Наверх

«А если болит спина?». Казанцы не верят в поправки к реформе, озвученные Путиным

«А если болит спина?». Казанцы не верят в поправки к реформе, озвученные Путиным
16+
Мнения жителей города на поправки к пенсионной реформе, которые сегодня озвучил президент

29 августа Владимир Путин объявил о поправках к пенсионной реформе. Пенсионный возраст для женщин будет увеличен с 55 до 60 лет, для мужчин - с 60 до 65 лет. Реформой должно будет предусмотрено право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей и дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан старших возрастов на рынке труда.


Лиана Тимерханова, активистка:

- Меня волнует вопрос: какую зарплату я буду получать в 60 лет? Если сейчас россияне в регионах и в глубинках получают 15 тысяч в среднем, то пенсионеры получают в 8-15 тысяч, подрабатывают и работают. Иначе не прожить. Кому-то помогают дети, кому-то - нет. Чтобы выжить 60-летним пенсионерам придется работать на 2 работах.

Еще интересно: а если у человека болят ноги, спина, есть артрит или грыжа? Инвалидность он не получит, но и работать не сможет полноценно, кто его отпустит на больничный? И какие деньги на больничном он получит? Его выкинут просто с работы! За что? Так найдут, за что! 


Александр Ганько, менеджер по продажам:

- Это, конечно, не очень приятная новость прежде всего для тех, кто собирался выйти в скором времени на пенсию. Но что касается молодежи, не думаю, что им это интересно, так как многие открыто говорят, что не рассчитывают на государство. Мое мнение: мера вынужденная, но в существующей экономической ситуации в стране оправданная. Частично. Хорошо, что льготные категории остались - многодетные мамы смогут уходить раньше.


Али Ахмадов, студент:

- Я бы предложил поправку в реформу в таком виде: женщинам выходить быстрее замуж, а мужчинам жениться. В скором времени у них будут дети - это типичная ситуация. К моменту, как дети вырастут, родители тоже еще будут молодыми. Увеличится количество работоспособных, рождаемость сильно будет влиять на популяцию. Но я не согласен с повышением, так как люди работали столько лет с доверием правительства, они вкалывали, грубо говоря, до последних сил. К тому же, чем раньше пожилые люди выйдут на пенсию, тем быстрее они уступят места новым молодым кадрам, тем самым увеличив производительность работы и внедрив новые знания и технологии.


Мария Меркулова, менеджер по работе с клиентами

- Как обычно, завуалированные поправки к закону. Ничего нового мы не ожидали. Пусть для начала повысят уровень жизни в стране, а потом заставляют стариков работать! У нас не военное положение, чтобы вкалывать с детства до глубокой старости! Или это подготовка?!

Что касается льгот для матерей: детей рожать страшно, зная суммы пособий. Что мы получим? 5 лет пенсионеры будут сидеть на рабочих местах, а в это время  молодежь погрязнет в безработице. И сколько новых налогов будет введено, чтобы полностью перекрыть все надбавки?!


Мирсаид Азизов, студент

- То, что уменьшили возраст выхода на пенсию для женщин, было ожидаемо. Возможно, нам специально озвучили сначала цифры побольше, а затем поменьше, чтобы градус возмущения упал. Нас всех убеждают в вынужденности подобных мер, но такая манипуляция не добавляет доверия.


Любовь Черникова, пенсионерка

- Так и знала, что убавят изначально озвученные цифры. Наверное, чтобы рейтинг Путину поднять. Ну хотя бы за это спасибо, но я все равно против. Обидно. Моей дочери 48 лет, она вся больная и уже еле работает, а теперь спрашивает меня: «Доживу ли, мам?». Говорят, пенсию поднимут, но это же все гроши! Моя пенсия 15 тысяч, пока за все расплачусь, на еду остается 3 тысячи! Сирию кормим, всему миру помогаем, а старикам не на что продукты купить.

