Наверх

В Татарстане сохранят все пенсионные льготы

В Татарстане сохранят все пенсионные льготы
16+
Фото: prav.tatarstan.ru
По словам главы республики Рустама Минниханова, все льготы будут обязательно реализованы

В Татарстане все пенсионные льготы, о которых говорил в своем обращении Владимир Путин, будут сохранены. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью телеканалу «Россия1».

- Что положено от региональной власти, мы это реализуем, - сказал Минниханов. - Льгот в общей совокупности под 6,8 млрд рублей. Возможно, какую-то сумму придется добавить. Но по всем видам льгот, которые приняты в нашей республике, и вот эта категория, которую обозначил наш президент, они будут приняты и реализованы.

Напомним, 29 августа президент России Владимир Путин предложил установить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин - с 60 до 65 лет.

- В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет - до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдет, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет, - сказал Путина.

Также реформой должно будет предусмотрено право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. То есть, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей - на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет. 

Люция Кашапова, 02.09.2018, 11:27
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 сентября 2018, 12:00
Бесплатный проезд для пенсионеров как в Москве будет???
Согласны с автором?
МИН02 сентября 2018, 12:06
Нашу Рассию прадали США. Банкиры массонские сказали поднять пенс возраст, вот и поднимают.Видишль нехватает билеты банка России - ЦБ к-рый подчиняется ФРС США.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:08
Благодать то какая, я аж прослезился! Сохранят они пенсионные льготы-нам то они на кой, всёравно из нас до заветного финиша доберутся единицы!
Согласны с автором?
МИН02 сентября 2018, 12:10
Мне лучше выйти на пенсию 60 лет с 7 000руб, чем в 65 с 15 000руб,
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:12
Я
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:17
Бла,бла,бла.......
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:18
Однозначно, никаких улучшений не будет. Ситуация кризисная. Поэтому нужно максимально сокращать круг интересов и концентрироваться только на своем выживании.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:21
А Миниханов ответит на вопрос, почему Татарстан на 48 месте по размеру пенсий среди регионов России, а? ''Льготы сохранит''. С такими кутарками еще и льготы не сохранить, вообще ума не надо.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:23
Хоть бы с умом подумали об участи настоящих работающих мужчин. Многие не доживают даже до 60 лет. Конечно,не имеем в виду депутатов,правительственных работником,мэрных и т.п.
Согласны с автором?
Лиза02 сентября 2018, 12:25
Мне кажется 5 лет много . 3 года женщинам и 2 .5 года мужчинам и резонанса такого не будет
Согласны с автором?
Мдэ02 сентября 2018, 12:28
Мдэ
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется 5 лет много . 3 года женщинам и 2 .5 года мужчинам и резонанса такого не будет
В нашей стране мы спокойно можем и в 50 уходить на пенсию. Богатейшая страна. Газ нефть, вода, лес, земля. И все денег нет. Позорище.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы с умом подумали об участи настоящих работающих мужчин. Многие не доживают даже до 60 лет. Конечно,не имеем в виду депутатов,правительственных работником,мэрных и т.п.
Именно об этом они и подумали, посмотрели статистику ухода в иной мир и получили эти цифры. Чтобы человек, пропахав до заветных пенсионных дней, отдав все свои жизненные силы, не пожил долго выйдя на пенсию, а лучше-чтобы на финише в ящик сыграл.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:36
А в эмиратах коренные вообще не работают... Мааааленькие такие эмираты, где 60 лет назад была голая пустыня. И все это только за счет нефти. А у нас сколько ресурсов? Даже капли от этих доходов хватило бы народу нормально жить. КАПЛИ! НО нет , им все мало и мало.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный проезд для пенсионеров как в Москве будет???
А работающим пенсионерам 90 рублей оставят? Мы вынужлены работать, потому что пенсия мизерная!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:58
В Москве доплачивают пенсионерам до какой то меры , а почему у нас в нефтяной республике не доплачивают без булдарабыз
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 13:13
Мы можем как угодно негодовать, подыхать ничего не изменится. Все знают, все высказываются и о бесправии и о казнокрадстве и о злоупотреблениях и что? Властям на все это на-ть. Они за это боролись, они эту власть устанавливали для себя, а не для нас. У нас все через край и в СССР и сейчас, да и в царское время - кто у власти не считались ни с чем и доигрались, и думаю доиграются и наши.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
В нашей стране мы спокойно можем и в 50 уходить на пенсию. Богатейшая страна. Газ нефть, вода, лес, земля. И все денег нет. Позорище.
