Наверх

ОПГ из «нулевых». В Казани за похищение задержали трех членов группировки «Вторые горки»

ОПГ из "нулевых". В Казани за похищение задержали трех членов группировки "Вторые горки"
16+
Фото: МВД по РТ

В Казани задержали 23-летнего Вадима Зинченко, 18-летнего Динара Фатхуллина и 19-летнего Руслана Газизянова, которые, по версии правоохранительных органов, являются членами группировки "Вторые горки", они похитили 17-летнего студента местного автотранспортного техникума. Информацию источника ProKazan.ru подтвердили в Следственном комитете и УВД города.

В 2017 и 2018 годах подростки  "путем морального давления и применения физической силы" заставляли детей воровать алкоголь и другие товары из магазинов, а также организовывали нападения на жителей города, требуя денег – в среднем до 30 тысяч рублей. 

- 17 июня они напали на 17-летнего студента, вечером около дома №17 по проспекту Победы избили его, затем вывезли его в лесопосадку на улице Дубравной и стали вымогать 30 тысяч рублей. Подросток согласился на требования и попросил отвезти его домой. Члены группировки, увидев родителей парня, скрылись, - сообщили ProKazan.ru.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человек", подозреваемые были задержан, а спустя некоторое время также были установлены другие участники нападений, в том числе трое подростков.

Подозреваемые свою вину признали. Зинченко, Фатхуллин и Газизянов заключены под стражу.

- Полиция Казани просит всех, кто пострадал от противоправных действий молодых людей, обращаться в дежурную часть отдела БГП по Казанской зоне уголовного розыска МВД по Республике Татарстан, - отметили в УВД.

Сообщения можно оставить по телефонам: 523 68 49, 291 48 21. Или лично по адресу: Казань, Ибрагимова, 64.

A. Nabiullin, 06.09.2018, 11:41
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2018, 11:39
"- 17 июня они напали на 17-летнего студента, вечером около дома №17 по проспекту Победы"
Это мистическая цифра 17...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:41
Пацаны к успеху шли не получилось не смогли!
Фартануло мыть парашу в камере
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:42
Ауешники добились успеха пойдут набираться опыта арестантов
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:44
Три упыря, на рудники их, работать от рассвета и до рассвета. Без выходных.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:46
Была раньше мощная группировка "Первые горки", ну, или "перваки" по-простому. И это продолжатели криминальных дел не стали мудрить с названием. Этих посадят, потом могут и "третьи горки" появиться, если их всех под корень не вывести:-P...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:46
Сжечь их. Из ничего уже хорошего не получится. Они Человеки Мешающие Обществу.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:49
Это просто малолетние мрази. Кого меньше возрастом щемили, а увидев родаков пацана, слились.
Таких на зоне любят, и ложку с дыркой дадут, и под шконкой спать будут.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:53
там есть такой дознаватель ОП №9 Управления МВД России по г. Казани Р.Р. Халиулин..который на все материалы отказные строчит
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:57
Сопляки недоношеные
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:02
:-D смотрю на их лица и смеюсь:-D они тени своей шарахаются, а из них каких то опгэшников сделали:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:29
Фильмов насмотрелись...дурни))
Согласны с автором?
Картман06 сентября 2018, 12:54
Из нулевых? :-D В нулевых они под стол канали в полный рост на полусогнутых :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
"- 17 июня они напали на 17-летнего студента, вечером около дома №17 по проспекту Победы"
Это мистическая цифра 17...
в 2017 году :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Была раньше мощная группировка "Первые горки", ну, или "перваки" по-простому. И это продолжатели криминальных дел не стали мудрить с названием. Этих посадят, потом могут и "третьи горки" появиться, если их всех под корень не вывести:-P...
Не смеши меня
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:39
По лицам видно, что к успеху не придут. Слишком маленький моск...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Это просто малолетние мрази. Кого меньше возрастом щемили, а увидев родаков пацана, слились.
Таких на зоне любят, и ложку с дыркой дадут, и под шконкой спать будут.
ты прям как знающий отписался? Под шконкой спал что-ли?)))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 15:25
Ублюдки
Согласны с автором?
Участковый06 сентября 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
"- 17 июня они напали на 17-летнего студента, вечером около дома №17 по проспекту Победы"
Это мистическая цифра 17...
На 17 лет посадить ! В камеру с 17 уголовниками.
Согласны с автором?
Мастиф06 сентября 2018, 17:16
https://
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=335JMGuF9x0
фу6ля %-8
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 20:00
тошнит от этих х*есосов
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 20:02
да уж на педиков похоже малолетних )
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Да крысята они беззубые
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Это просто малолетние мрази. Кого меньше возрастом щемили, а увидев родаков пацана, слились.
Таких на зоне любят, и ложку с дыркой дадут, и под шконкой спать будут.
Откуда такие познания о жизни осужденных, сам спал под шконкой походу и кукарекал.
Согласны с автором?
Ринат06 сентября 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
На 17 лет посадить ! В камеру с 17 уголовниками.
Колхозаны бегите из Казани со своими семьями по деревняи своим, группировки существуют в Казани, ваши детки потенциальные участники или терпилы.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 07:10
Эти клоуны наверно думали, что они изобрели чудесный способ на всю жизнь богато жить.
Ну вот такая типа профессия.

А лет через 15 на стене грамота "Почетный вымогатель".
Надбавки за выслугу лет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Волю ворам! Смерть мусарам!
Сами же петушки потом здаете друг друга, на сделки соглашаетесь как тёлочки)))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 19:04