Наверх

Казань 10 лет назад: «заказ» киллеру родителей, сбитые насмерть дети и «липовые» справки

Казань 10 лет назад: "заказ" киллеру родителей, сбитые насмерть дети и "липовые" справки
16+
Фото: Pixabay.com
Новая рубрика портала ProKazan.ru: мы расскажем вам, о чем в 2008 году писала местная пресса и что обсуждал весь город

Во время разбора дома на Московской погиб 23-летний парень

Молодой человек погиб в Казани в результате обрушения потолка нежилого дома во время работ по разбору строения. Рабочие разбирали кирпичную кладку дома № 47 по улице Московской.

Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, установлено, что были подпилены балки потолочного перекрытия. По этой причине потолок и рухнул, вслед за ним «сложились» межэтажные перекрытия и внутренние стены здания.

В ходе разбора завалов под обломками был обнаружен труп 23-летнего рабочего, который приехал в столицу на заработки из поселка Актаныш.

После этого место происшествия обследовали кинологи с собаками, но больше пострадавших не обнаружили. Кроме спасателей, на месте происшествия были и эксперты следственного управления СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Казанец из-за квартиры «заказал» киллеру своих родителей

В Казани задержан мужчина, подозреваемый в организации убийства своих родителей. В правоохранительных органах считают, что преступление подозреваемый планировал из корыстных побуждений.

Как сообщили в Управлении по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ, еще в мае к ним поступила информация о том, что к одному из казанских криминальных авторитетов обратился человек по имени Константин с просьбой помочь в поисках киллера.

Вскоре выяснилось, что мужчина хочет избавиться от своих родителей, проживающих в Пензе. За их убийство он обещал 300 тысяч рублей.

В конце июня сотрудники предоставили «доказательство выполненной работы» — фото с изображением инсценированного преступления, и заказчик назначил место и время для передачи оставшейся суммы. После этого подозреваемый был задержан.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству двух и более лиц, из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом». По версии следствия, находящийся под арестом мужчина имел большие долги сразу в нескольких банках Казани, расплатиться с которыми планировал, продав квартиру родителей.

Жителю Нижнекамска грозит арест за покупку орденов и медалей времен ВОВ

В Нижнекамске завершилось следствие по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по довольно редкой в уголовном судопроизводстве 324-й статье УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Теперь за свое «увлечение историей», которое являлось одновременно и бизнесом, нижнекамцу придется ответить в суде.

Задержали 47-летнего мужчину после того, как он на городском рынке купил у оперативника под прикрытием два ордена времен Великой Отечественной войны и шесть медалей.

О том, что житель Нижнекамска скупает воинские награды, в УВД города узнали из объявлений в газете, которые любитель старины регулярно размещал.

В ходе обыска дома у задержанного были обнаружены еще более 70 орденов и медалей разных времен и удостоверения к ним. Среди изъятых наград — ордена Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медали «За взятие Кенигсберга», «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы» и даже «Медаль материнства».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РТ, в ходе дознания удалось установить 48 эпизодов незаконной купли-продажи государственных наград. Теперь обвиняемому грозят исправительные работы до 1 года или арест до 3 месяцев. 

Водитель "Ленд Ровера" сбил насмерть двух детей в Нижнекамском районе

Уголовное дело по факту гибели в ДТП в Нижнекамском районе двух детей направлено в городской суд. На скамье подсудимых окажется 24-летний Юрий Павлов, находившийся за рулем “Ленд Ровера”, который, по версии следствия, и сбил группу пешеходов.

Напомним, что трагедия произошла около восьми часов вечера 13 апреля в селе Шереметьевка. Двадцатичетырехлетняя женщина, двое ее детей и сестра двигались по краю дороги.

Пронесшийся на большой скорости джип сбил всех четверых. Трехлетний мальчик и двухлетняя девочка скончались на месте, женщины получили тяжелые травмы.

Машина даже не остановилась. Вскоре ее обнаружили в соседнем селе Наримановка, там же задержали и предполагаемого виновника трагедии.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РТ, вина Павлова доказана. Кроме признательных показаний, доказательствами стали мелкие фрагменты деталей машины, оставшиеся на месте трагедии. Более того, на кузове “Ленд Ровера” эксперты обнаружили частицы краски с детской коляски, в которой сидела двухлетняя малышка. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

Медсестра попалась на торговле справками об инвалидности на сумму более полумиллиона рублей

Более полумиллиона рублей заработала на составлении фиктивных справок об установлении инвалидности одна из сотрудниц филиала №1 Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан, сообщили в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Уголовное дело по статье “Мошенничество” возбуждено в отношении работавшей старшей медицинской сестрой филиала женщины и, как значится в уголовном деле, “не установленного следствием лица”. Поводом послужила проверка пенсионного законодательства, проведенная прокуратурой Авиастроительного района Казани.

Как полагает следствие, справка об инвалидности стоила желающим ее получить около 80 тысяч рублей, а оборотистая медсестра таким образом заработала около 560 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РТ, выплата пенсий на основании “липовых” справок приостановлена, прокуратурой Авиастроительного района подготовлены в интересах государства исковые заявления о взыскании этих выплат.

При написании материала использованы новости с сайта "Республика Татарстан".