Неужели доктрина все еще не ясна? Ты нужен только пока приносишь пользу, то есть работаешь. Это даже жестче, чем наказание за тунеядство при коммунизме.
Согласны с автором?
Стас02 сентября 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный проезд для пенсионеров как в Москве будет???
В 105 лет.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
В нашей стране мы спокойно можем и в 50 уходить на пенсию. Богатейшая страна. Газ нефть, вода, лес, земля. И все денег нет. Позорище.
Все сводится к тому, что тебе и детям, если они у тебя есть, нечего будет оставить в наследство, все это рассыпется еще к твоей старости. Что бы они не дай бог не прохлаждались за счет этого.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:25
Глава RT обеспечил уже пенсии своих внуков в принципе ему уже всё равно
Согласны с автором?
Стас02 сентября 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
А Миниханов ответит на вопрос, почему Татарстан на 48 месте по размеру пенсий среди регионов России, а? ''Льготы сохранит''. С такими кутарками еще и льготы не сохранить, вообще ума не надо.
Он до 48 лет считать не может, деньги считать-то это другое дело.
Согласны с автором?
Стас02 сентября 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Мы отдаем Москве 70% дохода. Поэтому она может позволить себе жировать, а мы нет. Неужели не понятно.
70 отдаём, а местная власть ещё 170 себе в карман ложить.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
В нашей стране мы спокойно можем и в 50 уходить на пенсию. Богатейшая страна. Газ нефть, вода, лес, земля. И все денег нет. Позорище.
Включи телевизор, там наверное что-то уже произошло, а ты думаешь о своих частнособственнических интересах, меркантильное кю.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Мне лучше выйти на пенсию 60 лет с 7 000руб, чем в 65 с 15 000руб,
И не только тебе - всем!После 60-ти для мужчин,идет год за два.Прожил год после 60-ти - это как в молодости два.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Хоть бы с умом подумали об участи настоящих работающих мужчин. Многие не доживают даже до 60 лет. Конечно,не имеем в виду депутатов,правительственных работником,мэрных и т.п.
А кто будет думать-то,ты их и перечислил в конце)))
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
В нашей стране мы спокойно можем и в 50 уходить на пенсию. Богатейшая страна. Газ нефть, вода, лес, земля. И все денег нет. Позорище.
А кто сказал,что их нет?И Путятин подтвердил что они есть.Если раздать российским пенсионерам,то кто Израиль содержать будет через аффшоры?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Мы отдаем Москве 70% дохода. Поэтому она может позволить себе жировать, а мы нет. Неужели не понятно.
Не смеши,ничего мы не отдаем.Как только Москва не додала немного денег из России в Казанскую губернию,так станция метро Дубравная строилась на два года дольше.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:40
Льготы имеют пенсионеры от властей. Их и сохранят, естественно.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Мы отдаем Москве 70% дохода. Поэтому она может позволить себе жировать, а мы нет. Неужели не понятно.
Зато кто то в списках Форбс. А это кстати оккуейнейшие деньги, даже и с 70%. И они уже не миллионеры и не мультимиллионеры. Они уже миллиардеры!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказал,что их нет?И Путятин подтвердил что они есть.Если раздать российским пенсионерам,то кто Израиль содержать будет через аффшоры?
Во всём виноваты масоны.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:24
А Миниханов в этом вопросе разве, что то решает? Он же постоянно на Москву кивает :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:31
ОТДАЙТЕ МНЕ , МОИ И МОИХ УМЕРШИХ РОДНЫХ , ВСЕ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ !!! НА ПАМЯТНИКИ И НА ОГРАДУ , !!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:34
Герой :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Не смеши,ничего мы не отдаем.Как только Москва не додала немного денег из России в Казанскую губернию,так станция метро Дубравная строилась на два года дольше.
Потому и не строились, всё отдали Москве, а себе не осталось. Поэтому иногда отдают мизерную часть назад, уже в виде подачки. Сам не можешь подумать откуда у Москвы деньги на шикование. Она чего нибудь производит в таких объемах, чтобы жить шикарно?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 16:42
Ничего не отдадут,скорее ещё что-нибудь придумают,чтобы прихватизировать остатки. Как не лопнут от наворованного?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Не смеши,ничего мы не отдаем.Как только Москва не додала немного денег из России в Казанскую губернию,так станция метро Дубравная строилась на два года дольше.
В принципе то мне пох как и за счет кого шикует Москва, просто тут некоторые недоумки претензии предъявляют, что Казань не может обеспечить своих пенсионеров на уровне с московскими
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 сентября 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя Владимир Коваленко
