Наверх

В Татарстане осудили водителя «скорой». Он столкнулся с Toyota, где громко играла музыка

В Татарстане осудили водителя "скорой". Он столкнулся с Toyota, где громко играла музыка
16+
Фото: скриншот НТВ
Его признали виновным в нарушении Правил дорожного движения, но освободили от уголовной ответственности

В Бугульме в местном суде накануне осудили водителя станции скорой помощи местной ЦРБ Рената Хайбуллина, который попал в ДТП, перевозя пациента в тяжелом состоянии, мужчину признали виновным в нарушении Правил дорожного движения, но освободили от уголовной ответственности. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Напомним, авария произошла еще в декабре 2016 года. В "скорую", перевозившую пациента, на пересечении улиц Гафиатуллина и Красноармейская, врезалась Toyota Hilux, которая ехала на зеленый сигнал светофора, за рулем иномарки находился местный предприниматель Андрей Кудряшев. Всего в столкновении пострадало четыре человека, в том числе пешеход, находившийся рядом с ДТП, а у одного из врачей был диагностирован компрессионный перелом позвоночника.

Отмечается, что в течение года подсудимый проходил в качестве свидетеля, но в МВД затем пришли к выводу, что в аварии виноват водитель скорой, так как при проезде перекрестка не убедился в том, что ему уступают дорогу. Водитель иномарки же заявил, что правил дорожного движения он не нарушал, двигался на зеленый сигнал светофора, звукового сигнала не слышал, так как в салоне громко звучала музыка. На водителя скорой в результате возбудили дело по статье "Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". 

В результате накануне судья признал Рената Хайбуллина виновным в нарушении ПДД, но так как в силу малозначительности его действия не представляли общественной опасности, поэтому уголовное дело подлежало прекращению в связи с отсутствием состава преступления. Суд также признал за Хайбуллиным право на реабилитацию. 

N. Vildanov, 08.09.2018, 10:10
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ж08 сентября 2018, 10:27
В Казани судья сунгатуллин в новом савиновском суде вообще на свободу отпускает убийц , например Солдатова
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:27
Дурдом,куда мир катится.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:29
Д........ы,в правилах же всё написано.Предприниматель такой меломан получается,п....ец.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:29
Музон врубил, шоры одел и всё , все вокруг ему должны, а он в домике. Ах да, еще аварийку включить надо.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:29
Дурдом. Громко слушай музыку в туалете. На дороге смотри и слушай дорогу, дебил...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:33
Иногда кадетжется на судей надевают мантии, которым необходима помощь психиатора.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:35
Жизнь человека должна быть на первом месте если везёт скорая помощь человека,то шофер выполняет долг перед обществом ух
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:42
Предприниматель удачливый, наверное. Таким и на лендроверах в состоянии крайней необходимости студентов давить можно и многое другое
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Иногда кадетжется на судей надевают мантии, которым необходима помощь психиатора.
Белая мантия с завязанными за спиной рукавами?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 10:55
Похоже предприниматель успел откупиться.Нахрена тогда нужны ПДД,давайте все будем ездить,как хотим.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 11:01
Вот так будете свидетелем дтп на улице, а потом кому то на лапу дадут и сделают вас обвиняемым и посадят. С такими законами вообще получается надо всегда мимо проезжать и даже скорую и полицию не вызывать.
Как это делают в Китае китайцы. (!)
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 11:21
За лайки в тюрьму, убийц по домам
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Похоже предприниматель успел откупиться.Нахрена тогда нужны ПДД,давайте все будем ездить,как хотим.
Нет, не все будем) ПДД для скорой и пожарников оставим))
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Д........ы,в правилах же всё написано.Предприниматель такой меломан получается,п....ец.
А че в правилах написано?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2018, 12:10
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.///

