Наверх

Экс-председатель правления банка «БТА-Казань» вышел на свободу

Экс-председатель правления банка «БТА-Казань» вышел на свободу
16+
Фото: nailtimler.com
Срок наказания был пересчитан

Бывший председатель «БТА-Казань» («Тимер Банк») Руслан Алимов вышел на свободу из казанской колонии №19, данную информацию подтвердил его адвокат Мидхат Курманов, передает «Казанский репортер».

Срок наказания был пересчитан с учетом пребывания Руслана Алимова в СИЗО, а также под домашним арестом в ходе следствия.

В 2017 году суд приговорил Алимова к трем годам заключения с отбыванием наказания в колонии поселения

Напомним, в октябре 2014 года представители МВД по РТ сообщали, что Руслан Алимов, бывший председатель правления «БТА-Казань» подозревается в махинациях с векселями ЗАО «ФОН» и ООО «Альфаком», а именно в заключении от имени банка подложной сделки по покупке векселей на сумму $3,3 млн. Согласно предварительным выводам следствия, деньги ушли из «БТА-Казань» сначала на счет ООО «Север», которым руководил родственник подозреваемого, а затем в иные организации, открытые тем же родственником.

 
N. Vildanov, 10.09.2018, 10:22
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас10 сентября 2018, 10:31
В общем не бедствует с такими деньгами.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:36
При Сталине его бы расстреляли. И это было бы справедливо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:39
Колония поселение, это похоже санаторий такой, где отдыхают после трудовых подвигов, в Монако. Путевки дорогие, поэтому долго не держат, только за свой счет можно продлить.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:50
Ну вот.с Мусиным будет тоже самое.система своих в обиду не дает.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:51
А где миллионы долларов, с которыми он сбежал? Когда вкладчики стояли в многодневных очередях , чтоб.снять свои накопления долларовые вклады возвращали в рублях, по низкому курсу. Валюты не было в наличии. Видимо этот чел казах вывел активы и доллары в офшоры.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:51
Кто бы сомневался,что быстро выходят...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:39
А ущерб то погасил ? Или просто поделился ?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:49
На свободу с чистой совестью
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:50
Сейчас соучастники и работку подгонят, а потом и потихоньку денежки можно будет доставать из тайничков
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Стас10 сентября 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
При Сталине его бы расстреляли. И это было бы справедливо.
При Брежневе тоже вышка была бы и плюс конфискации у всей родни.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто бы сомневался,что быстро выходят...
Я вот сомневаюсь что такие вообще - сидят .
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 14:07
Правильно сомневаетесь.
Согласны с автором?
Горожани10 сентября 2018, 14:13
И при Николае - 1 отправили бы в Казань или Иркутск, во глубину сибирских руд.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
При Брежневе тоже вышка была бы и плюс конфискации у всей родни.
С таким количеством долларов ,с которыми он сбежал при Брежневе его сто раз расстреляли бы .Стреляли бы и стреляли . Валюта была под запретом.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 14:20
Вор у вора шапку украл.
Согласны с автором?
Железный Феликыс10 сентября 2018, 14:38
Ну посидел немного,теперь при больших деньгах и на свободе,до пенсии можно содержать семью и всех подствеников.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
При сталине расстреливали не виновных
Было чище в обществе, воровства такого масштабного не было, чем сейчас. Вы только вдумайтесь, при строительстве космодрома
огромные деньги стырили и много, много еще чего в стране.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:39
мусин дома отсидит год за полтора и в госсовет на работу позовут
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
мусин дома отсидит год за полтора и в госсовет на работу позовут
зачем ему госсовет? у него поди уже остров есть свой
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
При сталине расстреливали не виновных
Всяких расстреливали. Невиновные были. Но виновных было куда больше - и это исторический факт
Согласны с автором?
marex10 сентября 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
При Сталине его бы расстреляли. И это было бы справедливо.
и тебя.. за что? заодно
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 08:15
Вертикаль сильно обворовывает простых людей
Согласны с автором?