Ольга Плешкова, 29.08.2018, 16:48

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

зоошизик29 августа 2018, 16:56
ха ха ха драгой лохторат.
терь пришёл ваш черед отдавать долг царю за те побрикушки которые вам дались с начала нулевых. а именно - хреномарки, с возможность полоскать ......на турецком песочке.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 16:57
Если болит спина, выпишут обезболивающие, наркотические, под расписку, сколько нибудь еще протянешь, не переживай.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:04
А зачем "досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей"? Дети же уже взрослые, подгузники менять им не надо. Везде одна и та же замануха. Везите уже китайцев.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:05
За что голосовали,оо и получили..радуйтесь!если доживете..
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:09
Мне ,очень, Всё , противно ! Жалко всех мужиков ,у них одна дорога : с 60÷ 65 лет на кладбище !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
А зачем "досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей"? Дети же уже взрослые, подгузники менять им не надо. Везде одна и та же замануха. Везите уже китайцев.
Их всем миром выращивать и содержать не надо, они уже готовые и трудоспособные.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:16
Это за Сирию за Крым за Украину
Согласны с автором?
Пыня29 августа 2018, 17:19
Ботоксная Моль со своими дружками уже не знают кого можно еще обворовать. Все уже украли, что можно, что нельзя. Осталось обобрать пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:20
Где-то на рубеже 2014-2015 годов олигархическими элитами был задан вопрос, где брать деньги? И был дан достаточно четкий ответ. Это к вынужденной к вынужденной мере.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 августа 2018, 17:21
Поверите) Куда вы денитесь родные мои))
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:27
Парижские сабантуи и всякие ЧМ тоже вынужденная мера.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
А зачем "досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей"? Дети же уже взрослые, подгузники менять им не надо. Везде одна и та же замануха. Везите уже китайцев.
Организм изнашивается, вы что, не знали?!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Организм изнашивается, вы что, не знали?!
А когда работаешь, а не на декрете по паркам рассекаешь, что делает, обновляется что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
А когда работаешь, а не на декрете по паркам рассекаешь, что делает, обновляется что-ли?
Он так сильно изнашивается, что все начитают ерундой страдать и усиленно блогерить, сил девать некуда.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 17:59
Всё это напоминает горбачевскую борьбу с алкоголем вроде бы намерения были благие, а в итоге страна развалилась. Всё это плохо кончиться.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:05
Надо всех попов налогами обложить и работать отправить, сразу денег хватать будет.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Надо всех попов налогами обложить и работать отправить, сразу денег хватать будет.
надо попам меньше денег давать! вот и все! А то зажрались тв.ари!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:11
Сократить ненужных чиновников, или их зарплату, убрать льготы у правоохранительных органов, чиновников, и прочей шушеры которые ничего не производят, всех студентов -мажоров отправить копать картошку, всех у кого капитал больше 30 миллионов заставить подробно обосновать появление денег, в случае отказа повысить им налог с 13 до 40 процентов и сразу денег хватит.
Согласны с автором?
Ири29 августа 2018, 18:26
Большинство молодёжи уже страдает артритом. На каждый сустав после 60 требуется гиалуроновая кислота. Один укол в среднем 5-15 тысяч. Начиная от суставов мелких пальцев. Где- то 300 тысяч.
Согласны с автором?
Ири29 августа 2018, 18:26
Либо ходи и ной и скрипки.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:39
Откуда берут цифры о продолжительности жизни за 20 лет всяких реформ просто заглянуть в любое кладбище отношение умер до 60 лет-10чел умер после 60-ти-1,1 к 10 и более.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:57
Теоретически, если накопить сумму равную пенсии за 5 лет, то можно бросить работу раньше.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Теоретически, если накопить сумму равную пенсии за 5 лет, то можно бросить работу раньше.
Так! Нужно срочно научиться воровать!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Так! Нужно срочно научиться воровать!
А грабить можно?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
А грабить можно?
Нужно B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 19:13
Обязаны ввести налог на богатство, миллиардеры должны быть обложены этим налогом, а не бедные самозанятые граждане!
Согласны с автором?
Слушатель29 августа 2018, 19:35
А нормальных людей почему не опросили, тех кто работает на заводах? Одни тограши, которые теперь называют себя менеджеры.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас29 августа 2018, 19:49
Есть мнение... Но за ЛАЙК можно сесть!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 19:52
Вор на ВОРЬЕ,вором погоняет. Столько воров никогда не было. Прихватизировали нефть,газ и т.д. ,а ведь это все народное. Одних рвет от пережирания,других от недоедания. Тошно от ворья. Многие настоящие мужчины(не говорим о депутатах,слугам народа рангом повыше)не доживают даже до 60 лет. В нашем под'езде почти нет стариков,бабушки пока есть. Пусть воры вернут наворованные миллиарды ,триллионы. Потом видно будет.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Вор на ВОРЬЕ,вором погоняет. Столько воров никогда не было. Прихватизировали нефть,газ и т.д. ,а ведь это все народное. Одних рвет от пережирания,других от недоедания. Тошно от ворья. Многие настоящие мужчины(не говорим о депутатах,слугам народа рангом повыше)не доживают даже до 60 лет. В нашем под'езде почти нет стариков,бабушки пока есть. Пусть воры вернут наворованные миллиарды ,триллионы. Потом видно будет.
Воры по хорошему не вернут награбленное у народа!
Согласны с автором?
Пилат Понтийский29 августа 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Откуда берут цифры о продолжительности жизни за 20 лет всяких реформ просто заглянуть в любое кладбище отношение умер до 60 лет-10чел умер после 60-ти-1,1 к 10 и более.
Кстати да, на кладбище очень много молодых, что при советской власти, что при нынешней.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 20:22
На кладбище места платные дорога
Согласны с автором?
Гость29 августа 2018, 20:58
Похоже скоро все это приведет к очередной революции
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Стас29 августа 2018, 21:08
Сучья власть!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Похоже скоро все это приведет к очередной революции
Горячая голова :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 августа 2018, 22:02
Короче. От государства не ждите ничего вам дадут только фиг
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 22:10
А если по чесноку то скоро уде конец света так я плевал на их законы. .. в 2023 году будет конец всей нашей планете...
https://
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 22:23
Достижения России при Путине и Медведеве
Изменение ВВП (ППС) за 2013-2017
Индия: +40.7%
Китай: +38.8%
Вьетнам: +36.1%
Турция: +33.4%
Кения: +31.2%
Грузия: +23.3%
Польша: +18.3%
Казахстан: +17.6%
США: +16.1%
Германия: +15%
Великобритания: +14.9%
Эстония: +14.8%
Япония: +12%
Россия: -0.4%

