· 16+ · ProKazan.ru

Изготовление металлоконструкций: какие технологии используют?

Изготовление высококачественных металлоконструкций на заказ сегодня осуществляется по различным методикам. Так, ООО «Лидинг» в Казани использует только современное оборудование для получения качественного металлопроката, который используется в:

  • замене коммуникаций;
  • строительстве зданий и сооружений;
  • изготовлении сварных конструкций (заборов, ограждений и т.д.)

Если вы планируете воспользоваться продукцией, которую поставляют производители металлических конструкций, вам стоит ознакомиться с данными процессами более детально. Такой подход позволит вам определиться с тем, как именно выглядит качественная металлоконструкция, насколько тот или иной вариант отличается уровнем прочности.

В том случае, если вы не будете принимать во внимание данную информацию, то рискуете приобрести изделия, уровень качества которых довольно низкий. В итоге, у вас могут быть сложности с выполнением тех или иных работ.

Существует два вида паек – мягкая и твердая. Мягкая пайка предусматривает нагревание соединений с помощью горелок по принципу пропан-воздух либо пропан-бутан-воздух. Чтобы равномерно нагреть все соединения, нужно перемещать беспрерывно пятно пламени. Через определенный промежуток времени касайтесь прутком припоя до зазора из капилляров. Процесс спаивания проводом из меди с помощью электропаяльника почти похож, только здесь применяется раскаленное жало вместо смеси из газа.

Работа по твердой пайке происходит с помощью пропан-кислорода либо ацетилен-воздуха путем газопламенного нагрева. Получаемый шов будет очень надежный, в результате чего ширину можно делать меньше, чем в процессе мягкой пайки. Здесь следует проявить достаточное мастерство и умение, чтобы не перегреть металлы и не допустить разрыва соединений.

Пайка медных проводов и труб хоть и требует прилежности и необходимого умения в работе, зато такие нюансы обеспечат долговечность электрической проводки или водопроводной сети. Однако перед началом таких работ следует пройти простые тесты по спаиванию соединений, чтобы в дальнейшем добиться положительного результата.

Если собственными силами изготовить металлическую конструкцию проблематично, можно воспользоваться услугами соответствующих специалистов. Они выполнят работу максимально быстро и качественно.