Наверх

В России могут установить минимальную цену на пиво

В России могут установить минимальную цену на пиво
16+
Фото: wikimedia.org

Росалкогольрегулирование планирует обсудить с Минфином вопрос введения минимальной розничной цены (МРЦ) на пиво. Об этом в интервью агентству РИА Новости рассказал глава ведомства Игорь Алешин.

- Ко мне уже обращались участники пивоваренного рынка с предложениями по введению МРЦ. Поэтому мы будем всесторонне изучать этот вопрос и выносить его на обсуждение в Минфине, — сказал он.

В августе 2017 года две из крупнейших компаний на российском табачном рынке обратились к правительству России с предложением ввести единую минимальную розничную цену на сигареты. По утверждению производителей, из-за отсутствия МРЦ рынок активно наполняется дешевыми нелегальными сигаретами из стран ЕАЭС по цене 30-50 рублей за пачку.

С 20 августа в России выросла минимальная розничная цена водки крепостью меньше 40 градусов. Теперь она привязана к цене 40-градусного напитка — 205 рублей за поллитра. Это уже привело к подорожанию 37-38-градусной водки на девять рублей и 38-39-градусной на четыре рубля.

N. Vildanov, 05.09.2018, 09:56
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага05 сентября 2018, 10:17
Коммерсанты жалуются, что пипл где-то дешёвые сигареты-пиво покупает!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:25
А если этот пивной напиток, который в продаже, не стоит и этой минимальной цены?! Сейчас не пиво, а димедрольное пойло ссаногонное. Вот раньше было пиво от "КВ": чёрное русское; красное русское; жигулёвское. Просто сейчас всё делают не соблюдая технологии-в погоне за прибылью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:27
димас-пивас обрадуется
Согласны с автором?
jjj05 сентября 2018, 10:51
Да пофигу
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
А если этот пивной напиток, который в продаже, не стоит и этой минимальной цены?! Сейчас не пиво, а димедрольное пойло ссаногонное. Вот раньше было пиво от "КВ": чёрное русское; красное русское; жигулёвское. Просто сейчас всё делают не соблюдая технологии-в погоне за прибылью.
из перечисленных сами на кв предпочитали московское сортовое, русское черное и жигуль так себе
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Да пофигу
....сапоги болотные,
такой "мелочёвкой" глаза отводят от более существенного!
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 сентября 2018, 11:10
Значит, будет не пиво, а пивные НАПИТКИ ;-) Тем более, что при нынешних технологиях производства граница более чем размыта >-(
Согласны с автором?
горожанин05 сентября 2018, 14:59
вы лучше минимальное качество устанавливайте, если о народе думает. чтобы ниже - ни-ни! что толку от цены? тоже пойло будут продавать только дороже.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
из перечисленных сами на кв предпочитали московское сортовое, русское черное и жигуль так себе
А восточная бавария, а богемское..... =-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:32
Сейчас пива нормального нет вот кв выпускал пиво русское черное богемское темное , а сейчас сплошные пивные напитки даже чехи для России опоганили пиво вот козел пивной напиток так написано сзади и мелкими буквами нет ни хмеля ни солода один диоксид титана
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
из перечисленных сами на кв предпочитали московское сортовое, русское черное и жигуль так себе
Мне очень нравилось русское чёрное-тёмное, но не крепкое. Эх
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас пива нормального нет вот кв выпускал пиво русское черное богемское темное , а сейчас сплошные пивные напитки даже чехи для России опоганили пиво вот козел пивной напиток так написано сзади и мелкими буквами нет ни хмеля ни солода один диоксид титана
сам ты козел ))
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А восточная бавария, а богемское..... =-D
богемское как типа "охота" не более. креплёные - дешня
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Значит, будет не пиво, а пивные НАПИТКИ ;-) Тем более, что при нынешних технологиях производства граница более чем размыта >-(
...причем по цене хорошего пива...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
сам ты козел ))
пей и не мекай
Согласны с автором?
Горожани05 сентября 2018, 19:58
Не пиво, а ослинная моча.
Согласны с автором?