Наверх

Жители Татарстана в 8 раз‍ сократили расходы на благотворительность

Жители Татарстана в 8 раз‍ сократили расходы на благотворительность
16+
Фото: pixabay.com

В Татарстане средний размер пожертвований на благотворительность с банковских карт сократился более чем в 8 раз — с 1 600 до 191 рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные национальной системы платежных карт.

Несмотря на снижение размера пожертвований Татарстан включили в пятерку российских регионов с наиболее активно участвующим в благотворительности населением, у жителей республики формируется "привычка регулярно участвовать в благотворительных проектах, разумно сокращая сумму одного пожертвования".

При этом число переводов в пользу благотворительных фондов по сравнению с 2017 годом увеличилось на 22%.

В целом жители Поволжья перечисляют деньги организациям по защите животных и охране окружающей среды, а также пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных катастроф.

Напомним, ранее читатели ProKazan.ru за 5 дней собрали 820 тысяч на лечение девушки, умирающей от рака. Лилия Нуруллина вылетела в Турцию для дальнейшего лечения онкологии. Семья планирует продолжать сбор средств. В течение двух недель Лилия будет проходить радиотерапию. За это время семья надеется все же получить поддержку благотворительных фондов и продолжить сбор средств для того, чтобы затем пройти иммунотерапию: клиника не предоставляет рассрочку на лечение, а иммунотерапию нужно оплачивать перед лечением, или хотя бы, оплатить половину ее стоимости.

N. Vildanov, 05.09.2018, 13:26
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2018, 13:52
Не до благотворительности, самим бы ноги не протянуть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 14:02
У нас в доме кот живёт ничейный, сирота одним словом, так вот я ему питание покупаю, подкармливаю. Лучше так, чем отправлять деньги не знамо куда, и не знамо кому...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 14:06
Это уже целый бизнесс! Запускают легегду, или находят больного человека, трубят подкрепляя реквизиты рсчет, и деньги сами рекой плывут. Если хочешь помочь то только лично в руки
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 14:16
Это только один Путин знает, что жить стали лучше и дольше. А народ на себе чувствует что с каждым годом всё хуже и хуже. Оно и понятно. Верхушка власти богатеет, а низы бледнеют. Улыбается только тот, в кого домик в ОАЭ и вертолёты есть с нефтяными вышками.:-P
Согласны с автором?
Ага05 сентября 2018, 14:53
Неправильная информация! Мы на первом месте должны быть. Благодаря таким "благотворителям", как альтруист-Мусин и его компашка. Дыра на 120 млрд! Фух кто переплюнет!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 14:53
Все эти фонды только для отмывания мафиозного бабла
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:03
Правильно больше денег олигархам и депутатам чтоб они больше покупали себе яхты дворцы жили припеваючи:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Не до благотворительности, самим бы ноги не протянуть
Да депутаты значит тоже выживают покупая виллы в Лондоне:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
У нас в доме кот живёт ничейный, сирота одним словом, так вот я ему питание покупаю, подкармливаю. Лучше так, чем отправлять деньги не знамо куда, и не знамо кому...
Красава! Котам помогать надо! Они животные полезные!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Не до благотворительности, самим бы ноги не протянуть
А в курсе что миллиардеры европейских стран вкладываются в экономику своей страны а не разбазаривают ее, и еще занимаются благотворительностью все успевают а наши Россию грабят и жить едут за Кордон.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Это только один Путин знает, что жить стали лучше и дольше. А народ на себе чувствует что с каждым годом всё хуже и хуже. Оно и понятно. Верхушка власти богатеет, а низы бледнеют. Улыбается только тот, в кого домик в ОАЭ и вертолёты есть с нефтяными вышками.:-P
Заколебали вы ныть! Что за ур0ды?>-( Жили в нормальном государстве СССР. Где все были примерно равные. Нет. ЗАхотели много сортов колбасы и джинсы. Пожайлуста вот вам капитализм. Но капитализм подразумевает неравенство доходов. Что опять не так?>-(
Согласны с автором?
Ага05 сентября 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Заколебали вы ныть! Что за ур0ды?>-( Жили в нормальном государстве СССР. Где все были примерно равные. Нет. ЗАхотели много сортов колбасы и джинсы. Пожайлуста вот вам капитализм. Но капитализм подразумевает неравенство доходов. Что опять не так?>-(
Опездол, ты к кому обращаешься? Ты это адресуй поколению, которое "хотело колбасы", а не молодежи.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Заколебали вы ныть! Что за ур0ды?>-( Жили в нормальном государстве СССР. Где все были примерно равные. Нет. ЗАхотели много сортов колбасы и джинсы. Пожайлуста вот вам капитализм. Но капитализм подразумевает неравенство доходов. Что опять не так?>-(
Какой капитализм в капитализме есть законы которые работают а у нас феодальный строй где нет самого простого прав граждан, конституция вообще не работает и ее постоянно нарушают. Смысл сегодняшней системы у кого есть деньги тот может договориться с властью а если есть то и другое то ты олигарх и законы тебе уже не писаны.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 сентября 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Опездол, ты к кому обращаешься? Ты это адресуй поколению, которое "хотело колбасы", а не молодежи.
Судя по твоей тупой писанине пейсдюк колбасу хотели твои папа и мама!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
ПРи капитализме всегда так. У кого больше денег тот всегда прав. Это везде. В т.ч. вашей любимой америке!
В Америке есть права и законы на стороне людей а в Раше люди предоставлены сами себе и каждый день выживают.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
ПРи капитализме всегда так. У кого больше денег тот всегда прав. Это везде. В т.ч. вашей любимой америке!
B Раше вообще нет капитализма полный неофеодальный строй где есть рабы и феодалы. Везде нормальный капитализм кроме России. Я сам был в Европе жил работал там нет такого как у нас бардака.
Согласны с автором?
Ильсур М05 сентября 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Заколебали вы ныть! Что за ур0ды?>-( Жили в нормальном государстве СССР. Где все были примерно равные. Нет. ЗАхотели много сортов колбасы и джинсы. Пожайлуста вот вам капитализм. Но капитализм подразумевает неравенство доходов. Что опять не так?>-(
Так Путин Владимир Владимирович же ваш скачет по международной арене как обезьяна с дубиной и всё ломает, а когда с ним отказываются дела иметь, лезет к людям в карманы. По-вашему, так что ли капитализм устроен?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Так Путин Владимир Владимирович же ваш скачет по международной арене как обезьяна с дубиной и всё ломает, а когда с ним отказываются дела иметь, лезет к людям в карманы. По-вашему, так что ли капитализм устроен?
ну так поменяй его? Раз тебя не устраивает!)))))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас05 сентября 2018, 18:21
Я за Путина(!):-D и за Лизку(!):-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:58
Здесь простая арифметика. Во сколько раз сократились доходы населения, во столько раз сократилась и народная благотворительность.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 22:31
[***]
Согласны с автором?
Стас06 сентября 2018, 09:23
Копи на загробную жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Я за Путина(!):-D и за Лизку(!):-D
Любишь когда тебя имеют, это знают все. И имярек твой Димас Кунилизкин. :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
B Раше вообще нет капитализма полный неофеодальный строй где есть рабы и феодалы. Везде нормальный капитализм кроме России. Я сам был в Европе жил работал там нет такого как у нас бардака.
А зачем вернулся? Садомазохист ты, что ле?
Согласны с автором?
горожанин06 сентября 2018, 13:12