Наверх

Казань попала в сотню самых вонючих городов России

Казань попала в сотню самых вонючих городов России
16+
Фото: Wikimedia.org

Казань попала в сотню плохо пахнущих городов России, рейтинг по доле респондентов, которые обеспокоены запахом и загрязнением воздуха рядом со своим домом, был опубликован на портале недвижимости Domofond.ru.

Столица Татарстана в рейтинге занимает 62-е место, Нижнекамск — 88-е место, Набережные Челны — 99-е и Альметьевск — 100-е. Всего в опросе приняли участие более 61 тысячи человек со всех регионов страны, им задавали вопрос, беспокоит ли их запах от свалок и мусоросжигательных заводов. 

Первое место в рейтинге самых плохо пахнущих городов занял подмосковный Волоколамск (100% респондентов ответили утвердительно на вопрос о запахе), а среди городов, жители которых не сталкиваются или редко сталкиваются с подобной проблемой, первое место заняла Тюмень — 88,9%.

Напомним, накануне стало известно, что в Казани на территории биологических очистных сооружений установили специальные купола за 573 млн рублей, которые позволят избавить город от сильного неприятного запаха. Окончание работ по пуску очистительного оборудования планируется в октябре 2018 года, сейчас на объектах ведется его отладка.

A. Nabiullin, 04.09.2018, 13:59
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2018, 14:06
Сейчас сделали купала, будет меньше запаха. Не во время рейтинг
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 14:09
вчера писали что запах исчез. обманули сволочи!!! где 530 млн рублей?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 14:14
И вчера воняло.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 14:34
Чем определяют - вонючеметром ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 14:34
Каждый день ВОНЯЕТ !
Согласны с автором?
2504 сентября 2018, 14:42
быть среди первых нужно во всем, в том числе и в вонючести...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 14:45
Какие деньги их и не было
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 14:59
на горках воняет кислятиной ближе к вечеру
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 15:09
Заголовок на этот раз - супер!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 15:15
Вонять будет всегда
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
на горках воняет кислятиной ближе к вечеру
Это Димас обувь дома снимает
Согласны с автором?
Стас04 сентября 2018, 15:40
Отчет экологов и санэпидемстанции о состоянии воздуха и воды все в норме это наверное в Боровых Матюшах, а в городе они народ не слышат. Как была Казань помойкой так и осталась.
Согласны с автором?
Филфак на нарах04 сентября 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок на этот раз - супер!
И не говорите! В СМИ слово "вонючий" нужно было заменить на "дурно пахнущий". Эх, Набиуллин, жертва ЕГЭ.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 15:50
дорогие купола, ноздри мои радуют, а то не вонь, а то не вонь, пахнет ароматами
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
И вчера воняло.
Мойтесь чаще придурки
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
И вчера воняло.
МСЗ скоро построят,сосать будете
Согласны с автором?
Фрекен Бок04 сентября 2018, 16:09
А когда Нэфис куполом закроют? Невозможно дышать!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Чем определяют - вонючеметром ?
Кто чем. Если сопливый по жизни, то им.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
И не говорите! В СМИ слово "вонючий" нужно было заменить на "дурно пахнущий". Эх, Набиуллин, жертва ЕГЭ.
А что вас так шокировало? Обычное слово, включенное во все словари русского языка .
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 16:29
Воняло,воняет,будет вонять.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас сделали купала, будет меньше запаха. Не во время рейтинг
А куда оно из под куполов то денется, а? То то. Будет с тихим свистом и пердячим звуком опять наружу. Жители давно и без рейтингов поняли , что в городе стало в разы вонять всякой... кйнёй. Только чинуши как будто нюх потеряли, на эти жалобы... положили. Совсем совесть потеряли.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Чем определяют - вонючеметром ?
на МКС нюхоскоп установлен;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
А когда Нэфис куполом закроют? Невозможно дышать!
Скоро все медным тазом накроется
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:26
Без булдырабыз, борчак ашап сасы усырабыз
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
И не говорите! В СМИ слово "вонючий" нужно было заменить на "дурно пахнущий". Эх, Набиуллин, жертва ЕГЭ.
Слово вонючий более точно передает смысловую нагрузку для неприятного запаха
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Чем определяют - вонючеметром ?
Нет. Димас подрабатывает нюхачем на полставки.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
вчера писали что запах исчез. обманули сволочи!!! где 530 млн рублей?
Рейтинг явно делали до того, как установят защитные куполы
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
А куда оно из под куполов то денется, а? То то. Будет с тихим свистом и пердячим звуком опять наружу. Жители давно и без рейтингов поняли , что в городе стало в разы вонять всякой... кйнёй. Только чинуши как будто нюх потеряли, на эти жалобы... положили. Совсем совесть потеряли.
По вашему купол это просто как кастрюлю крышкой накрыть??? Чушь не пишите
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Воняло,воняет,будет вонять.
Запах был, но очистные должны избавить от него навсегда =)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
быть среди первых нужно во всем, в том числе и в вонючести...
Ну с вонью бороться, наконец-то, начали. А рейтинг устарел
Согласны с автором?
Ленин05 сентября 2018, 07:42
Это Татрстанские Олигархи предчувствуют революцию!!!!
Не пускайте газы - революция неизбежна!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
вчера писали что запах исчез. обманули сволочи!!! где 530 млн рублей?
По вашему запах мгновенно исчезает? Дайте время, скоро должно если не исчезнуть, то не хило сократиться
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
быть среди первых нужно во всем, в том числе и в вонючести...
это тощщнноо!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 16:44
В районе Самосырово воняет сильно.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:53
Странный рейтинг если в нем Нижнекамск чище там оказался.
Согласны с автором?
Горожани05 сентября 2018, 19:35
Волоколамск - столица пердунов, так получается.Много гороху кушают.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
В районе Самосырово воняет сильно.
противники МЗС ещё хотят плодить свалки. куда уже??
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Странный рейтинг если в нем Нижнекамск чище там оказался.
Казань город больше и развитие, понятно почему
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 18:50