Нияз Гатауллин, 11.09.2018, 20:00
Тэги: Рубрика "10 лет назад"
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2018, 20:25
Спираль не исправить!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 сентября 2018, 20:47
один криминал, что-то хорошее было?
Согласны с автором?
Манштейн11 сентября 2018, 21:15
Как интересно. Особенно с наградами. Дали годик перекупщику, дававшему живые бабки потомкам или самим ветеранам, брошенным на обоучину судьбы родным государством. Но статья и сбыт же предусматривает - всем 48 "наследникам" влупили или галку на одном барыге закрыли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 сентября 2018, 21:34
Вот медсестры живут а а еще плачутся что мало получают:-)
Согласны с автором?
Ага11 сентября 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда я был безработным , мне предложили быть подсадной уткой ! Для меня ЭТО было самым мерзким предложением !Лучше с голоду сдохнуть , чем быть падлой !
А у парня симпатичного мускулистого взял бы член на клык или ты уже нашел работу?)))
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
А у парня симпатичного мускулистого взял бы член на клык или ты уже нашел работу?)))
Ты свой дряблый отросток Димасу предложи, других вряд-ли заинтересуешь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага11 сентября 2018, 21:59
Димас меня и так пялит через день, чего-то свеженького хочется
Согласны с автором?
Ага11 сентября 2018, 21:59
Может Лизка лизнет?
Согласны с автором?
Лизка11 сентября 2018, 22:18
Подмойся сначала
Согласны с автором?
Ага11 сентября 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Подмойся сначала
Сначала ты, от тебя как в хату заходишь мокрой селедкой пожамканной воняет, сразу в ванну идешь и трусишки с лифчиком в стиралку кидаешь и без душа сразу с немытыми ногами в кровать лезешь за продолжением
Согласны с автором?
Лизка11 сентября 2018, 22:39
Давай вместе душ примем
Согласны с автором?
Ага11 сентября 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Давай вместе душ примем
Хорошо и побрей пилотку еще
Согласны с автором?
Лизка11 сентября 2018, 22:52
Лизать будешь?
Согласны с автором?
Ага11 сентября 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Лизать будешь?
Посмотрим на твое поведение, в последнее время ты распустилась слишком
Согласны с автором?
Лизка11 сентября 2018, 23:05
Димаса позовём к нам присоединиться или он уже пьяный обоссался и спит?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 сентября 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Димаса позовём к нам присоединиться или он уже пьяный обоссался и спит?
Я в теме, киса (!):-D Отполирую тебе всю ракушку до блеска :-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 сентября 2018, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Димаса позовём к нам присоединиться или он уже пьяный обоссался и спит?
Тебя вроде уже похоронили с агой(!):-D(?)
Согласны с автором?
кент12 сентября 2018, 05:23
12 сентября 2018, 05:20
Учёные США определили что состовляющая удовольствия в деятельности студенток всего мира особенно Московского, Казанского университетов является показ задницы в обтянутых джинсах и завлечение преподавателей игрою своего тела.Большая часть мышление составляет зрительные образы своей задницы и одежды с аксессурами где студентка играет роль индианки.Более того учёные США творчески вскрыли ненависть к преподавателям зашифрованную во внутренних областях сосзнания.Так 60% студенток согласны были открыть кран в комнату где бы находился запертый преподаватель с водой и затопить его,15 процентов из них не отказались бы почистить карманы и 1% совершить макрофильно-сексуальные действия с ножом-если их за это не накажут и при условии сохранении тайны.
Согласны с автором?
Студентка12 сентября 2018, 05:26
В ответ на комментарий пользователя
12 сентября 2018, 05:20
Учёные США определили что состовляющая удовольствия в деятельности студенток всего мира особенно Московского, Казанского университетов является показ задницы в обтянутых джинсах и завлечение преподавателей игрою своего тела.Большая часть мышление составляет зрительные образы своей задницы и одежды с аксессурами где студентка играет роль индианки.Более того учёные США творчески вскрыли ненависть к преподавателям зашифрованную во внутренних областях сосзнания.Так 60% студенток согласны были открыть кран в комнату где бы находился запертый преподаватель с водой и затопить его,15 процентов из них не отказались бы почистить карманы и 1% совершить макрофильно-сексуальные действия с ножом-если их за это не накажут и при условии сохранении тайны.
Мой дорогой Кент? Преподаватели делаюют это с нами каждый день и лишь изредка убивают.
Согласны с автором?
Герцог12 сентября 2018, 05:50
Я не политик -я поэт души мне свойственно природы описанье
Где шум падения воды и роз на скалах состязанье
Дарите женщинам цветы-дарите женщинам улыбки
Движенья ног их так легки!Движенья тела очень гибки
Подарки именно они -объект философов где много затруднений
Кому-то счастье,а кому лишь дни тяжёлых заключений
К удобству личности стремится человек-комфорт предпочитает управленец
Он хочет показать порой что в жизни он не отщепенец
Подарки дарит человек-но в целом это же ошибка
Излишний ход в своей судьбе-подарок-ложная улыбка
Я вас прошу как гений и поэт-подарков лучше не дарите
Свгим поступком вы друзья-страну родную защитите
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 08:58
Потехина-удали комменты, что за ГПБ Кащенко на выезде!
Согласны с автором?
Доктор12 сентября 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Потехина-удали комменты, что за ГПБ Кащенко на выезде!
Дорогой почитатель ''Проказан '', умалишенные тоже люди и у них так же есть потребность в общении. А их встречи на новостных полях, даёт им возможность общения между собой.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:36
Если жрать хочется , а денег нет на еду и лечение , то пришлось продавать ордена и медали , ! Лучше сдохнуть с голоду , но с медалью ?????
Согласны с автором?
Натка12 сентября 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Если жрать хочется , а денег нет на еду и лечение , то пришлось продавать ордена и медали , ! Лучше сдохнуть с голоду , но с медалью ?????
Не все такие как она.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:22