Наверх

Минниханов попал в первый рейтинг самых влиятельных россиян по версии Forbes

Минниханов попал в первый рейтинг самых влиятельных россиян по версии Forbes
16+
Фото: prav.tatarstan.ru
На первом месте оказался президент России Владимир Путин, он занял эту позицию "автоматически"

Президент Татарстана Рустам Минниханов вошел в рейтинг самых влиятельных россиян по версии российской версии журнала Forbes. Он занял в рейтинге 51 место.

На первом месте оказался президент России Владимир Путин, он занял эту позицию "автоматически", так как занимает второе место в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes

На втором месте в списке влиятельных россиян оказался председатель правления Сбербанка Герман Греф, на третьем — руководитель «Газпрома» Алексей Миллер; глава «Роснефти» Игорь Сечин занял четвертую строчку. Замыкает пятерку лидеров премьер-министр Дмитрий Медведев


При этом Рустам Минниханов опередил главу Башкортостана Рустэма Хамитова (56 место), вице-премьеров Татьяну Голикову и Максима Акимова (61 и 62 место), Сергея Кириенко и Дмитрия Пескова (63 и 70 места), председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

В список самых влиятельных россиян вошли чиновники, бизнесмены, топ-менеджеры и силовики. При составлении рейтинга Forbes учитывал такие параметры как количество сотрудников, размер активов или бюджета под управлением, возможность влиять на жизнь людей, а также близость к президенту.

N. Vildanov, 30.08.2018, 11:41
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 августа 2018, 12:00
Рейтинг нагломордых nugapkoв
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:09
А мусин, мусин попал? Мне кажется он повлиял на судьбы многих тоже.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:23
Только что посмотрела выступление нашего солнцеликого по поводу пенсий. Жалкое впечатление, очень жалкое. Носом шмыгает, глазом косит, видимо, понимает, что за спиной Медведева уже не отсидеться.
Никаких идей по поводу поднятия экономики нет, все деньги промотали на мегапроекты и на донбассы с сириями (и не собираются от этих игрушек отказываться). Отдуваться за государство должны работодатели, которым теперь грозит уголовная ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста. С какой радости бизнес должен быть собесом? Собес - обязанность государства, которое, увы, сняло с себя все обязательства.
Да, женщинам скинули трешечку, но как-то радости от этого нет. И очень смешно звучит обещание довести пенсию до 20-ти тысяч к 20124 году. Он хоть в курсе, что из-за его авантюр наши деньги обесценились за последние четыре года в два-три раза? Что можно будет купить на 20 тысяч через шесть лет?
И еще трогательно: "Мы поставили перед собой цель выйти к концу следующего десятилетия на продолжительность жизни более 80 лет". Они-то, как раз, и выйдут на эту продолжительность жизни к тому времени. И судя по всему, намерены продолжать править, идя на побитие рекорда африканского коллеги Мугабе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:32
Путин выступил крайне неудачно. Из его получасовой холодной и дидактической речи следуют несколько простых выводов:

