Наверх

Шаймиев предложил писать названия улиц только на двух языках

Шаймиев предложил писать названия улиц только на двух языках
16+
Фото: prav.tatar.ru

Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев предложил писать названия улиц в республике только на двух языках — русском и татарском, об этом он заявил сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР.

- Все наименования улиц и так далее нужно на двух языках писать. Давайте уже наконец! А то всегда наполовину. Если поговорили, то что-то начинается. Поговорим, а потом забываем, не доделываем. Давайте поставим точку. Мы же сами не делаем, а потом недовольны, — цитирует Шаймиева «Татар-информ».

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал предложение Шаймиева, поручив включить его в протокол заседания оргкомитета.

N. Vildanov, 29.08.2018, 17:25
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Прохожий29 августа 2018, 17:19
Жив курилка !
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:22
На английском и татарском?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 августа 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
А зачем русский? Если марджушка не тупой и учился в школе он поймет что написано на табличке когда будет трезвый
Ты сейчас на каком пишешь , калоша аульная ! :-):-D:-D Иди лучше сам похмелись , ну или хоть проспись , если денег нет . :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:42
Говорить о такой ерунде с видом мудрого осла, это надо уметь!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:14
Лучше на одном,на английском...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 августа 2018, 18:54
А денежки что забрал у простых жителей республики и отдал своим сыновьям вернуть не хочет?????
Как в их собственность попали градообразующие предприятия заводы дома пароходы не хочет рассказать!?
Как в 90 на глупости своего же народе выехал в миллиардеры?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:55
На истенном татарском арабским шрифтом и латиницей.Или среди чиновников грамотных нет.
Согласны с автором?
Казанец29 августа 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
А зачем русский? Если марджушка не тупой и учился в школе он поймет что написано на табличке когда будет трезвый
Щаплашка, щемодан, вокзал, деревня! ))
Согласны с автором?
Скиф29 августа 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А зачем русский? Если марджушка не тупой и учился в школе он поймет что написано на табличке когда будет трезвый
Просто твой аульный язык никому не нужен. На нем ничего толкового не написано, кроме нескольких тупых деревенских пьес. )))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 августа 2018, 19:59
Достаточно на русском. Не разбазаривайте не свои оставшиеся деньги.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:22
Пусть деньги из своего кармана выделит и пишет таблички. Забот других ,видимо нет.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты сейчас на каком пишешь , калоша аульная ! :-):-D:-D Иди лучше сам похмелись , ну или хоть проспись , если денег нет . :-D
Да,татар то пьющих поболе будет)))Как чукчи - остановиться не могут))
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Жив курилка !
Он еще всех нас переживет будет как Грузии до 200 лет жить.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:38
https://
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Говорить о такой ерунде с видом мудрого осла, это надо уметь!
Полностью в точку,но вот зачем применять слово к нему "мудрый"?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А денежки что забрал у простых жителей республики и отдал своим сыновьям вернуть не хочет?????
Как в их собственность попали градообразующие предприятия заводы дома пароходы не хочет рассказать!?
Как в 90 на глупости своего же народе выехал в миллиардеры?
Да,он пополной поимел татар играя на национальном патриотизме,даже возил автобусами националистов из Челнов в нужное время на так называемые "народные" митинги,которые полностью были организованы властью.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:42
Доживем до того времени когда будут в РТ писать только на татарском. В странах бывшего совка инородных тоже много себе позволяли, пока их не погнали
Согласны с автором?
Нашу зарплату уменьшают, вон из россии29 августа 2018, 20:49
Улицы надо называть по разному, а то улица мира, в отдном населенном пункте Казани несколько, люди путаются. Неужели нет деятелей. Администрации районов обратите внимание! Выбора, счета, налоги хрен знает кому приходят! Спасибо
Согласны с автором?
Нашу зарплату уменьшают, вон из россии29 августа 2018, 20:50
И не только улица Мира, дохрена одинаковых улиц, обратите внимание
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 августа 2018, 21:44
Для туриста просто необходимо описание по латинице.мөхәммәтҗанов икрам.рәхмәт.спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Да,татар то пьющих поболе будет)))Как чукчи - остановиться не могут))
Это точно. Куда ни плюнь, кругом " Русалки " наоткрывали.
Согласны с автором?
Горожанка30 августа 2018, 05:25
