Наверх

В Нижнекамске появились слепые массажисты

В Нижнекамске появились слепые массажисты
16+
Фото: pixabay.com

В Нижнекамска в скором времени появятся слепые массажисты, в местном медколледже открылись курсы для слепых и слабовидящих. Об этом сообщили в пресс-службе района.

Всего в группе учатся медицинскому массажу 12 человек, четверо из них абсолютно слепые. Их обучают по специальным "говорящим" книгам.

Для студентов обустроили специальный класс с тактильными надписями и доступной средой.

К слову, слепые массажисты ценились на Востоке с древнейших времен, это связано с повышенной чувствительностью рук, характерной для такого человека.

N. Vildanov, 05.09.2018, 17:37
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2018, 17:53
а массажистки будут? :-)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:53
В 10 поликлиника работали двое слепых массажистов. , муж и жена. После массажа на росвоночник
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:02
Позвоночник ,еще вместо пользы , стала еле - еле волочила ноги . СЛЕПЫЕ массажисты использовали только силу на нервные точки. , это было со многими.Пришли только с болью ,а ушли с новыми проблемами.Дедулька
Согласны с автором?
Ага05 сентября 2018, 18:02
Круто!)))))) Вместо спины можно койче другое подставить если массажист телка и сказать что это грыжа)))))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:04
не профессионализм не косите на слепоту! они чувствуют пальцами лучше некоторых зрячих. иногда после зрячих люди инвалидами становились
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
не профессионализм не косите на слепоту! они чувствуют пальцами лучше некоторых зрячих. иногда после зрячих люди инвалидами становились
Ага, а тут даванет на глазные яблоки, как в фильмах, будешь потом знать!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а тут даванет на глазные яблоки, как в фильмах, будешь потом знать!
оч.не проф!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Круто!)))))) Вместо спины можно койче другое подставить если массажист телка и сказать что это грыжа)))))))
подставь свой зад, тебе понравится
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 21:34
Делали массаж знакомому на ногу , после 10 сеансов , слепой массажист , сказал что вам на много лучше и случайно вывернул ему ногу . После этого пришлось долго лечится , купить костыль и палочку , и ходить так до смерти .
Согласны с автором?
герцог06 сентября 2018, 05:43
Он массажировал людей и деньги брал большие
И деньги лихо загребал как в те года лихие
Он пациетов доводил до высшего экстаза
Массаж опасная болезнь -опасная зараза
Старушка на него одна-квартирку подписала
А третья в замы возвела-подав приказ из зала
Согласны с автором?
Пронк06 сентября 2018, 07:35
Судя по дорогам, в нижнекамске все руководство слепое
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Делали массаж знакомому на ногу , после 10 сеансов , слепой массажист , сказал что вам на много лучше и случайно вывернул ему ногу . После этого пришлось долго лечится , купить костыль и палочку , и ходить так до смерти .
Прежде всего это трудоустройство инвалидов, а рукожопы есть среди всех.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Судя по дорогам, в нижнекамске все руководство слепое
Ничего вы не понимаете! На тротуарах тактильная плитка, на дорогах - тактильные кочки! "Лежачих полицейских" видели? Ну вот, ПОЧТИ тоже самое! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 09:40
Согласны с автором?
горожанин06 сентября 2018, 13:07
Это массажисты от Бога! У них чувствительность пальцев в 100раз больше чем у обыкновенного массажиста!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:48
Тоже мне новость. В Казани в поликлинике на Вишневского давно такой работает, Равилем зовут, клевый мастер.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:57
......?
Согласны с автором?