Учите правила, .... бараны.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
В чём он не прав? Дебилы тупые, в правилах написано, что скорая может ехать, если убедится в безопасности и что её пропускают. А не тупо ехать с сигналами. Бараны .ные.
Вообще-то сирена и дается чтобы пропустили. И если какой-то умник в наушниках , понятно, что не слышит и значит, не пропустит. Но чья это проблема? Потом сами же будете даловаться на дестокре обшество, где тяжело болтной цмер, от того что скорую с еим не пропускали и он доого ехал. Водитель скорее всего на автомате, привыкши , что его пропускают, просто не ожидал, что за рулем отчаянный меломан.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то сирена и дается чтобы пропустили. И если какой-то умник в наушниках , понятно, что не слышит и значит, не пропустит. Но чья это проблема? Потом сами же будете даловаться на дестокре обшество, где тяжело болтной цмер, от того что скорую с еим не пропускали и он доого ехал. Водитель скорее всего на автомате, привыкши , что его пропускают, просто не ожидал, что за рулем отчаянный меломан.
Пардоньте с телефона) пальцы толстые:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то сирена и дается чтобы пропустили. И если какой-то умник в наушниках , понятно, что не слышит и значит, не пропустит. Но чья это проблема? Потом сами же будете даловаться на дестокре обшество, где тяжело болтной цмер, от того что скорую с еим не пропускали и он доого ехал. Водитель скорее всего на автомате, привыкши , что его пропускают, просто не ожидал, что за рулем отчаянный меломан.
Баран, он управляет средством повышенной опасности. И никого не должно ипать, что он чего-то не ожидал при пересечении перекрестка на КРАСНЫЙ сигнал.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то сирена и дается чтобы пропустили. И если какой-то умник в наушниках , понятно, что не слышит и значит, не пропустит. Но чья это проблема? Потом сами же будете даловаться на дестокре обшество, где тяжело болтной цмер, от того что скорую с еим не пропускали и он доого ехал. Водитель скорее всего на автомате, привыкши , что его пропускают, просто не ожидал, что за рулем отчаянный меломан.
А представь, тупорылое, что с сигналами едут пожарные и скорая, и на перекрестке они встречаются. Одному красный, другому зелёный. Кто кого должен пропустить или они оба на автомате?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 12:49
10.42:только не лендровер,а рейнжровер.белый.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Не переживай за меня. У меня эл джи стайлус 2. Планшеты не люблю.
Ну. Вот окажетесь на месте инсультника или инфарктника в карете скорой, посмотрим как запоете...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
А представь, тупорылое, что с сигналами едут пожарные и скорая, и на перекрестке они встречаются. Одному красный, другому зелёный. Кто кого должен пропустить или они оба на автомате?
Интересно, почему вы оскорбляете меня? Я к тому, что за рулем нормальные люди не слушают музыку в наушниках. И в данной ситуации виноват И тот кто слушал музыку. Водитель скорой нарушил по необходимости. А какая такая необходимость была у другого пихать наушники в уши?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Интеллект, культура и воспитание так и прут. Причем тут Димас. Это после него у вас травма, что забыть не можете? Ну так обратитесь в центр помощи для жертв насилия. Я вам не димас, на меня свой негатив не сливайте.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 14:03
Я правильно понял что громкая музыка в машине даёт право не пропускать автомобили с включёнными мигалками ?
Согласны с автором?
Амир Хаттаб08 сентября 2018, 16:31
В комментариях похоже сам водитель той иномарки негативничает, либо его родственнички... И сколько вас таких и....нутых еще на дорогах, которые ничего не видят и ничего не слышат ?! А если бы человек ( которого везли в скорой) погиб ( не успел бы доехать), только из - за того что вы не соизволите сделать тише музыку в дороге, ну ладно звукового сигнала не слышал, но мигалки то видел наверняка?!- или тут тоже, в очках солнечных был...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 17:04
Из-за д*била, который в уши долбится водителю СМП и его родственникам жизнь сломали, люди пострадали.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 18:41
Чтоб скорая к родителям тех кто защищает водителя внедорожника ехала соблюдая все пункты ПДД, то есть долго долго. Сами же потом орать будут, что скорую пропускать надо.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 19:05
Да !!!!как там сказал соловей!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 19:06
ПДД в нашей стране к сожалению только для так называемых простых смертныхB-|и наглядный этому пример - случай в Альметьевске
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, почему вы оскорбляете меня? Я к тому, что за рулем нормальные люди не слушают музыку в наушниках. И в данной ситуации виноват И тот кто слушал музыку. Водитель скорой нарушил по необходимости. А какая такая необходимость была у другого пихать наушники в уши?
Дибилоид, я не оправдываю этого ё.ного меломана, я говорю, что в этой ситуации не прав водитель скорой. Ты разницу понимаешь? Тот, в наушниках,баран, но никто не запрещает ездить в наушниках, хотя он врёт, что ехал в наушниках. Сейчас все ушлые, но эта отмазка работает, потому что если он видел световой сигнал, но не слышал сирену, то значит не обязан по правилам пропускать никого, тем более он ехал на зелёный. Он и воспользовался этим, а водила скорой тупой, потому что нарушил правила, хотя мне его и жаль. Еще раз для тупых: 1.Ездить в наушниках не запрещено! 2.Проезжать перекрёсток , не убедившись, что тебя пропускают — запрещено!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Из-за д*била, который в уши долбится водителю СМП и его родственникам жизнь сломали, люди пострадали.
Давайте уже начнём пи....дить удащливых !!!!! Чесс слово ЗАДОЛБАЛИ они уже везде >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.///