экономика страны находится в стагнации и не может обеспечить социальные потребности людей, в том числе выплату пенсий;
выходить из экономического кризиса государство будет за счёт граждан, а не за счёт олигархов и бюрократии, людям предложено «отнестись с пониманием» и затянуть пояса;
в демографическом кризисе России виновны по-прежнему Вторая мировая война и «проклятые девяностые»;
безумные траты российского бюджета на войны и поддержку режимов зарубежных марионеток продолжатся, поступаться своими амбициями Путине не намерен;
досрочный выход на пенсию для сотрудников силовых структур неприкосновенен, опорой режима остаются штыки;
у властей (в первую очередь лично у Путина) нет никакого понимания и видения перспектив развития России и повышения благосостояния людей;
(«вишенка на торте»): народ не понимает своего счастья, но «надо потерпеть».
Согласны с автором?
Ага30 августа 2018, 12:33
Весь этот список на берег моря Лаптевых!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:35
Фактически у нас воруют около 15 процентов сознательной жизни . При нормальном пенсионном стаже 40 лет ,добавляют Пять.Это как в тюрьме просто так пятак накинут.
Теперь у нас фактически пожизненный срок.
Но ведь даже слепому видно деньги у Путина есть .
На сирию , ДНР лнр всякие потоки , и даже на выборы в США.
Только нет денег для пенсионеров , которые фактически содержат его 20 лет у власти.
Пусть хоть один экономист реально оценит затраты на содержание Президентской власти... Народ сразу задумается о парламентской республике.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:38
Даже прессекретарь президента на свою зарплату госслужащего живет на уровне олигарха, чего уж там говорить про остальную путинскую братию.
Не удивительно что денег не хватает даже на мизерные пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:50
Похоже на то, что уже край. Никто не поддерживает Россию и ей уже не верит. Кредит доверия исчерпан. В 90-ые поддержали, с надеждой, что она идет по европейскому пути, оказалось, строит СССР-2. Не верю, что после чеченской, грузинской и украинской войны, аннексий и подлостей, сбитого Боинга, вмешательств в выборы, вранья и провокаций и тому подобного возможен возврат к нормальным отношениям. Принятые американские санкции практически неотменимы, новые на подходе. Не, это кранты, России в нынешних границах не будет. Чечня первая на выход, Дальний Восток отдадут по тихому, Калининград ждет удобного момента, Ставрополье+Краснодар, Урал, Московия и т.д.. Запаситесь попкорном, начинаются крысиные бега.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:51
Что-то тошнит.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:55
Ну и когда эта вакханалия закончится ,а ? Надо же это остановить .Человек в такой богатой недрами , лесами , реками, морями обязан жить достойно . Иначе , что сказали бы наши предки ?А что скажет будущее поколение ? Как сказал один электрик - лучше ужасный конец , чем ужас без конца :-D. А потом благодать твоим детям и будущему . Жизнь строить достойную это дело населения и делегированных от него достойных людей . А не непуганых идиотов ..Это надо же так сказать , живя на огромной по площади стране - денег нет , вы там держитесь .
Согласны с автором?
Путин за 18 лет у руля страны30 августа 2018, 12:56
По данным Всемирной организации здравоохранения, в рейтинге стран по средней продолжительности жизни, Германия занимает 3-е место
в мире (83,1 года), Франция - 9-ое (82,4 года), а Россия - 110-ое (70,5 года).
При этом, средний размер зарплаты/пенсии в Германии - 3000/800 долларов, во Франции - 2500/1200 долларов, а в России - 600/200 долларов. Минимальный же размер зарплаты в обеих европейских странах одинаковый - 1800 долларов, а в России - в 10 раз меньше - всего 180 долларов.
Так у кого тут начало конца?..
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:58
Кто бы сомневался
Согласны с автором?
Путин за 18 лет у руля страны30 августа 2018, 13:05
Говоря иначе, главный аргумент тех, кто лжет о необходимости пенсионной реформы — о демографической ситуаци — этот аргумент здесь вообще не при чем, это вранье и наглая ложь, что впрочем, для нынешних совершенно неудивительно. Взносы работающих — лишь один из источников. Но не единственный. И никогда не был единственным. И так было всегда. Кроме того, если зарплата в стране низкая, настолько низкая, что в свое время Голодец сообщила нам: в России создано уникальное явление: работающие бедные, то какие взносы можно собрать с этой нищенской подачки? Повышайте зарплату — и вы немедленно получите увеличение социального налога. В чем проблема?

Проблема в том, что бюджет не в состоянии выдерживать одновременно воровство друзей Путина, некомпетентность подчиненных Путина (и его самого, понятно) и социальные обязательства перед народом. Нужно выбирать что-то одно. Либо власть и далее будет поощрять воровство приближенных сановников и олигархов, ставить на ключевые руководящие посты полнейших ничтожеств типа нынешнего премьера, либо выполнять свои государственные гарантии.

Путин выбрал первое. За счет второго. Государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам — иначе расценить происходящее невозможно. Но в таком случае нужно признавать свое банкротство и принимать на себя ответственность за плоды своих собственных провалов по всем направлениям. Понятно, что это не для нынешних — у них виноваты внешние силы, демография, внутренние враги и вообще, чего мы будем вам тут говорить — сами придумайте что-нибудь, нам некогда.

Причина, по которой бюджет не тянет выполнение обязательств, прозаична: Путин и его дружки довели экономику до ручки. Масштабы воровства и идиотских трат на царские забавы — войны-олимпиады — превосходят все разумные пределы. Ну и откуда бюджету брать деньги на всё это? В итоге нужно кем-то жертвовать. Путин жертвует стариками — ну не друзьями же ему жертвовать в самом деле? И не своими игрушками ведь?

С накопительной пенсией история тем более понятна: что именно может накопить нищий? На гроб? Рассказывать ограбленным людям, как им нужно правильно инвестировать свои доходы — это такая же наглость, как известное: «У них нет хлеба? Пусть едят пирожные». Чиновник с зарплатой размером с бюджет небольшого города лениво поучает людей, которые находятся на грани биологического выживания благодаря работе этого самого чиновника. Когда бюджет оплачивает обед сановника из расчета 5 тысяч рублей в день, но не находит средств для выплат старикам — как можно назвать такое государство?