А ничего, что названия улиц, поселков, городов не переводятся? Есть ул. Искра. Это никак не очкын. Или ул. Чишмяле - не родниковая. Если писать на двух языках, - будет путаница. А в паспортах прописку тоже с двумя названиями?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 07:02
Пусть ВОРЬЕ вернет наворованное
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 07:05
Деньги что ли давать некуда? Не тратьте бюджетные деньги на чепуху.
Согласны с автором?
Ага30 августа 2018, 07:40
Старому питерасту заняться нечем? Пора уже коньки откидывать. Советник членов.
Согласны с автором?
Счастливый Арбакеш30 августа 2018, 08:07
На английском тоже надо,много туристов,всякие мероприятия.
Согласны с автором?
Ж30 августа 2018, 08:27
Второй Горбачев прямо , срубил бабла урод и гонит свою идею
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 08:35
А что ещё жив?старый перец.вроде похоронили или я что то путаю?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 08:42
Астагафирулла!Бигрэк ямсез Кеше.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 08:44
Когда вернут наворованное,хоть на 10 языках пишите.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Астагафирулла!Бигрэк ямсез Кеше.
Езжай в свой аул чеплашка
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Езжай в свой аул чеплашка
Как он надоел уже всем,пора бы уже.порадовал бы всех.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 08:50
Больше ничего не хочет? Говори уж сразу.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 08:56
И за это он еще зарплату получает, пенсию и собственник всего что приносит миллиардные доходы. П..ец.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 09:52
Жив ещё что-ли,старый пердун?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
На английском и татарском?
На удмурдском и монгольском.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас не люблю пивас30 августа 2018, 10:37
Когда этих чинуш сокращать начнут? Из ща их возросшего количества, в стране убийственную пенсионную реформу замутили. При этом обман на обмане, чтоб её оправдать.
Согласны с автором?
Димас не люблю пивас30 августа 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
На любом, кроме "великого и могучего мокшанского"!!! Алга !!
Артка, ''алга ''епти.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 10:55
Кефир, клистир и тёплый сортир старикану
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:08
Глупость это. Улица Медведева будет улицей Аюпова. Хаха. Должно быть одно название, русское или татарское. Его не зовут же Яжелезо.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:09
Отдых и покой-самое то.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:14
Ой, как они дурят народ то :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Улицы надо называть по разному, а то улица мира, в отдном населенном пункте Казани несколько, люди путаются. Неужели нет деятелей. Администрации районов обратите внимание! Выбора, счета, налоги хрен знает кому приходят! Спасибо
Надо улицы цифрами писать. Тогда не будет проблем с их названиями на нескольких.языках. Эх, земляне россияне, дремучий народ.
Согласны с автором?
Лиза30 августа 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо улицы цифрами писать. Тогда не будет проблем с их названиями на нескольких.языках. Эх, земляне россияне, дремучий народ.
До этого неандертальцы еще не доросли .
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Да,он пополной поимел татар играя на национальном патриотизме,даже возил автобусами националистов из Челнов в нужное время на так называемые "народные" митинги,которые полностью были организованы властью.
Это верно. Все азатлыки - кутаклыки по его указке автобусами привозили на площадь Свободы. Его за это повесить мало.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Доживем до того времени когда будут в РТ писать только на татарском. В странах бывшего совка инородных тоже много себе позволяли, пока их не погнали
Тыт кутак !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 17:52
Старость не радость, маразм не оргазм. B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Ой, как они дурят народ то :-D
И не говори.. Бурную деятельность показывают, прикрывая воровство недр.
Согласны с автором?
Я30 августа 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Просто твой аульный язык никому не нужен. На нем ничего толкового не написано, кроме нескольких тупых деревенских пьес. )))
Из-за каких то неугодных ты мою нацию не трогай.Везде есть всякие.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Из-за каких то неугодных ты мою нацию не трогай.Везде есть всякие.
О любой нации судят прежде всего по её президенту, царю, хану, вождю, генеральному секретарю ЦК КПСС в конце концов.
Согласны с автором?
Горожани30 августа 2018, 23:01
Из совка и империализма надо России выбираться. Иначе нет ни какого будушего, распад и развал исторического анахранизма под названием Русская империя.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 08:25
Воруют,воруют,воруют......нет конца и края....
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Астагафирулла!Бигрэк ямсез Кеше.