Заключенных на 100 000 чел в Европе:
Россия - 438
Беларусь - 314
Польша - 187
Великобритания - 144
Украина - 137
Испания - 128
Сербия - 121
Франция - 106
Италия - 90
Греция - 85
Норвегия - 79
Германия - 79
Нидерланды - 64
Швеция - 60
Финляндия - 57
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Похоже скоро все это приведет к очередной революции
Революция будет в интернете. Всё в телефоны уткнутся и будут лайки ставить.)))
Это раньше люди на улицы выходили и баррикады строили, а сейчас... Вон сколько плюсиков в поддержку настааили, а на площадь Свободы ни один "революционер" не вышел.
Согласны с автором?
Татьяна30 августа 2018, 03:50
В ответ на комментарий пользователя
Зря радуешься. Вас бандеровцы не так нагибают и вы терпите, терпилы.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 05:34
В ответ на комментарий пользователя
За что голосовали,оо и получили..радуйтесь!если доживете..
Как в песне "Вот такие брат дела нас с тобою ..." Так нам дуракам и надо.
Согласны с автором?
герцог30 августа 2018, 05:50
Я часто наблюдаю за собой, во мне скользит лихое удивленье
Я Байрона в себе нашёл-и это не моё лишь мненье
С сарказмом юности частенько я смеюсь-реформы как их много стало
Столыпин реформировал страну-но его сердце биться перестало
Никто не выиграл ,расчёты неверны,в углах страны моральные броженья
Мня не волнует-Я от Сатаны-кричал поэт и вызвал уваженья
Со стороны участников толпы-со стороны участников движенья
И он в трамвае -мысли выдвигал-и Путину картинно подражая
Всё излагал трактаты от Руссо-но видно в них ничё не понимая
Лишь ум показывал-Не знай-к чему сведутся те затеи
Друзья мои,друзья мои-ведь мы одни лишь ротозеи
Согласны с автором?
Оргсинтез30 августа 2018, 06:42
Счёт отберут. Бэха развалится и будешь сосать у ментов. Если сам не мент. Доживи до 65-ти.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 07:07
Похоже Мы возвращаемся рабовладельческий строй работаешь кушаешь не работаешь сдохни
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 07:44
Теперь мужская шутка " да я до пенсии то не доживу" становится не шуткой((((
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
От себя:домашнее хозяйство-сады,огороды,внеурочное время,досуг..учтивость во всем и конечно порядочность даст доҗить до глубокой старасти.
Вроде бы, а зачем до нее доживать?????
Согласны с автором?
Счастливый Арбакеш30 августа 2018, 08:12
Раньше шутили на пенсии отдохнешь.Сейчас уже говорят на том свете отдохнешь.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 08:44
Не верю!?!?!?
Согласны с автором?
Обыватель30 августа 2018, 08:59
Выбрали плешивого царьканедоумка в от ипожинаем
Согласны с автором?
Зухра30 августа 2018, 09:51
С 27 августа вступил в силу приказ МВД, согласно которому полиция сможет платить гражданам за «содействие в раскрытии преступлений и задержании преступников». Суммы начинаются от 50 тысяч рублей и заканчиваются где-то в районе 10 миллионов, но это уже по визе министра.
___________________________
Народ собирается писать в полицию доносы на группу лиц, которая по предварительному сговору ,пытается украсть у каждого россиянина предпенсионного возраста за 5 лет примерно по миллиону рублей. Может полицейские задержат преступников или выпишут премию на миллионы рублей.
Согласны с автором?
юля30 августа 2018, 10:31
На площадя надо выходить и требовать потрясти олигархье
Согласны с автором?
pb30 августа 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Мне ,очень, Всё , противно ! Жалко всех мужиков ,у них одна дорога : с 60÷ 65 лет на кладбище !
Нет, я бы и не против до самой тризны работать не покладая рук на благо государства и любимого народа и правительства.!!!
Дайте мне кнопку - я голосовать буду за законы для народа - до последнего вздоха и вспука! Чес слово...
Согласны с автором?
читатель30 августа 2018, 12:56
