Наверх

В Казани наказали подростка, признанного виновным в организации «пенсионного» митинга

В Казани наказали подростка, признанного виновным в организации "пенсионного" митинга
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Казани Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Авиастроительного и Ново-Савиновского районов оштрафовала 16-летнего подростка, которого признали виновным в проведении несанкционированного митинга против пенсионной реформы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Выяснилось, что подросток находился среди участников митинга и держал в руках "средства наглядной агитации, схожее с флагом РФ". Он был оштрафован на 20 тысяч рублей по статье "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия".

Так как у подростка нет пока доходов, деньги будут взысканы с родителей несовершеннолетнего.

Напомним, накануне представитель президента РТ Рустама Минниханов Лилия Галимова напомнила об участии в акции детей. "Как ни печально, в акцию были вовлечены молодые люди и даже несовершеннолетние. Действия правоохранительных органов продиктованы необходимостью соблюдения законности и правопорядка", - подчеркнула Галимова.

Акция прошла в воскресенье, в ней приняли участие около 500 человек. Сначала они собрались в сквере Тинчурина, а после устроили марш до казанского Кремля. Уже там начались задержания, после были осуждены 20 активистов, которые принимали участие в несогласованной акции против пенсионной реформы. 

N. Vildanov, 14.09.2018, 10:10
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2018, 10:12
Почему так мало митингующих
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему так мало митингующих
Запуганные жертвы диктатуры.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горо14 сентября 2018, 10:26
Все ждут, что придет дядя и все сделает за них
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Все ждут, что придет дядя и все сделает за них
Тогда пусть не ноют. Все вполне заслуженно. Народ достоин своего правителя.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 сентября 2018, 10:33
Выяснилось, что подросток находился среди участников митинга и держал в руках "средства наглядной агитации, схожее с флагом РФ".


Таки приравняли к нацистской символике? :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Анальные дебилята , подумайте о своем будущем имея такое настоящее , придет время дворником не устроитесь.
судьба твоя - пахать на дядю
и о другом не помышлять
:-P
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:37
Ржунемогу,подросток виновать в митинге:-D, у нас власть тупее тупых. Нужно всем народом выйти на митинги и свергнуть эту гнусную власти.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:52
Сабитов камиль минахметович.призванные поднять пинсионеров в алиметиевском районе.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:55
"Выяснилось, что подросток находился среди участников митинга и держал в руках "средства наглядной агитации, схожее с флагом РФ". Он был оштрафован на 20 тысяч рублей"

Вот до чего дожили! В России держание в руках флага России в публичном месте является тяжким преступлением, за которое арестовывают и штрафуют.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:55
https://
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:14
https://
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Ржунемогу,подросток виновать в митинге:-D, у нас власть тупее тупых. Нужно всем народом выйти на митинги и свергнуть эту гнусную власти.
Если посмотреть, что говорили и сейчас говорят лидеры фракций в госдуме и депутаты, то видно невооружённым взглядом, как дурят население страны. Они походу в зеркала не смотрятся. А то бы увидили в нём ''Олега Попова.'' :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Ржунемогу,подросток виновать в митинге:-D, у нас власть тупее тупых. Нужно всем народом выйти на митинги и свергнуть эту гнусную власти.
А потом на голову кастрюлю и попрыгать, для закрепления результата.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Ржунемогу,подросток виновать в митинге:-D, у нас власть тупее тупых. Нужно всем народом выйти на митинги и свергнуть эту гнусную власти.
Где собираться будет? Говори, вождь!
Согласны с автором?
Народ Бэээээээ14 сентября 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
судьба твоя - пахать на дядю
и о другом не помышлять
:-P
Но иногда чесать яйца
В носу чуток поковырять
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Где собираться будет? Говори, вождь!
Чингачгук, племя тебе верит. Собери своих - Орлинвй глаз, Львиный коготь и других. Встречаемся у текилового дерева.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Но иногда чесать яйца
В носу чуток поковырять
Никогда не унывай улыбайся
Хоть жизнь изменчива, как бл..дь.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:58
иди.оты, просто не имейте пенссчет и всё.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Чингачгук, племя тебе верит. Собери своих - Орлинвй глаз, Львиный коготь и других. Встречаемся у текилового дерева.
Мы, 9-б, здесь власть!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
иди.оты, просто не имейте пенссчет и всё.
А теперь служба опеки и попечительства может лишить родителей родительских прав запросто. Этого нарушения закона со штрафом будет достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Мы, 9-б, здесь власть!!
В этой стране твоё место у параши.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:06
Вильданов, зачем ты всё перевираешь? В заголовке он организатор, в статье участник. Ты дебил и не понимаешь разницу между этими двумя понятиями?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране твоё место у параши.
Моё место на баррикадах!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:17
Примерно так всё начиналось...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:31
Зря они так. Ему наверно незнакомый дядка дал эти предметы подержать, пока этот дядька в туалет хотел сходить.

Парень то хотел предметы вернуть, все ходил и искал, но дядку так и не нашел.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:44
Гнать надо гасторбайтеров, в Нижнекамске одни турки работают и находят деньги им на з/п по сто тыс, а нашим рубль в день неофициальный
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Мы, 9-б, здесь власть!!
10 Ю, ёпт.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
судьба твоя - пахать на дядю
и о другом не помышлять
:-P
Что то не слыхал чтобы анальный собирался убрать буржуев, так что и при нем будешь пахать, только уже на афро- американского дядьку
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Моё место на баррикадах!
За привлечение малолеток анальный должен быть наказан как за растление педофилией
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 14:06
А что теперь за хождение с российским флагом арест?? Три месяца назад пол Казани этими флагами были завещаны, чуть ли не в трусах носили и ещё черт знает какие и никого не трогали, хотя шествия и митинги были запрещены!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:08
Гадство.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:17
Росийская флага - экстремисское изделие
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
судьба твоя - пахать на дядю
и о другом не помышлять
:-P
Пушкин!!! Аплодирую )))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 21:38
ТНР
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Анальные дебилята , подумайте о своем будущем имея такое настоящее , придет время дворником не устроитесь.
Небоитесьместивластьимущих?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 22:30
Это только начало. В следующий раз на малолетку бросим петушка этого.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 02:03
Средние доходы в месяц:
Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
Сенатор - 3 667 000 руб
Министр - 12 000 000 руб

Для россиян эти люди установили:
Прожиточный минимум - 10 444 руб
Минимальную зарплату - 11 163 руб
Среднюю пенсию - 13 323 руб

Путин : "Прошу отнестись с пониманием"
Мы вам обещаем-обещаем, а вам всё мало..... Денег нет, но вы держитесь...
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 07:38
Все больны на голову особенно депутаты,как только берут за оно место больнее индивидов нет.Законы которые они принимают похожи на инструкции сумашетшего дома.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 09:27
Дети умнее и смелее своих родителей.
Согласны с автором?