Комбинезон с курткой: теплая защита для малышей

Для веселых прогулок зимними, морозными деньками всем малышам необходима теплая, нежная и согревающая детская одежда. Для такого времени года мамам пригодится замечательный комбинезон-трансформер. Это совершенное и практичное изделие легко преобразуется из конверта для совсем маленьких крох в комбинезон для подросших деток, а для детей от 3х лет он представляет собой комбинезон с теплой курткой. Купить такие комбинезоны и детские куртки оптом гораздо выгоднее, особенно если детки разновозрастные и быстро вырастают из прошлогодних вещей.

Давайте детально рассмотрим его особенности!

Комбинезон-трансформер входит в базовый зимний гардероб малышей. Современные производители детской одежды используют различные утеплители – натуральные или синтетические. Наиболее плотный и теплый конверт-трансформер состоит из природных прокладочных материалов – овчины или гусиного пуха. Такие комбинезоны обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Водонепроницаемые, мягкие материалы верха детских изделий способствуют необходимому воздухообмену и защите от намокания. Поэтому комбинезоны-трансформеры с натуральными утеплителями рекомендуются в зимние морозы.

Современные русские зимы часто бывают с оттепелями, и чтобы не допустить перегревания ребенка, следует выбирать комбинезон-трансформер с синтетическим утеплителем. Современные подкладки из тинсулейта, изософта рассчитаны на холодные температуры, но одновременно характеризуются прочными и легкими свойствами.

Некоторые детские комбинезоны имеют съемную, утепленную подкладку на застежке-молнии. Их легко переделать из осенней одежды в зимнюю. Подобная универсальная модель прослужит вашему малышу несколько сезонов.

Пользоваться комбинезоном-трансфомером для маленьких детей совсем просто. Чтобы конверт преобразовать в комбинезон, необходимо расстегнуть кнопки внизу изделия. Далее соединить молнии, чтобы получить штанишки. Затем остается пристегнуть тапочки. На деток постарше штанишки имеют подтяжки с регулируемым механизмом. Поверх такого комбинеза надевается куртка в тон, но, как правило, с цветным рисунком. Зачастую в комплекте также идут теплые руковички.