Наверх

В Казани задержали депутата Рушанию Бильгильдееву, ее отправили в изолятор

В Казани задержали депутата Рушанию Бильгильдееву, ее отправили в изолятор
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Женщину подозревают в мошенничестве

В Казани сотрудники Следственного комитета задержали депутата местной городской Думы Рушанию Бильгильдееву, ее отправили в изолятор временного содержания. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Сегодня с ней провели допрос, после чего было принято решение отправить ее в изолятор.

Напомним, Бильгильдееву подозревают в том, что она, являясь директором Агентства недвижимости "Пассаж", с 2013 по 2016 годы заключила договоры с 24 жителями Казани о приобретении ими земельных участках в различных поселках, а также проведении к ним коммуникаций, но не выполнила свои обязательства.

Сумма ущерба превысила 7 млн рублей, возбуждено дело по статье "Мошенничество".

N. Vildanov, 13.09.2018, 11:16
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2018, 11:34
Не поделилась? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Не поделилась? 8-*
Пройдут года и я вернусь
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 11:53
Завтра под домашний арест отправится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 сентября 2018, 12:16
Умырзая развод.
Согласны с автором?
Железный Феликыс13 сентября 2018, 12:19
Как ни жулик,то депутат.Надоели уже крысятники.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:23
А депутатская неприкосновенность не действует?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:24
А как же депутатская неприкосновенность?)
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:40
Ау.следств.комитет.почему Мусин дома? Он вроде бы не 7 лямов, а поболее украл.или Бильгильдеева дорогу кому перешла?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Ау.следств.комитет.почему Мусин дома? Он вроде бы не 7 лямов, а поболее украл.или Бильгильдеева дорогу кому перешла?
Вам же должно быть понятно, у нашего государства украдешь велик - сдохнешь в тюрьме, будешь красть вагонами и тебе ничего не будет, хотя с этой депутатшей всё понятно скоро домой отпустят и ничего ей не будет, пункт про кражу условного велика для обычных смертных.
Согласны с автором?
Да13 сентября 2018, 12:52
Вот правосудие в стране, охринеть и не встать. За семь лимонов в изолятор, за миллиарды домашний арест.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:54
Надо всех нынешних депутатов, вместе с их главнюком отправить на Марс. Сколько уже можно страну с населением кошмарить?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:15
СК срочно всех проверьте и найдите хотя-бы одного честного , порядочного ...епутата !
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:06
Депутатка,......депутат...... Уезжайте в Китай. Там вас людьми сделают. А если не сделают ,то сотрут.
Согласны с автором?
Влад13 сентября 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Не поделилась? 8-*
Не в той партии
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:24
она мне сразу не понравилась, как только начала в депутаты рваться.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:37
Надоедала какая-то реклама по радио с ее именем, не помню что рекламировали)
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 17:48
А сколько рекламы было в том же прогороде...))
Согласны с автором?
Борис13 сентября 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот правосудие в стране, охринеть и не встать. За семь лимонов в изолятор, за миллиарды домашний арест.
Вы как ребенок, честное слово:) неужели не знаете классическую фразу Марка Твена: "Если я украду кусок хлеба, меня посадят в тюрьму. А если украду железную дорогу, выберут в Сенат"? :)
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
А депутатская неприкосновенность не действует?
На местных депутатов неприкосновенность не распространяется.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 20:18
Пора в изоляторе сделать помещение для заседаний депутатов различного уровня для дележа опытом нахлобучивания народа на бабки..
Согласны с автором?
Горожани13 сентября 2018, 20:26
Свои обещания нарушила, у нее даже имя об зтом говорит - Рушания, нарушания.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 20:55
Да ладно, проказан её рекламировал, а щас антиреклама пошла....Непоряядок
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 06:47
Эх воля законов нет и нет ук
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:09
Сейчас денежку подсоберёт , занесёт...Далее домашний арест, далее многолетние заседания и развал дела.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:09
Не ту партию выбрала тётка!
Согласны с автором?
я14 сентября 2018, 12:00
При Сталине говорят, боялись гвоздь с работы украсть. А сейчас воруют сколько хотят и знают, что за это им ничего не будет.
Согласны с автором?