Наверх

К январю 2019 года в Казани отремонтируют 6 лифтов на надземных пешеходных переходах

К январю 2019 года в Казани отремонтируют 6 лифтов на надземных пешеходных переходах
16+
Правда, деньги нашлись только на три перехода

Городские власти, похоже, нашли в бюджете Казани 14 миллионов рублей на ремонт подъемников, расположенных в подземных и надземных переходах. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

До 30 января 2019 года специалистам предстоит восстановить, отремонтировать и устранить все дефекты на 6 подъемниках, чтобы обеспечить "непрерывное и безопасное движение пешеходов с ограниченными возможностями".

Правда, деньги нашлись только на три перехода: на площади Тукая, на остановке "Чишмяле" и на перекрестке улиц Проспект Победы и Сахарова.

Напомним, состояние лифтов на этих переходах вызывает ужас у пешеходов. Например, переход у МЕГИ самый популярный и самый грязный из всех проверенных нами. На стенах надписи и неприличные рисунки. У въезда в лифт фекалии, но это не так страшно, так как лифтами все равно не воспользоваться — они не работают.

В переходе у остановки Глушко на проспекте Победы с одной стороны лифт работает, правда пугающе скрипит, а с другой сверху его вызвать уже не получается. Во второй лифт можно сесть только со стороны домов, он поднимается, но доезжая до второго этажа, дверь не открывается. Лифт дергается и начинает сам (без нажатия кнопки) спускаться обратно вниз.

Рамиль Бикмуллин, 04.09.2018, 07:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Ага04 сентября 2018, 07:56
При нашем менталитете такие вещи не прослужат дрлго. Этими лифтами начнут пользоваться все, кому не лень.
Согласны с автором?
Прохожий04 сентября 2018, 08:26
Деньги на ветер ((((
Необходима охрана или видеонаблюдение нормальное, чтобы ловить и наказывать вандалов рублем и исправительными работами.... при повторных задержаниях --- реальным сроком !
Если малолетние попадутся --- родителей к ответу!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 08:56
другая крайность - на парковке половина мест для инвалидов - к возвращению из Сирии и Донбасса готовятся?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 08:57
Ни разу ни одного работающего лифта на переходах не видел
Согласны с автором?
Злобный Аноним04 сентября 2018, 09:05
Лифты БЕЗ ЛИФТЁРА - деньги на ветер! >-(
Вот как раз, будет куда трудоустраивать 60-летних, которым до пенсии пахать и пахать. Миллиона 4 на ремонт каждой пары лифтов, с нашими реалиями надо каждый год, если не чаще ... дешевле зарплату платить 8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 09:06
Отремонтируют и вряд ли запустят.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Деньги на ветер ((((
Необходима охрана или видеонаблюдение нормальное, чтобы ловить и наказывать вандалов рублем и исправительными работами.... при повторных задержаниях --- реальным сроком !
Если малолетние попадутся --- родителей к ответу!!!
не наказание (неизбежность, ужесточение), а уровень культуры и образованности не хватает !!! " Чисто не там, где убирают, а там, где НЕ мусорят !!! "
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 09:28
Зимой это всё замерзнет и заклинит
Согласны с автором?
2504 сентября 2018, 09:29
надо ли их ремонтировать? Вандалам фронт работ подготовить...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 13:19
Снова деньги отмывают. Типа ремонт сделан-а как были закрыты лифты, так и будут. Ни разу не видел инвалидов в районе этих надземных пешеходов, так как пройти им их непосильно
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 14:33
А лифты вообще работали?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Зимой это всё замерзнет и заклинит
До зимы ещё поломают.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Деньги на ветер ((((
Необходима охрана или видеонаблюдение нормальное, чтобы ловить и наказывать вандалов рублем и исправительными работами.... при повторных задержаниях --- реальным сроком !
Если малолетние попадутся --- родителей к ответу!!!
Эти переходы многолюдные самые, но в ночное время вандалам есть где разгуляться.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
А лифты вообще работали?
Вроде бы да, Но так давно это было, что не помнится. Реальная помощь для инвалидов и мам с колясками.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 19:20
Толком еще не работали,а уже ремонтировать надо. Не тратьте бюджетные деньги на всякую ерунду,шоу,не нужные постоянные" развлечения",а поставте лифтеров на сэкономленные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Толком еще не работали,а уже ремонтировать надо. Не тратьте бюджетные деньги на всякую ерунду,шоу,не нужные постоянные" развлечения",а поставте лифтеров на сэкономленные деньги.
Какие лифтеры у переходов? Может собаку еще на цепь посадить там?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
При нашем менталитете такие вещи не прослужат дрлго. Этими лифтами начнут пользоваться все, кому не лень.
Ещё и гадить там будут и сломаются снова, возможно. Но ремонтировать все равно нужно
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Вроде бы да, Но так давно это было, что не помнится. Реальная помощь для инвалидов и мам с колясками.
Удобно, конечно. Главное следить за ними, а если кто то мусорит или вандализмом занимается, то сразу штрафовать
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Зимой это всё замерзнет и заклинит
С чего бы это?? Не выдумывайте проблему там, где её ннт
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Деньги на ветер ((((
Необходима охрана или видеонаблюдение нормальное, чтобы ловить и наказывать вандалов рублем и исправительными работами.... при повторных задержаниях --- реальным сроком !
Если малолетние попадутся --- родителей к ответу!!!
Обидно, что нужно так следить за городом, ведь мы все тут живем
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Ещё и гадить там будут и сломаются снова, возможно. Но ремонтировать все равно нужно
Конечно нужны. Хорошо что вновь взялись за проект
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Деньги на ветер ((((
Необходима охрана или видеонаблюдение нормальное, чтобы ловить и наказывать вандалов рублем и исправительными работами.... при повторных задержаниях --- реальным сроком !
Если малолетние попадутся --- родителей к ответу!!!
Не скоро вандалы переведутся на Руси.... Не лень ведь людям до сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 18:54