Чтопонаписанонах
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 10:17
Как достали комментаторы националисты. Начинаю испытывать отвращение. Никогда не будет независимого Татарстана от России, потому что без России вы не нужны ни кому. Вас используют только для дестабилизации обстановки, даже Бабай в 90-е это понял. Россия всегда отличалась многонациональностью и многоконфессиональностью. Так что свои эротические фантазии будете рассказывать в кабинете следователя.
Согласны с автором?
Гость31 августа 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
На английском тоже надо,много туристов,всякие мероприятия.
Достаточно на русском кириллицей и татарском латиницей.
Согласны с автором?
Я31 августа 2018, 12:57
Всё что здесь написано это не есть мнение моего народа,татар и русских.Это мнение тех,кто хочет,чтобы не было дружбы.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 16:09
И Китай ском обезятельно надо,вместо русского энглиш надо,татарском надо исконно арабскими.вот Где справедливость.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Всё что здесь написано это не есть мнение моего народа,татар и русских.Это мнение тех,кто хочет,чтобы не было дружбы.
это точно, сидят тут, пишут, разжигают. уроды...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 23:52
больше ему ничего предлагать и не позволено))
Согласны с автором?
Стас01 сентября 2018, 14:45
Для этого и должность советника сделали, чтобы решать на каком языке названия улиц писать? Может он ещё посоветует какой рукой жопу вытирать?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
А денежки что забрал у простых жителей республики и отдал своим сыновьям вернуть не хочет?????
Как в их собственность попали градообразующие предприятия заводы дома пароходы не хочет рассказать!?
Как в 90 на глупости своего же народе выехал в миллиардеры?
Вот внучка молодец, сама, своим трудом, собирая колорадских жуков состояние себе сделала
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 08:20
Почему бабай про должность "президента" ничего не говорит? Двавйте уже наконец, менять надо на главу республики, а то как то на половину в одном месте пишут "Президент", в другой газете читаешь "Глава"
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 09:22
Старый бабайка уже совсем из ума выжил. Туристов иностранных привлекать пытаются - из них никто татарский не поймёт.Английский надо если хотите международный туризм поднимать в городе.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Старому питерасту заняться нечем? Пора уже коньки откидывать. Советник членов.
А я думал .что он рыбачит на дождевого чирвика
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Для этого и должность советника сделали, чтобы решать на каком языке названия улиц писать? Может он ещё посоветует какой рукой жопу вытирать?
Это интимное место нужно мыть водой - иначе от бумажного варианта -воняет
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:03
Все не успакоется бабай всего Татарстана- уже и должность себе придумал , и вся семья в списке Форбс - все мало....Чтобы ещё сделать...
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
О любой нации судят прежде всего по её президенту, царю, хану, вождю, генеральному секретарю ЦК КПСС в конце концов.
Теперь про русских судят по Путину? Тогда не обижайтесь!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему бабай про должность "президента" ничего не говорит? Двавйте уже наконец, менять надо на главу республики, а то как то на половину в одном месте пишут "Президент", в другой газете читаешь "Глава"
Про Путина то же пишут, то президент России, то глава РФ, разве это так важно.
Согласны с автором?
Аноним03 сентября 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Почему бабай про должность "президента" ничего не говорит? Двавйте уже наконец, менять надо на главу республики, а то как то на половину в одном месте пишут "Президент", в другой газете читаешь "Глава"
Потому щто, бабай. он сам действующий президент. Поэтому и не уходит со сцены
Согласны с автором?
Аноним03 сентября 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Почему бабай про должность "президента" ничего не говорит? Двавйте уже наконец, менять надо на главу республики, а то как то на половину в одном месте пишут "Президент", в другой газете читаешь "Глава"
Татарстан - это еще и бизнес бабая. Ну как тут оставищь сыновьям. они ещё не опытны - завалят бизнес
Согласны с автором?
местная04 сентября 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Доживем до того времени когда будут в РТ писать только на татарском. В странах бывшего совка инородных тоже много себе позволяли, пока их не погнали
Ага, помечтай....страну Татарстан во сне увидешь может..
Согласны с автором?
газинур05 сентября 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему бабай про должность "президента" ничего не говорит? Двавйте уже наконец, менять надо на главу республики, а то как то на половину в одном месте пишут "Президент", в другой газете читаешь "Глава"
Бик баш или без баш
Согласны с автором?
газинур05 сентября 2018, 17:15