают в том, что она, являясь директором Агентства недвижимости "Пассаж", заключила договоры с 24 жителями Татарстана о покупке ими земельных участках в поселках Восточное Державино Лаишевского района, в деревне Студенцы Верхнеуслонского района, в поселке Радужный и поселке Новое Царицыно, а также проведении к ним коммуникаций (электричество, водоснабжение, газ), но не выполнила свои обязательства. Общий ущерб составил около 7 млн рублей.

N. Vildanov, 15.09.2018, 09:31
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анвар15 сентября 2018, 09:48
Была бы простым человеком хрен бы госпитализировали, врача вызали бы укольчик и дальше пытки, допросы.
Согласны с автором?
Анвар15 сентября 2018, 09:50
А не эта ли дама балотировалась с минико в главы РТ ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 сентября 2018, 10:15
Справедливая Россия... Ужас ужасный.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 10:46
Не долго песенка играла... Это как рыбалка на канале Дискавэри - поймали, показали, отпустили
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 10:47
Где тюремная больница?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Ур-ра справедливость восторжествовала! Боже, храни президента и всех чиновников!)
А что, Бог хранит только избранных? Какой же он тогда Бог?
Согласны с автором?
Ага15 сентября 2018, 11:38
Похоже вкрай жадная мразота. Могла не доводить до задержания, рассчитавшись с кинутыми покупателями. Для этого животного вполне подъёмная сумма. Ссучня уверовала, что отжатые у людей деньги принадлежат ей и она никому не должна. Есть такая порода мерзких людишек.
Согласны с автором?
marex15 сентября 2018, 12:49
вина населения 70%, вина этой жабы - 30%

видно, что кидалово - какие поселки, какие коммуникации....
Согласны с автором?
Ага15 сентября 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
вина населения 70%, вина этой жабы - 30%

видно, что кидалово - какие поселки, какие коммуникации....
Вина населения, что верят властьимущим? Дурик.
Согласны с автором?
Ага15 сентября 2018, 13:13
Я бы вдул.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул.
ВДУЛ !! Вдулло !! И на реку ! А там огород и фрукты с неба ! ВДУЛЛЛЛ
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 13:24
Она всмысле ещё после этого на госдолжности останется?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 13:27
Вспомнили ее заслуги на выборах. как с помощью жирной отодвинули Муртазина
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 сентября 2018, 14:14
Ужас. Ужас. Ужас. Простые люди и не сомневались в исходе. Это же ТАТАРСТАН.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 14:27
Давно говорили,что она воровка! А давление повышенное сколько? Наверное - 125 на 85?, Хотя при её сале может быть и больше на 1 -2 пункта!
Согласны с автором?
горожанин15 сентября 2018, 15:25
Она вернула только 1,5 млн из 7,0. А обещать ... всякий может.
Согласны с автором?
горожанин15 сентября 2018, 15:27
Это, что ВАСИЛЬЕВА по- казански, только украла в 1 000 раз меньше.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:33
Кто позвонил и велел немедленно отпустить с извинениями?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Кто позвонил и велел немедленно отпустить с извинениями?
Глава СК по рт Николаев, прогибается под воров и жуликов у власти.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:56
У неё , крутые , сильные АДВОКАТЫ : не виновные - будут виноваты , а виноватые - виновны !
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 16:57
Не стали брать грех на душу. Значит покаялись все, грешники.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Ужас. Ужас. Ужас. Простые люди и не сомневались в исходе. Это же ТАТАРСТАН.
Нет,пока не было всенародно выбранной конституции (а приняли ее главы администраций районов будучи все депутатами) у нас КАЗАНСКАЯ ГУБЕРНИЯ.
Согласны с автором?
Полина15 сентября 2018, 18:14
М︍н︍е 2︍4︍,︍ ︍︍П︍о︍л︍и︍н︍а︍, м︍ож︍н︍о л︍и︍ч︍н︍о︍, м︍о︍ж︍н︍о п︍о в︍э︍б︍к︍е︍.︍
Х︍о︍ч︍у︍ п︍р︍︍о︍в︍е︍с︍т︍и п︍р︍и︍я︍т︍н︍ы︍й в︍е︍ч︍е︍р.︍ Д︍е︍н︍е︍г н︍е н︍а︍д︍о!︍
Т︍е︍л︍е︍ф︍о︍н︍ и︍ ф︍о︍т︍о︍ в п︍р︍о︍ф︍и︍л︍е︍ >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Стас15 сентября 2018, 18:22
Воруй и дальше-мы без тебя жить не сможем!!!!!?????
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:35
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:35
Пусть хоть воры прекрасно поживут ! Я честный , работящий нищеброт, с 2 дипломами !
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 18:48
В бакирово у нас еше ешегодно реноль мухамматша мусин здоровье подпоавляет.вы так не волнуйтесь.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 21:05
Конечно,домой без всяких ограничений! Кто бы сомневался. Сталин,проснись.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Красавица.
На продавщицу продуктового магазина советских времён похожа.
Согласны с автором?
горожанин15 сентября 2018, 22:03
аааа вот кто киркорова вызвал...свободу отмечают...денежки отмывают...
Согласны с автором?
Герцог15 сентября 2018, 22:16
Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписьки пришел.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 23:12
Чего и следовало ожидать, зачем ее вообще задерживали, в чем логика, нет законов для таких воров и мошенников, как она, позор стране!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 00:50
Гадство.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
Чего и следовало ожидать, зачем ее вообще задерживали, в чем логика, нет законов для таких воров и мошенников, как она, позор стране!!!
страны нет
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 06:37
Все, кто ворует , уважаемые люди !! ВСЕ , КТО ЧЕСТНО РАБОТАЕТ - НИЩЕБРОТЫ !
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 07:56
Чуть-чуть припугнули. Показали кто хозяин. Иди гуляй пока.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
страны нет
Для тебя да
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 13:31
Что ж вы все такие злые то)))) Скушайте булку и идите работать))
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 14:24
Попугали что бы делится не забывала
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 21:51
Тетку надо было на баоанде подольше продержать, совесть проснулась бы и похудела бы эта хрюшка, со всех сторон польза.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 21:51
Баланде
Согласны с автором?
Форвард17 сентября 2018, 09:52
Деньги взяла, а работу не выполнила.
Согласны с автором?
АЛИСА17 сентября 2018, 12:14