Правительству не хватает тех, с кого можно взять налоги, пусть берут с роботов, которые заменили людей.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:35
Сладкая парочка.......
Согласны с автором?
Юрий30 августа 2018, 14:41
Россия богатая страна, на воров и олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Большинство молодёжи уже страдает артритом. На каждый сустав после 60 требуется гиалуроновая кислота. Один укол в среднем 5-15 тысяч. Начиная от суставов мелких пальцев. Где- то 300 тысяч.
выпей кислоты и узбагойся
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
ха ха ха драгой лохторат.
терь пришёл ваш черед отдавать долг царю за те побрикушки которые вам дались с начала нулевых. а именно - хреномарки, с возможность полоскать ......на турецком песочке.
НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮ.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Вор на ВОРЬЕ,вором погоняет. Столько воров никогда не было. Прихватизировали нефть,газ и т.д. ,а ведь это все народное. Одних рвет от пережирания,других от недоедания. Тошно от ворья. Многие настоящие мужчины(не говорим о депутатах,слугам народа рангом повыше)не доживают даже до 60 лет. В нашем под'езде почти нет стариков,бабушки пока есть. Пусть воры вернут наворованные миллиарды ,триллионы. Потом видно будет.
Одних рвет от пережирания,других от недоедания. ТОЧНЕЕНЕСКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Есть мнение... Но за ЛАЙК можно сесть!
Как_же_они_себя_обезопасили...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2018, 18:20
Я бы вообще предложил отменить пенсии. Во-первых зачем платить 22% c зп на пенсионные взносы? Это тупо плата за воздух, куда потом идут эти деньги не ясно. Платить заставляют, а в выписках по пенсионным счетам гроши числятся. А если я не доживу до пенсии? Мои родственники даже эти гроши не получат. Во-вторых если денег совсем нет у государства, то пускай трясут в карманах у чиновников, там на 5 поколений хватит пенсий.
Закон кончно анти-народный и бесчеловечный. Развалили все что можно было, молодцы. Еще и сравнивают с европейскими пенсионерами. Вы съездите в Грецию или на Кипр, там масса пенсионеров отдыхают из Европы. Ни в чем себе не отказывая. Наших пенсионеров на курортах не найдешь, все в своих хрущевках просиживают и думают платить в этом месяце за коммуналку или еды купить.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя Анастасия Пархалева
Позвольте себе лучшие
интим услуги в Москве.
Все подробноcти на нашeм сайт https://girls-invidualky.blogspot.com
Известная модель София Джамора подает на вас уродов в суд, убейтесь лучше сами.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Обязаны ввести налог на богатство, миллиардеры должны быть обложены этим налогом, а не бедные самозанятые граждане!
А кто вводить этот налог будет? Ты что ли? Там наверху идиоты что ли сидят, на самих себя налог вводить
Согласны с автором?
Вйктор30 августа 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Большинство молодёжи уже страдает артритом. На каждый сустав после 60 требуется гиалуроновая кислота. Один укол в среднем 5-15 тысяч. Начиная от суставов мелких пальцев. Где- то 300 тысяч.
нашй врачй обсалютно безграмотны , просто йдйоты какйе то . прежде чем лечйть артрйт надо востановйть связкй суставов . В 90 % эта болезнь , а показанйя на артрйт онй вторйчны . Связкй лечйть можно бйнтом : перевязываем сперва в нйзу сустава а потом делая прогал переходйм к бйнтовке в верху сустава . Когда бйнт свалйвается его перебйнтовывают . Боль уходйт й через неделю она слаба , но бйнт носйть еще надо . БЙНТОВКА ОБЕСПЕЧЙВАЕТ НЕ СКОПЛЕНЙЕ ЖЙДКОСТЙ ЙСХОДЯЩЕЙ ОТ ТРАВМЫ . А НЕТ ЖЙДКОСТЙ НЕТ Й МЙКРОБОВ РАЗЕДАЮЩЙХ ПЛОТЬ Й КОСТЬ .
Согласны с автором?
Андрей31 августа 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
За что голосовали,оо и получили..радуйтесь!если доживете..
