Наверх

В Татарстане количество жилья, купленного по ипотеке, выросло на треть

В Татарстане количество жилья, купленного по ипотеке, выросло на треть
16+
Фото: mil.ru

В Татарстане число ипотечных сделок, офорлменных для покупки жилья, с начала года выросло на 32,8 процента, всего в январе — августе 2018 года в республике оформили 87,4 тыс. ипотечных сделок. Такие данные предоставлены на сайте регионального управления Росреестра.

В августе в Татарстане было зарегистрировано 11,4 тыс. сделок по ипотеке, из них в Казани — 5,8 тыс. Также в республике на 25% увеличилось количество зарегистрированных договоров долевого участия — до 12,1 тысячи.

Отметим, сейчас в финансовой сфере активно обсуждается вопрос возможного повышения ключевой ставки Центробанка России, из-за чего может вырасти процент по ипотеке. Ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков прокомментировал ProKazan.ru такую вероятность.

- Если судить по комментариям представителей ЦБ, то решимости повышать ставку нет. Однако глава регулятора Эльвира Набиуллина всё же отмечает появление факторов, которые позволяют вынести данный вопрос на обсуждение совета директоров Центробанка. Поэтому полностью исключать вероятность повышения ставки нельзя. Наиболее вероятно решение в пользу повышения ставки на 25 базисных пунктов – до 7,5%. Впрочем, мы также допускаем вероятность в 40%, что ставка будет изменена на 50 базисных пунктов. Оснований для снижения ставки на текущий момент нет, - сообщил Андрей Кочетков.

N. Vildanov, 11.09.2018, 16:11
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2018, 16:51
Вот думаю кого сегодня чпокнуть
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 16:52
Предохранятся не забудь, а то тоже в ипотеку залезишь
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 17:42
Населению от этого не холодно-не жарко,только в кабалу ипотечную загоняют,уроды.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Населению от этого не холодно-не жарко,только в кабалу ипотечную загоняют,уроды.
как раз и холодно и жарко... 30% увеличение...обнищания!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 18:16
Люди уже не могут выплачивать кабалу Епатеку, поэтому массово вышвиривают из недвиги, просто этот фактт не афиширует. Это неизбежно потащит рынок недвиги вниз.
Согласны с автором?
падаем11 сентября 2018, 18:54
Это по вашему по удаЩливому радостная новость, радоваться могут только банкиры и правители которые загоняют народ в кабалу долговую , у людей нет средств на покупку жилья вот и лезут в петлю ипотечную !!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 19:10
Колхозников же много и ещё не всё покинули свои родные места, ещё не всё переехали удащливые в Казань, не хотят работать на родной земле, хотят городской жизни, но... Увы им никогда не стать городскими, не вытащить уклад, рядом соседям из аулов, город на пользу явно не пошел.
Согласны с автором?
Горожани11 сентября 2018, 19:13
А Никол Пашинян / отец армян и мать армян / и сам армян /.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 19:42
Ерунда. Рабство до конца
Согласны с автором?
Кент12 сентября 2018, 05:32
12 сентября 2018, 05:20
Учёные США определили что состовляющая удовольствия в деятельности студенток всего мира особенно Московского, Казанского университетов является показ задницы в обтянутых джинсах и завлечение преподавателей игрою своего тела.Большая часть мышление составляет зрительные образы своей задницы и одежды с аксессурами где студентка играет роль индианки.Более того учёные США творчески вскрыли ненависть к преподавателям зашифрованную во внутренних областях сосзнания.Так 60% студенток согласны были открыть кран в комнату где бы находился запертый преподаватель с водой и затопить его,15 процентов из них не отказались бы почистить карманы и 1% совершить макрофильно-сексуальные действия с ножом-если их за это не накажут и при условии сохранении тайны.
Согласны с автором?
Герцог12 сентября 2018, 05:52
Я не политик -я поэт души мне свойственно природы описанье
Где шум падения воды и роз на скалах состязанье
Дарите женщинам цветы-дарите женщинам улыбки
Движенья ног их так легки!Движенья тела очень гибки
Подарки именно они -объект философов где много затруднений
Кому-то счастье,а кому лишь дни тяжёлых заключений
К удобству личности стремится человек-комфорт предпочитает управленец
Он хочет показать порой что в жизни он не отщепенец
Подарки дарит человек-но в целом это же ошибка
Излишний ход в своей судьбе-подарок-ложная улыбка
Я вас прошу как гений и поэт-подарков лучше не дарите
Свгим поступком вы друзья-страну родную защитите
Согласны с автором?
казанец12 сентября 2018, 12:05