Если у вас болят суставы, перестаньте кормить аптеки! Есть прекрасное натуральное средство, которое не пускают в розничные сети, т.к. оно дешевое и действительно лечит суставы. Заказать можно только на этом сайте http://meddoctors.ru/sus/
Интригант.. баный.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
В принципе то мне пох как и за счет кого шикует Москва, просто тут некоторые недоумки претензии предъявляют, что Казань не может обеспечить своих пенсионеров на уровне с московскими
Веришь, а всем пох на тебя.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Мне лучше выйти на пенсию 60 лет с 7 000руб, чем в 65 с 15 000руб,
Это ты для красоты сказал? А если подумать? Вообще, мысль материальна и если человек сам себя программирует, что не доживёт до ХХ лет, то он и не доживёт.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Мы отдаем Москве 70% дохода. Поэтому она может позволить себе жировать, а мы нет. Неужели не понятно.
Долги Татарстана перед федеральным бюджетом сейчас порядка 90-100 млрд. О чем ты вообще?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:46
Чтобы получать льготы нужно выйти на пенсию, чтобы выйти на пенсию нужно где то работать, а где работать если Татарстан на первом месте по безработице, создавайте рабочие места, заставляйте предпринимателей оформлять работников на официальную работу тогда и отчисления пойдут и в бюджет и в пенсионный, и возраст выхода поднимать не надо
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:15
https://
Согласны с автором?
Горожани02 сентября 2018, 18:27
48 место в России, это ведь не 88-е. Золотая середина, живи и радуйся. Да надейся только на себя, а не бога и ВВП.
Согласны с автором?
Ирина мир02 сентября 2018, 21:13
Моя мама умерла в 56 лет,отчим в 62,мамин брат в 58, одноклассники-один в 50, другой в 43,подруга -50.И это всё в десятилетие.Я уж не говорю о коллегах по работе.Мое поколение вообще вряд ли до 70 доживёт!?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 21:22
Неужели Татарстан не может сделать бесплатный проезд в общественном транспорте.Ведь Метшин постоянно кричит "Мы третья столица" а сделать это кишка тонка?
Согласны с автором?
marex02 сентября 2018, 21:27
син татар ма? юк мин папуас!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 21:35
Мне 72 лет , стаж 40 лет или больше , лготы: только копейки на транспорт . Пенсия позорная! Больше нет льгот ! Бабушка
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Неужели Татарстан не может сделать бесплатный проезд в общественном транспорте.Ведь Метшин постоянно кричит "Мы третья столица" а сделать это кишка тонка?
Этот популист только балаболить может.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Моя мама умерла в 56 лет,отчим в 62,мамин брат в 58, одноклассники-один в 50, другой в 43,подруга -50.И это всё в десятилетие.Я уж не говорю о коллегах по работе.Мое поколение вообще вряд ли до 70 доживёт!?
Вот и пойми, откуда Пу придумал про увеличение жизни? Может от окружения, которое ГМО не ест и профилактические лечения за границей проходят?
Согласны с автором?
Горожанинм02 сентября 2018, 21:54
Льготы они сохранят. Их не всем ещё дают. Больше болтовни. Льготы только у кого группа. А группу то кто даст. Лежачим с трудом дают. В основном на группе те кто купил её.. У нас же в Татарстане практически все по блату.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 08:29
Бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 10:03
Группу дают у кого много бабла , ; здоровым родстеникам врачей. Умирающим и тяжело больным дают только место на погосте , за деньги . Чтобы группу получить , легче через гестапо пройти .
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Не смеши,ничего мы не отдаем.Как только Москва не додала немного денег из России в Казанскую губернию,так станция метро Дубравная строилась на два года дольше.
Сам себе противоречишь, если бы были свои деньги,то уже не только бы Дубравную отстроили
Согласны с автором?
Вадим03 сентября 2018, 15:09
Вы знаете что такое клептократия? Есть партократия,автократи,демократия ,а есть что в этой стране
Согласны с автором?
анинВ ОД нет оборудования оказывать качестауйвенную помощ03 сентября 2018, 18:18
Группу получают богатые у кого нет стыда и совести.Не боятся Аллаха и наказания
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 22:00
Дочь депутата Госдумы РФ Рината Хайрова Эльсина приобрела особняк с 10 спальнями в английском поместье Уэнтуорт за £22 млн, сообщает Телеграм-канал «Футляр от виолончели».

Он является одним из самых дорогих домов, когда-либо проданных в графстве Суррей. На 3 га усадьбы расположился дворец (2000 кв.м) с 15 ванными, бассейном, спа-салоном, винным погребом, кинотеатром, массажным залом и подземным гаражом.

Кроме того, Хайрова-младшая владеет Villa Elsina (€6 млн) на Кипре, VIP-апартаментами в Лондоне (£10 млн) рядом с универмагом «Хэрродс». Также она имеет британское гражданство.

При этом отмечается, что Хайрову и зятя ее отца Дмитрия Цветкова подозревали в хищении полумиллиарда рублей, списанных министром обороны Анатолием Сердюковым на разработку отечественного беспилотника.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:19
В ТАТАРСТАНЕ ИХ, ЧЕ СОХРАНЯТЬ
Согласны с автором?