Наверх

В России с прилавков магазинов пропадет поваренная соль‍

В России с прилавков магазинов пропадет поваренная соль‍
16+
Фото: Wikimedia.org

В России с 2019 года могут перестать продавать соль с наименованием «поваренная», её заменит «пищевая».
Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на ассоциацию «Руспродсоюз», объединяющую крупнейших производителей соли.

По данным издания, в начале сентября в России вступили в силу положения ГОСТа «Соль пищевая. Общие технические условия», который предполагает введение соответствующих изменений.

- Согласно ГОСТу, вместо не совсем корректного наименования «поваренная», применяемого по традиции для всех видов соли, теперь в России, как и во всех странах мира, на упаковке будет написано «Соль пищевая», — объяснил исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

N. Vildanov, 10.09.2018, 08:59
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто10 сентября 2018, 09:13
Пишите заголовок корректно, я чуть не побежал в магазин, хотел купить мешок соли. Помните то время когда конечная соль резко подорожала где-то до 50р за пачку? Я думал опять это время пришло)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
110 сентября 2018, 09:23
было такое уже. лет 10-15 назад. одна бабка в магазине взяла 3 мешка по 50 кг. бедная . а сама такая радостная. типа вот война будет буду солью торговать :) ниукого соли не будет а у меня будет :) .
[***] через 2 дня соль вернулась на прилавки. куда ее девать то. залеж соли на планете в 20 раз больше чем железа :) ее тоннами с морского дна намывают мля как песок. а один человек и в год то кило не съест.
:)
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 09:30
Уважаемые казанцы, подскажите, пожалуйста, лучшую ветклинику для кота. Везде противоречивые отзывы, и нет времени все читать. Заранее спасибо.
Согласны с автором?
ага10 сентября 2018, 09:32
Толкаем соль самосвалами! Самовывоз!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 09:51
В Татарстане на выборах жители проголосовали за 200 депутатов от единой России. Скоро и хлеб.пропадет.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые казанцы, подскажите, пожалуйста, лучшую ветклинику для кота. Везде противоречивые отзывы, и нет времени все читать. Заранее спасибо.
Солнышко . На Восстания . Хотя и дороговато . Но того стоит .
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые казанцы, подскажите, пожалуйста, лучшую ветклинику для кота. Везде противоречивые отзывы, и нет времени все читать. Заранее спасибо.
Зоосити лайф, на кул гали. По собственному опыту
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 09:58
Соль и спички проползают к войне так бабушка учила
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:13
Про это хорошо спел Высоцкий:

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль,
Например, ходят слухи,
Будто всё подорожает абсолютно,
А особенно поваренная соль.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
В Татарстане на выборах жители проголосовали за 200 депутатов от единой России. Скоро и хлеб.пропадет.
А в Хакасии в Ульяновский и др.регионах победили коммунисты. Единоросы проиграли. Что в Татарстане едросы победили, другого быть не может:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Про это хорошо спел Высоцкий:

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль,
Например, ходят слухи,
Будто всё подорожает абсолютно,
А особенно поваренная соль.
Такое было при Брежневе. Црули распускали ложные слухи, народ бегал по магазинам.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Такое было при Брежневе. Црули распускали ложные слухи, народ бегал по магазинам.
а сейчас не так разве? кто то скажет что рубль зависит от турецкой и аргентинской а то и украинской валюты - то сразу вверх до 70 руб.
сейчас еще хуже
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:32
По сути, заголовок звучит - как информационный вброс! Данные авторы, даже может не желая того, но мтановятся участниками информационной войны, по ту сторону баррикад!
P.S. Не все люди читают тексты, бегло пробегая по новостям, но в голове четко отпечатывается сам заголовок...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:37
— А я всю жизнь с запасом живу. Мало ли что. Спички, керосин, хлеб, соль. А теперь вот и до патронов дело дошло. Господи!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
А в Хакасии в Ульяновский и др.регионах победили коммунисты. Единоросы проиграли. Что в Татарстане едросы победили, другого быть не может:-D
глупец ты...
если регион не поддержит единрос, то финансирование из Кремля сократят.
Так уже было например в Бурятии ...
НАШИ ТАТАРЧОНКИ ВЛАСТИМУЩИЕ ЭТО ПОНИМАЮТ... а ты пока нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Соль и спички проползают к войне так бабушка учила
Наговариваешь на бабушку. Не могут ползать соль и спички.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Толкаем соль самосвалами! Самовывоз!
Соль толкают бульдозерами.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Пишите заголовок корректно, я чуть не побежал в магазин, хотел купить мешок соли. Помните то время когда конечная соль резко подорожала где-то до 50р за пачку? Я думал опять это время пришло)
Беги в сбербанк. Там рубли на полу валяются.
Согласны с автором?
Нечто10 сентября 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
По сути, заголовок звучит - как информационный вброс! Данные авторы, даже может не желая того, но мтановятся участниками информационной войны, по ту сторону баррикад!
P.S. Не все люди читают тексты, бегло пробегая по новостям, но в голове четко отпечатывается сам заголовок...
Нет, многие федеральные СМИ так написали
Согласны с автором?
Горожани10 сентября 2018, 14:23
Доллар - 70,34 руб. За рубль дают в морду, как 150 лет назад.
Согласны с автором?
Горожани10 сентября 2018, 14:24
Чайка поменяет корону - ,,Король пишевой соли,,
Согласны с автором?
Горожани10 сентября 2018, 14:27
Заголовок статьи. Ну, Вильданов, Вы щютник, однако.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок статьи. Ну, Вильданов, Вы щютник, однако.
Звезда желтой прессы и китайского мультфильма :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 14:39
Ветлечебница , на пр.Ибрагимова ( ост Карусель - ? Институт - ? ) , после ИХ лечения КОТЯРЫ дохнут , а за смертельные лечения - берут бешеные деньги ( для 0.9 .30 ) . И молодые и старые КОТЫ , погибают сразу или через несколько дней: у моих соседей , знакомых и у меня ! Не советую туда ходить !!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые казанцы, подскажите, пожалуйста, лучшую ветклинику для кота. Везде противоречивые отзывы, и нет времени все читать. Заранее спасибо.
Ветклиника 911 на Чистопольской,оперировали там котейку,все норм.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 16:53
Брехня, очередной вброс. Дабы повысить спрос на непокупаемый товар.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
глупец ты...
если регион не поддержит единрос, то финансирование из Кремля сократят.
Так уже было например в Бурятии ...
НАШИ ТАТАРЧОНКИ ВЛАСТИМУЩИЕ ЭТО ПОНИМАЮТ... а ты пока нет.
И много тебе едраст из Кремля платят за унылое служение ворам и нацпредателям России?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Зоосити лайф, на кул гали. По собственному опыту
хорошо тебя там подлечили?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 12:42