Наверх

В июле в Татарстане снизились цены на продукты

В июле в Татарстане снизились цены на продукты
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане в июле 2018 год снизились цены на продукты по сравнению с июлем прошлого года, об этом сообщили в Национальном банке Татарстана.

К примеру, цены на макароны и крупы снизились на 9,7%, сахар — на 11,1%, огурцы — на 17,7%, картофель — на 22,7%, помидоры — на 32%, гречку — на 40%. В целом цены на продукты снизились на 0,1%, годовая инфляция снизилась до 2%.

Причиной снижения цен является излишне высокий уровень цен на продукты в июле прошлого года из-за сложных погодных условий.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане планируют разработать механизм утилизации просроченных продуктов для дальнейшего их использования. Просроченные продукты, которые не потеряли полезных свойств, можно использовать для кормления животных в питомниках, приютах.

 

N. Vildanov, 30.08.2018, 10:39
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пенсионер30 августа 2018, 10:58
Понижение не почувствовали. А вот повышение увидели.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:04
Сотрудники Национального банка попали на распродажу в июле, все по акции членам профсоюзов. Нажрались встельку.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:08
В июле снизились,в сентябре подорожают вдвое.Россия,ВСЁ не для ЛЮДЕЙ,а для того,чтобы мажоры стали ещё богаче.
Согласны с автором?
глас народа30 августа 2018, 11:14
Это скидочные проценты на просроченные продукты или цены из буфета Госдумы Татарстана....
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:19
Кругом 100 % - обман !
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:14
Достижения обещалкина Путина..
МРОТ в Южной Америке и России:
Чили - $436
Уругвай - $426
Эквадор - $391
Парагвай - $360
Аргентина - $356
Боливия - $298
Гайана - $288
Колумбия - $270
Перу - $259
Бразилия - $256
Россия - $176

ПУ - "наш народ самый терпеливый народ"
Согласны с автором?
Путин догнал Африку30 августа 2018, 12:15
Достижения обещалкина Путина..
МРОТ в Южной Америке и России:
Чили - $436
Уругвай - $426
Эквадор - $391
Парагвай - $360
Аргентина - $356
Боливия - $298
Гайана - $288
Колумбия - $270
Перу - $259
Бразилия - $256
Россия - $176

ПУ - "наш народ самый терпеливый народ"
Согласны с автором?
Путин догнал Африку30 августа 2018, 12:16
ВВП на душу населения

2013
Россия - $16 007
Литва - $15 694
Латвия - $15 032
Польша - $13 781
Венгрия - $13 668
Хорватия - $13 649
Румыния - $9 585

2017
Литва - $16 681
Латвия - $15 594
Венгрия - $14 225
Польша - $13 812
Хорватия - $13 295
Румыния - $10 814
Россия - $10 743

ПУ - "я гениальный менеджер"
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:54
Вранье или считать не умеют, или не разрешают или не хотят
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:17
Пи@ду в лапти обувают.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:31
:-P
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 15:48
Пу должен уйти.
Согласны с автором?
Коля Ромашов30 августа 2018, 15:52
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Дмитрий30 августа 2018, 16:16
Пугабыча в отставку !!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 17:04
Ну да, ну да, каждое лето снижаются, потому что новый урожай. А они инфляция 2%, экономика растёт. Вот если бы это снижение зимой.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Пу должен уйти.
Как Лев Толстой в Полянах .И так же чтоб от церкви отрекся , как Толстой.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 22:17
Ложь.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 01:36
Сложные погодные условия .На марсе были бури
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 08:27
Бензин тоже продукция, только вот повышается как баксы
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 08:35
Хорош врать.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 10:09
Дело не в сложных погодных условиях, а в хотелках булдарасов.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 14:04
скоро дешевле будет на подсолнечном масле вместо соляры B-|
цены почти сравнялись
Согласны с автором?
Картман31 августа 2018, 17:42
Рыба подорожала в 1,5-2 раза, мясо почти так же. Сами жрите капусту, я голубцов хочу. B-|
Согласны с автором?
Анвар31 августа 2018, 21:30
Сколько хохломразей у нас на приказе.... Пора уже в Прохохол переименовать.
Согласны с автором?