Наверх

В Казани собираются построить элитный дом престарелых за 1 млрд рублей

В Казани собираются построить элитный дом престарелых за 1 млрд рублей
16+
Фото: pixabay.com
Участок для строительства уже найден

В Казани собираются построить элитный комплекс реабилитации пожилых людей, стоимость его возведения составит 1 млрд рублей. Об этом рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

- В Татарстане немало пожилых людей, которые проживают одни и нуждаются в уходе. Это будет своего рода санаторий, пансионат для пожилых людей с полным набором сервисов по уходу, медицинскому обслуживанию. Плюс элемент социализации, общения, - цитирует РБК слова Минуллиной.

Участок для строительства уже найден, на реализацию проекта, по предварительным оценкам, уйдет около 2 лет.

Первый подобный проект уже достраивается в Барнауле. Деньги вкладывает некая группа инвесторов из регионов России.

Кстати

В настоящее время в Казани действуют три дома престарелых. В поселке Дербышки действует дом-интернат для пожилых людей. Кроме того, в поселке Петровский Приволжского района находится частный дом престарелых "Гармония". Еще один дом престарелых, дом сестринского ухода "Завет",  действует в Ново-Савиновском районе на проспекте Амирхана.

Впервые с идеей о строительстве резиденций для пожилых людей в 2012 году выступило Агентство стратегических инициатив.

N. Vildanov, 06.09.2018, 10:19
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2018, 10:28
Вообще, если этот дом будет таким же, как за границей, то будет очень хорошо. Пожилым одиноким людям нужно общение со сверстниками. В Италии например пожилые живут там не оторванные от мира, выходят в город, вечерами играют в шахматы на ухоженной территории, общаются. А у нас пока к сожалению эти дома больше на тюрьму похожи.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:36
"Элитный" дом престарелых для простых одиноких людей? Что-то не верится. Если вставили слово элитный, то он точно не для "дяди Васи" из соседнего подъезда...Впрочем, больше половины денег спи..ят, и построят обычный дом из жёлтого кирпич, как в деревне универсиады...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
житель06 сентября 2018, 10:44
для бабая?)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:59
удащливые себе строят. готовятся к пенсии? :)
Согласны с автором?
Ага06 сентября 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
"Элитный" дом престарелых для простых одиноких людей? Что-то не верится. Если вставили слово элитный, то он точно не для "дяди Васи" из соседнего подъезда...Впрочем, больше половины денег спи..ят, и построят обычный дом из жёлтого кирпич, как в деревне универсиады...
Следующим проектом будет "элитная тюрьма". Очень востребованная тема.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:44
Хорошее дело, стариков надо поддерживать, не все могут позволить содержать своих родителей, не говоря уже о том, что не у всех есть дети
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
удащливые себе строят. готовятся к пенсии? :)
Не несите ерунды, каждый на старость лет может остаться один. Ни вы, ни я от этого не застрахован. Проявите хоть какое-то уважение.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:47
Добрый день!
То, что перечислено выше эти дома для людей с психическими отклонениями. Гармония, дербышки. В итоге, для кого хотят построить дом за 1 млрд?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Вообще, если этот дом будет таким же, как за границей, то будет очень хорошо. Пожилым одиноким людям нужно общение со сверстниками. В Италии например пожилые живут там не оторванные от мира, выходят в город, вечерами играют в шахматы на ухоженной территории, общаются. А у нас пока к сожалению эти дома больше на тюрьму похожи.
Поэтому, надо повышать пенсионный возраст. Быть в коллективе до последних дней.=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
удащливые себе строят. готовятся к пенсии? :)
Зачем им здесь? Тут не медицины, не экологии и законы не для людей. Они все в элитных заграничных замках. Где лекарства лечат, а не как здесь калечат
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:04
Да и концлагерь не забудьте. Людям очень не хватает - жилье и работа рядом.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:56
Типа элитный крематорий ? Дед
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 15:51
Если элитный, значит стоимость тоже приличная. Наверное есть спрос раз возникло предложение.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 15:51
По сути у стариков там могут быть клубы по интересам. И никуда ехать не нужно
Согласны с автором?
Маська06 сентября 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее дело, стариков надо поддерживать, не все могут позволить содержать своих родителей, не говоря уже о том, что не у всех есть дети
У моему мамы есть я, но содержать ее не могу - с зарплатой в 19 тысяч. И детей у меня нет. Бедные никому не нужны. Деньги к деньгам. так было и так будет
Согласны с автором?
Горожани06 сентября 2018, 18:18
Элитный дом, для элитных стариков ? Так хотел написать Вильданов.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 19:11
Давайте стойте заводы и фабрики!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Давайте стойте заводы и фабрики!!!
Чтобы банкротить?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
для бабая?)
И Мусина, он ведь банкрот
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 20:36
Не верю! Ключевое слово"элитный".
Согласны с автором?
Человек06 сентября 2018, 22:33
Сейчас всех одиноких туда переселят, а их жильё заберут себе. Вот и вся забота.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Если элитный, значит стоимость тоже приличная. Наверное есть спрос раз возникло предложение.
Не факт, что будет очень дорого, но явно не дешево)) Построят пусть, а там видно будет. Да и такой дом престарелых явно не может быть дешевым.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас всех одиноких туда переселят, а их жильё заберут себе. Вот и вся забота.
Больное воображение у вас. Заняться больше нечем?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Давайте стойте заводы и фабрики!!!
некому нынче работать на фабриках. А дом престарелых будет очень в тему. Найдутся свои клиенты в любом случае. А если вам не по карману будет - ваша проблема
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 07:38