Наверх

На экс-главу банка «Спурт» Евгению Даутову завели новое дело, ее обвиняют в мошенничестве

На экс-главу банка «Спурт» Евгению Даутову завели новое дело, ее обвиняют в мошенничестве
16+
Фото: Михаил Козловский (Реальное время)
Следствие усматривает признаки хищения с выводом активов банка на сумму 130 млн рублей в 2017 году

В Казани возбудили новое уголовное дело на экс-главу банка "Спурт" Евгению Даутову, теперь ее подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает "Реальное время".

Ранее возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество" неоднократно добивался конкурсный управляющий банка, но в начале 2018 года это сделать было отказано.

- Признаки этого преступления в действиях бывшего председателя правления банка Евгении Даутовой силовики усмотрели на прошлой неделе, занимаясь расследованием ее же действий по иным составам УК РФ, - отмечается в сообщении.

Обстоятельства уголовного дела не раскрываются, предварительно, следствие усматривает признаки хищения с выводом активов банка на сумму 130 млн рублей в 2017 году.

Напомним, по данным следствия, Евгения Даутова, пытаясь избежать отзыва лицензии у банка, подделала финансовую отчетность банка, в результате финансовому учреждению был причинен ущерб в сотни миллионов рублей. По данному факту Следственный комитет возбудил дело по статье "Фальсификация финансовых документов и отчетности". Ее также подозревают в злоупотреблении полномочиями с выданными кредитами на 119 и 120 млн рублей. Сейчас Даутова находится под домашним арестом.

Уголовные дела несколько недель назад поступили в четвертый отдел по расследованию особо важных дел Следкома по РТ. Оперативное сопровождение дела ведут сотрудники ФСБ.

Также следствие разбирается во взаимоотношениях "«Спурта» с организациями, зарегистрированными в офшорных юрисдикциях".

Адвокат Евгении Даутовой Олег Шемаев  подтвердил факт возбуждения нового дела о мошенничестве, но комментировать его не стал.

— Постановление о возбуждении вручено, но в этой части нас пока не допрашивали. Единственное, что могу утверждать однозначно — моя подзащитная никаких денежных средств не похищала! И никакими хищениями в любой форме не занималась!.. По поводу офшоров никаких обвинений не предъявлено.

A. Nabiullin, 12.09.2018, 11:09
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2018, 11:49
Да зачем нужен весь этот балаган ? Ведь даже моему коту ясно , что нибудь ей ничего .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 11:50
Не будет ей ничего .
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 12:46
Очень хороший банк был единственный где ты мог снять 50% до истечения срока вклада и отношение к вкладчикам человеческое вот наверное поэтому и обанкротили держитесь мы за вас
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 12:58
История развивается по спирали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 сентября 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Да зачем нужен весь этот балаган ? Ведь даже моему коту ясно , что нибудь ей ничего .
Создают видимость борьбы с коррупцией, это и ежу понятно.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:25
Ясень пень,где много бабла там и куча мошенников разноготранга.Пора отменить маратори на высшую меру
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:33
Ворон ворону ничего не сделает
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:43
С олигархов надо начинать, так огромные незаконные средства крутятся.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительный доход никогда не будет лишним. Сейчас наверное у всех есть интернет и соответственно возможность подзаработать в интернете сейчас не проблема! Я например зарабатываю на экономической игре, по сути ничего сложного и не затратно по времени! На сайте есть ежедневный бонус, акции и денежные конкурсы, суть проекта нанимаешь гномов, гномы добывают золото, золото меняешь на реальные деньги, заходите в раздел "заказать выплату" выбираешь удобный способ (карта, эл.кошелек, телефон и т.д). МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ И БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, САЙТ УЖЕ ВЫПЛАТИЛ УЧАСТНИКАМ ИГРЫ БОЛЕЕ 53.000.000 РУБ ! ! ! У меня уже 450 гномов профи, каждый день мне приносят прибыль 8200руб.
Заходи оцени сайт, а играть или нет выбор остается за тобой!

http://golden-mines.biz/?i=408215
И на вас уголовное дело заведут
Согласны с автором?
герцог13 сентября 2018, 05:47
18, 05:39
Он в ресторанах время проводил и развалившись всё мечтал о море
Великий и могучий господин-не знал он что такое горе
Ему мерещился песок она идущая по пляжу
В душе внезапно как-то вдруг он обнаружил резко кражу
Я был обманут и зачем
Я помещён в страну проблем
Великий и ушедший мир-он к сожаленью не достался
Я молод был, я был дурак и я за знаниями гнался
И только золотой песок -всё возбуждал его вниманье
Души чудесный уголок для лиц без имени и званья
Хочу на пляж где ресторан красиво расположен средь камений
Здесь хорошо в раю эпох и нет братва других здесь мнений
Но чтобы вновь туда попасть -нужны везение и сила
И многих кто пошёл туда уже судьба навек сразила
И остановлена мечта и нет динамики событий
По трассе я лечу всегда где много сложных перекрытий
Все мы всегда летим в борьбе -все победить хотят в сраженьи
Но валимся в страданьях мы-мы валимся и это удивленье
Мы рвёмся к цели где песок
Поёт баллады нам и рок
Картинный нереальный мир недостигается порою
Нас вечно увлекает жизнь своею жёсткою игрою
Кто проиграл,а кто пошёл по трассе уходя в тумане
Сегодня обнаружил я что у меня дыра в кармане
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 09:54