Российская заработная плата уже достигла африканских параметров и продолжает сваливаться вниз. Уже поэтому накапливать нечего и неоткуда, но главное то, что даже накопленные людьми деньги давно у них украдены. Государство этими деньгами заткнуло дыры, где они бесследно растворились. Как и 5 триллионов долларов сырьевых сверхдоходов, все эти резервные фонды и фонды национального благосостояния — украдено и промотано всё.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:06
У Путина демография виновата во всем. Ну, и санкции. А он, один из бездарнейших правителей России за всю ее многосотлетнюю историю, да его дружок Медведев — полнейшее ничтожество — здесь не при чем. Они, как в свое время устало заметил Путин, работают гораздо больше, чем руководители СССР. Не разгибаясь.

Ну так если вы работаете, а результат отрицательный, может, вы уже перестанете работать и уволитесь нафиг? Все равно толку с вас никакого, один вред. Пусть уж другие что-то начнут делать. Хуже, чем вы, все равно не получится — вас можно хоть сейчас под стекло, как эталон дна, ниже которого нет ничего.
Согласны с автором?
Ага30 августа 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Фактически у нас воруют около 15 процентов сознательной жизни . При нормальном пенсионном стаже 40 лет ,добавляют Пять.Это как в тюрьме просто так пятак накинут.
Теперь у нас фактически пожизненный срок.
Но ведь даже слепому видно деньги у Путина есть .
На сирию , ДНР лнр всякие потоки , и даже на выборы в США.
Только нет денег для пенсионеров , которые фактически содержат его 20 лет у власти.
Пусть хоть один экономист реально оценит затраты на содержание Президентской власти... Народ сразу задумается о парламентской республике.
Ещё нужно учитывать то, что людям не выплачивают деньги, которые они должны были получать эти "лишние" пять лет! А, если человек не дожил до пенсии, то происходит элементарное кидалово.
Согласны с автором?
Ага30 августа 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
У Путина демография виновата во всем. Ну, и санкции. А он, один из бездарнейших правителей России за всю ее многосотлетнюю историю, да его дружок Медведев — полнейшее ничтожество — здесь не при чем. Они, как в свое время устало заметил Путин, работают гораздо больше, чем руководители СССР. Не разгибаясь.

Ну так если вы работаете, а результат отрицательный, может, вы уже перестанете работать и уволитесь нафиг? Все равно толку с вас никакого, один вред. Пусть уж другие что-то начнут делать. Хуже, чем вы, все равно не получится — вас можно хоть сейчас под стекло, как эталон дна, ниже которого нет ничего.
Слова плешивого "для сохранения пенсионной системы..." говорят о том, что важна "система", а не люди, ради которых эта самая система и создавалась. Как же уже бесят эти мрази!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:21
Рейтинг туфта полная, первые строчки другие, если говорить именно о влиятельности. Песков, говорящая голова на 70 каком то месте, какой у него вес может быть?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:23
Колхозник рулит.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну и когда эта вакханалия закончится ,а ? Надо же это остановить .Человек в такой богатой недрами , лесами , реками, морями обязан жить достойно . Иначе , что сказали бы наши предки ?А что скажет будущее поколение ? Как сказал один электрик - лучше ужасный конец , чем ужас без конца :-D. А потом благодать твоим детям и будущему . Жизнь строить достойную это дело населения и делегированных от него достойных людей . А не непуганых идиотов ..Это надо же так сказать , живя на огромной по площади стране - денег нет , вы там держитесь .
Никогда пока олигархический строй у власти.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:57
Вот туда в тот рейтинг они и рвутся, обворовывая страну и нас с вами
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:57
Я зря голосовал за путина, простите меня, сограждане, вот такой я мудак, меня так легко обманули...
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:59
И вот если после всего что мы тут читаем и высказываем, у власти окажутся те же самые, может уж все перестанут вопить о том что мы не тех выбираем, мы НЕ ВЫБИРАЕМ, нас имеют по всякому и все.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:13
Вот уж нет.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Похоже на то, что уже край. Никто не поддерживает Россию и ей уже не верит. Кредит доверия исчерпан. В 90-ые поддержали, с надеждой, что она идет по европейскому пути, оказалось, строит СССР-2. Не верю, что после чеченской, грузинской и украинской войны, аннексий и подлостей, сбитого Боинга, вмешательств в выборы, вранья и провокаций и тому подобного возможен возврат к нормальным отношениям. Принятые американские санкции практически неотменимы, новые на подходе. Не, это кранты, России в нынешних границах не будет. Чечня первая на выход, Дальний Восток отдадут по тихому, Калининград ждет удобного момента, Ставрополье+Краснодар, Урал, Московия и т.д.. Запаситесь попкорном, начинаются крысиные бега.
не дождешься, сепаратюга :-D кадыров тебя первого удавит
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:20
Достали сановные воры.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Я зря голосовал за путина, простите меня, сограждане, вот такой я мудак, меня так легко обманули...
Таких как ты , целая страна зомби
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Владимир30 августа 2018, 17:58
Мы все жалеем рабов(которые на галерах) ))
Надо дать свободу рабам !
м.б им помочь??
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Что-то тошнит.
Беременная знащит.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 18:58
Минниханов попал в первый рейтинг самых влиятельных россиян по версии Forbes- рейтинг самых главных воров расхитителей народных богатств России! И.В . Сталин как же так?!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 19:27
а где шамиев.
Согласны с автором?
Марат30 августа 2018, 20:59
О будущем поколении кто то задумывался вообще?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 21:32
Всех на лесоповал чертей этих
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 21:53
Новость о миниханове,а коменты о Путине)))Подтверждение что в казанской губернии нет руководителя кроме бабая)))
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 22:41
тварюга
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 22:41
Forbes-воров народа
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 00:24
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
казанец31 августа 2018, 08:43
Заводы, фабрики, месторождения, земли - розданы олигархам.
Пенсионная система - последнее завоевание от Советской власти.
Согласны с автором?
горожанин31 августа 2018, 11:12
Рейтинг российского Форбс, это рейтинг главных воров России.
Согласны с автором?
горожанин31 августа 2018, 11:23
Нынешняя действительность в России - чудовищный итог 18-ти летнего правления Путина. Согласен, что более безударного правителя не было у нас за последние 500 лет. Хотя в этом сами виноваты - терпели 18лет. А ведь были условия это сразу исправить в начале нулевых годов.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Говоря иначе, главный аргумент тех, кто лжет о необходимости пенсионной реформы — о демографической ситуаци — этот аргумент здесь вообще не при чем, это вранье и наглая ложь, что впрочем, для нынешних совершенно неудивительно. Взносы работающих — лишь один из источников. Но не единственный. И никогда не был единственным. И так было всегда. Кроме того, если зарплата в стране низкая, настолько низкая, что в свое время Голодец сообщила нам: в России создано уникальное явление: работающие бедные, то какие взносы можно собрать с этой нищенской подачки? Повышайте зарплату — и вы немедленно получите увеличение социального налога. В чем проблема?

