Наверх

А вы это едите? Россияне рассказали, от каких продуктов готовы отказаться

А вы это едите? Россияне рассказали, от каких продуктов готовы отказаться
16+
ProKazan.ru публикует результаты опроса, проведенного в Казани и еще 219 городах страны.

В исследовании холдинга «Ромир» приняли участие около 40 тысяч человек. Им предлагалось несколько утверждений об ограничениях в питании, которыми они назывпал 

Еда, которую не надо готовить
Чаще всего россияне говорили о готовности отказаться от продуктов быстрого приготовления – лапша, супы, пюре и каши, которые надо всего лишь залить кипятком. Навсегда забыть вкус «Доширака» легко согласились почти 55% опрошенных. Тех, кто, наоборот, не мыслит себя без быстросупа в кружке, оказалось 14,4%.

Сахар и сладости
Почти 40% россиян ограничивают себя в употреблении сладкого. А вот ровно четверть опрошенных абсолютно не готовы на такие жертвы.

Котлеты из морозилки
35% россиян также готовы перестать употреблять в пищу полуфабрикаты — замороженные котлеты, овощи, пельмени. Однако неготовых полностью исключить такие продукты из своего рациона оказалось больше — 42%. Как ни крути, экономит время. 

Ни макарошек, ни пюрешки
Некоторые опрошенные просто посягнули на святое. Наряду с мучными изделиями, они готовы завязать с картофелем и макаронами.  Чуть больше 7% респондентов вообще не употребляют подобной еды, 22,3% – скорее ограничивают себя в них. Зато почти треть опрошенных категорически не готовы попрощаться с горячей картошечкой и универсальным углеводным гарниром.

В целом, больше половины опрошенных следят за своим питанием и предпочитают легкую и нежирную еду. 47% отметили, что стараются не употреблять продукты с высоким содержанием холестерина.

Лина Зиннатуллина, 12.09.2018, 07:01
Тэги: Топы и рейтинги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2018, 07:36
Готов отказаться от лапши которую вешают на уши.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 08:00
напоминает опрос вциом или блевады. все согласны жить плохо и бесконечно затягивать пояса
Согласны с автором?
64646466gt12 сентября 2018, 08:04
Все переходят на умеренное здоровое питание, все будут мечтать дожить до пенсии, а когда уже останется один шажок до пенсии - она будет полностью отменена. :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 08:15
От едросов надо отказываться, тогда и опросов таких не будет ;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 08:27
от свинины
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 08:47
Вся любимая еда Димаса-дошики, котлеты "круглый год" и пельмени
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
напоминает опрос вциом или блевады. все согласны жить плохо и бесконечно затягивать пояса
Привык уже к ёжикам и не готов от них отказаться?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Готов отказаться от лапши которую вешают на уши.:-D
И от блинов с лопаты
Согласны с автором?
Злобный Аноним12 сентября 2018, 11:31
За здоровое питание все, вот только некоторым хватает только на буханку хлеба! >-( Теперь даже еду в кредит не дадут, если это больше 50% от доходов.
Согласны с автором?
Доктор12 сентября 2018, 12:31
Это вам не икру чёрную и красную мазать на булку, показывая на весь экран своим пенсионерам и всему миру, на форуме во Владивостоке :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 13:25
Я давно отказался от фабричной еды. ЗОЖ и фабричная еда несовместимы. Чай, кофе, специи, рузумеется не в счет. Фабричная еда вредна тем, что при его приготовлении добавляют разную химию для:
1. Увеличении срока хранения
2. Изменения вкуса
3. Изменения цвета в сторону большей привлекательности
4. По другим причинам, которые покупателям знать не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Я давно отказался от фабричной еды. ЗОЖ и фабричная еда несовместимы. Чай, кофе, специи, рузумеется не в счет. Фабричная еда вредна тем, что при его приготовлении добавляют разную химию для:
1. Увеличении срока хранения
2. Изменения вкуса
3. Изменения цвета в сторону большей привлекательности
4. По другим причинам, которые покупателям знать не нужно.
Многие не собираются долго жить! Они хотят умереть молодыми! Вот им можно есть фабричную еду!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Готов отказаться от лапши которую вешают на уши.:-D
Судя по тому как ты 'играешь' со словами, Лапшу ты сам мастак вешать лапшу на уши. Чья бы корова мычала, твоя бы молчала.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:27
Спиртное и табак.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:48
откартошки? ОТКАЗАТЬСЯ да вы что??

ваширесподенты это школата опущенная

сахар макароны картошка куриноемясо самая дешевая еда,а дошики, заомроженные котлеты и прочая ХРЕНЬ этоДЕРЬМовы салаги жизни невидали опущенные засранцы ЕЙ богу проказан ловить ва снадо и битьногами авторов статьи точно!!!! ЕЙ богу сборище маменькиных сынков и дочек вонючих онанисты и синие чулки вонбючие!!!

ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕТЕ!! жрете дерьмио!!!! как я хочу когонить из вас забить до смерти чтоб рыдао и кровавые сопелки размазывал чмошники в ыуроды!!! соски малолетки вы все! Я ВРОТВАШИХ МАМОК ТРАХАЛ!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:50
ей богу дурость. курица, картошка макароны сливочное масло, пшенная каша макароны, рисовая каша гречка.Вотеда

а дошики это для маленьких офисных крысят для клерков и прочих дурачков малолетних дур
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 15:35
просто же..оливкове масло заменили на подсолнечное кофе лаваццо н апаулиг чай ахмад на принцессу канди.итальянские макароны н а макароны из ашана по 11рублей,говядину на курятину.. исключили фрукты и овощи,
каши супы щи борщи...и все...
Согласны с автором?
Ага12 сентября 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
откартошки? ОТКАЗАТЬСЯ да вы что??

ваширесподенты это школата опущенная

сахар макароны картошка куриноемясо самая дешевая еда,а дошики, заомроженные котлеты и прочая ХРЕНЬ этоДЕРЬМовы салаги жизни невидали опущенные засранцы ЕЙ богу проказан ловить ва снадо и битьногами авторов статьи точно!!!! ЕЙ богу сборище маменькиных сынков и дочек вонючих онанисты и синие чулки вонбючие!!!

ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕТЕ!! жрете дерьмио!!!! как я хочу когонить из вас забить до смерти чтоб рыдао и кровавые сопелки размазывал чмошники в ыуроды!!! соски малолетки вы все! Я ВРОТВАШИХ МАМОК ТРАХАЛ!
Слышь петух чмошный, тут только мне себя так вести можно, понял? Первый и последний раз предупреждаю, сын шлюхи.
Согласны с автором?
Мимопроходила13 сентября 2018, 15:26