Наверх

В Татарстане член ОПГ «заработал» 3,6 млн рублей на Евровидении-2009

В Татарстане член ОПГ «заработал» 3,6 млн рублей на Евровидении-2009
16+
Фото: Wikimedia.org

В Казани в Верховном суде РТ подтвердили приговор жителю Нижнекамска Айбулату Сабирзянову, который взял у знакомой 3,6 млн рублей якобы для выгодного вложения в строительство концертной площадки "Евровидение‑2009", но так и не вернул их. О вердикте суда сообщается на сайте суда.

В июне 2017 года Сабирзянов был приговорен Верховным судом РТ за преступления, совершенные в составе нижнекамской группировки "Вахитовские". Их обвинили в бандитизме, убийстве, похищении человека, разбое, незаконном приобретении и хранении оружия, а также в вымогательстве. От наказания за ряд преступлений Сабирзянов был освобожден от наказания за истечением срока давности, а за оборот оружия ему назначили 4 года колонии общего режима.

Уже после этого вердикта стало известно о новом уголовном деле - в 2009 году Сабирзянов в Москве предложил знакомой женщине вложить 3,6 млн рублей в строительство площадки для "Евровидения", та согласилась, так как ранее мужчина несколько раз брал у нее деньги в долг и вовремя возвращал. Сабирзянов вложил средства пострадавшей под проценты в фирму некоего человека по прозвищу Петрович, но таки не вернул деньги женщине. Та обратилась в правоохранительные органы.

В мае этого года в Нижнекамске суд приговорил мужчину за мошенничество к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимый подал апелляцию, но в итоге вердикт остался без изменений.

N. Vildanov, 11.09.2018, 10:55
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Петрович11 сентября 2018, 11:03
Бугага ))
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 11:10
С преступностью надо бороться днём и ночью. А человеков мешающих обществу изолировать или за тяжкие расстреливать. Только так , необходимо вернуть нормальный климат в стране.
Согласны с автором?
Анатолий11 сентября 2018, 11:10
Вот это я понимаю сюжет, очень достойный, главное редкий в наши дни...
Согласны с автором?
111 сентября 2018, 11:11
Заработал на евровидении :) аххаха
Согласны с автором?
111 сентября 2018, 11:12
автор статьи спасибо. МОлодец. . обычно на проказан одна муть типа соль подорожает а может не подорожает. или типа нашли девушку толи утонула толи повесилась а нет жива оказывается. а тут норм статься .
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 11:15
Насколько я помню Евровидение в Москве в Олимпийском проводили и ничего там строить кроме сцены не нужно было.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 11:15
Какой же это член? Это мозг!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
С преступностью надо бороться днём и ночью. А человеков мешающих обществу изолировать или за тяжкие расстреливать. Только так , необходимо вернуть нормальный климат в стране.
Ночью нужно спать. Бороться нужно по расписанию с9.00 до 17.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. КЗОТ никто не отменял. Борец с преступностью блин!..
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 12:50
Связь ОПГ- и женщина с 3,6 млн?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Ночью нужно спать. Бороться нужно по расписанию с9.00 до 17.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. КЗОТ никто не отменял. Борец с преступностью блин!..
Если вы еще не в тюрьме, это не ваша заслуга. Это недоработка уголовного розыска.
Согласны с автором?
Ага11 сентября 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
С преступностью надо бороться днём и ночью. А человеков мешающих обществу изолировать или за тяжкие расстреливать. Только так , необходимо вернуть нормальный климат в стране.
А кто будет решать "правильно или нет". Поезд ушел.
Согласны с автором?
Батюшка11 сентября 2018, 14:48
А че только сейчас опомнились? %-8
Согласны с автором?
Масим11 сентября 2018, 19:20