Проблема в том, что бюджет не в состоянии выдерживать одновременно воровство друзей Путина, некомпетентность подчиненных Путина (и его самого, понятно) и социальные обязательства перед народом. Нужно выбирать что-то одно. Либо власть и далее будет поощрять воровство приближенных сановников и олигархов, ставить на ключевые руководящие посты полнейших ничтожеств типа нынешнего премьера, либо выполнять свои государственные гарантии.

Путин выбрал первое. За счет второго. Государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам — иначе расценить происходящее невозможно. Но в таком случае нужно признавать свое банкротство и принимать на себя ответственность за плоды своих собственных провалов по всем направлениям. Понятно, что это не для нынешних — у них виноваты внешние силы, демография, внутренние враги и вообще, чего мы будем вам тут говорить — сами придумайте что-нибудь, нам некогда.

Причина, по которой бюджет не тянет выполнение обязательств, прозаична: Путин и его дружки довели экономику до ручки. Масштабы воровства и идиотских трат на царские забавы — войны-олимпиады — превосходят все разумные пределы. Ну и откуда бюджету брать деньги на всё это? В итоге нужно кем-то жертвовать. Путин жертвует стариками — ну не друзьями же ему жертвовать в самом деле? И не своими игрушками ведь?

С накопительной пенсией история тем более понятна: что именно может накопить нищий? На гроб? Рассказывать ограбленным людям, как им нужно правильно инвестировать свои доходы — это такая же наглость, как известное: «У них нет хлеба? Пусть едят пирожные». Чиновник с зарплатой размером с бюджет небольшого города лениво поучает людей, которые находятся на грани биологического выживания благодаря работе этого самого чиновника. Когда бюджет оплачивает обед сановника из расчета 5 тысяч рублей в день, но не находит средств для выплат старикам — как можно назвать такое государство?

Российская заработная плата уже достигла африканских параметров и продолжает сваливаться вниз. Уже поэтому накапливать нечего и неоткуда, но главное то, что даже накопленные людьми деньги давно у них украдены. Государство этими деньгами заткнуло дыры, где они бесследно растворились. Как и 5 триллионов долларов сырьевых сверхдоходов, все эти резервные фонды и фонды национального благосостояния — украдено и промотано всё.
Ли Куан Ю: "У меня было два пути: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…"

Путин: "У меня тоже было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю"
Согласны с автором?
Я31 августа 2018, 12:49
Раасстрельный список.
Согласны с автором?
Ж31 августа 2018, 21:02
Ну у самой богатой жены и не влиятельный , он урод не меньше тащит чем его советник
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2018, 06:35
Педики собрались и думают между собой кого чпонуть путина,или миниханнова
Согласны с автором?