Учите правила, .... бараны.
Это ты что ли тот меломан которого скорая приземлила Осел?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Давайте уже начнём пи....дить удащливых !!!!! Чесс слово ЗАДОЛБАЛИ они уже везде >-(
Возьми и сделай, мудак, че ты тут сопли распускаешь?
Согласны с автором?
Веселый Кыргыз08 сентября 2018, 20:50
Синие маяки не дают преимущества согласно ПДД.Просто надо обращать на них внимание.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Возьми и сделай, мудак, че ты тут сопли распускаешь?
Придурок ты это не сопли , это злость . А ты сиди и терпи тогда дальше раб ипаный
Согласны с автором?
Давно живу08 сентября 2018, 21:44
Во как. Значит теперь можно не уступать дорогу на перекрестках скорым, полицаям, если едешь на зелёный, и будешь прав. Отмазки, типа не слышал, не видел, вполне достаточно
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Придурок ты это не сопли , это злость . А ты сиди и терпи тогда дальше раб ипаный
Пля, че вы, хохлы, такие тупые то? :-D Давай, ипло хохляцкое, веди нас, рабов, на баррикады.:-D Кого будем жечь в первую очередь? Говори, где собираться будем? Ты же не раб, значит будешь нашим вождём. Согласен? Как нам, рабам, без мудрого хохла-не раба? Да никак! Только настоящий хохол-не раб может и знает, как скинуть оковы рабства.:-D Если не будешь вождём, тогда пшёл нах и завали своё тухлое ипло, чмо ты cpaное.:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Давайте уже начнём пи....дить удащливых !!!!! Чесс слово ЗАДОЛБАЛИ они уже везде >-(
Цифры нарисуй петушок,к тебе уже есть вопросы.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
10.42:только не лендровер,а рейнжровер.белый.
Рейнджровер это модель фирмы лендроверах, есличо
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Пля, че вы, хохлы, такие тупые то? :-D Давай, ипло хохляцкое, веди нас, рабов, на баррикады.:-D Кого будем жечь в первую очередь? Говори, где собираться будем? Ты же не раб, значит будешь нашим вождём. Согласен? Как нам, рабам, без мудрого хохла-не раба? Да никак! Только настоящий хохол-не раб может и знает, как скинуть оковы рабства.:-D Если не будешь вождём, тогда пшёл нах и завали своё тухлое ипло, чмо ты cpaное.:-D
А хохлы то тут причём? 8-| ну ты пипец жертва ТВ плять
Согласны с автором?
xdxdf09 сентября 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Дурдом. Громко слушай музыку в туалете. На дороге смотри и слушай дорогу, дебил...
В правилах ПДД нет такого - нельзя слушать музыку! И я ее всегда сам слушаю громко, просто так спокойнее ехать, тем более если не на скрости едешь, по правилам, время быстрее проходит. Просто не повезло. Да и скорой дали полномочия ездить с сиреной на красный, но в правилах есть четкое понятие - в случае ДТП, водитель будет отвечать по ПДД, а не по тому что он в скорой работает
Согласны с автором?
xdxdf09 сентября 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Во как. Значит теперь можно не уступать дорогу на перекрестках скорым, полицаям, если едешь на зелёный, и будешь прав. Отмазки, типа не слышал, не видел, вполне достаточно
не забывайте, что камеры ещё и штраф впаяют за сплошную или ещё что, скорая или нет, камеры ж не живые люди)
Согласны с автором?
Железный Феликыс09 сентября 2018, 11:02
У миня музон в тачке на 5км вокруг слышно,даже окна в соседних домах дребежат когда я мимо еду.Я ничего не члышу и не вижу,у миня все окна затанированы.
Согласны с автором?