И я тоже рад! А то , как всегда "царь хороший, это бояре плохие. Выбрали-получите. Когда граждане России поймут, что нынешней власти давно на народ наплевать?
Согласны с автором?
я31 августа 2018, 12:52
Смысл возмущаться! Опять проглотим очередную пилюлю.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
нашй врачй обсалютно безграмотны , просто йдйоты какйе то . прежде чем лечйть артрйт надо востановйть связкй суставов . В 90 % эта болезнь , а показанйя на артрйт онй вторйчны . Связкй лечйть можно бйнтом : перевязываем сперва в нйзу сустава а потом делая прогал переходйм к бйнтовке в верху сустава . Когда бйнт свалйвается его перебйнтовывают . Боль уходйт й через неделю она слаба , но бйнт носйть еще надо . БЙНТОВКА ОБЕСПЕЧЙВАЕТ НЕ СКОПЛЕНЙЕ ЖЙДКОСТЙ ЙСХОДЯЩЕЙ ОТ ТРАВМЫ . А НЕТ ЖЙДКОСТЙ НЕТ Й МЙКРОБОВ РАЗЕДАЮЩЙХ ПЛОТЬ Й КОСТЬ .
микробы разъели твой межушный ганглий :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 14:37
А если в 59 лет сменить пол? Можно на 5 лет раньше откинуться.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
А если в 59 лет сменить пол? Можно на 5 лет раньше откинуться.
потолок себе смени, протекает походу ))
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 16:39
Проголосовали уже в 1991
Согласны с автором?
местный31 августа 2018, 17:43
мне 56 как серпом по месту, пошел ты пенсионный фонд на,,,, до конца года закрою свое ИП, ни копейки больше перечислять не буду.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 17:44
А если болит жoпа?!
Согласны с автором?
лика01 сентября 2018, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Мне ,очень, Всё , противно ! Жалко всех мужиков ,у них одна дорога : с 60÷ 65 лет на кладбище !
а мне и женщин очень жаль, дополнительные 5 лет- очень много,особенно -на производстве, а то, что облогодетельствовали, так сказать сняли 3 года( 60 , а не 63 года), так это- как в магазине скидки, сначала заявляют завышенную цену, а потом ее снижают. >:>
Согласны с автором?
Марат02 сентября 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
За что голосовали,оо и получили..радуйтесь!если доживете..
Во истину сказано! Кричали сначала Путин - единственный незаменимый, не за кого больше голосовать. Вот как вас "поимели" за ваши же бездумные голоса
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Похоже Мы возвращаемся рабовладельческий строй работаешь кушаешь не работаешь сдохни
Философия ;История развивается по спирали и повторяется только на высшем уровне Заключение - все рабы на высшем уровне
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
За что голосовали,оо и получили..радуйтесь!если доживете..
в европе все уходят на пенсию после 60 ,если бы вместо путина объявил реформу сталин все молчалибы ,а путин прав ,
Согласны с автором?
Петров02 сентября 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
мне 56 как серпом по месту, пошел ты пенсионный фонд на,,,, до конца года закрою свое ИП, ни копейки больше перечислять не буду.
А я из-за этих уродов уже весной закрылся.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
На площадя надо выходить и требовать потрясти олигархье
Понравилось " на площадя"!
Согласны с автором?
Сергей03 сентября 2018, 12:06
Господи да кому мы нужны с нашими болячками к старости чем быстрее свалим в мир иной тем эти крысы богаче станут всю жизнь платишь свои деньги а на них живут эти шкуродёры (стыдно за страну)
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Господи да кому мы нужны с нашими болячками к старости чем быстрее свалим в мир иной тем эти крысы богаче станут всю жизнь платишь свои деньги а на них живут эти шкуродёры (стыдно за страну)
вся это иерархия идет еще от обезьяних стай B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
А я из-за этих уродов уже весной закрылся.
А я если закроюсь - на 10 тыщ пенсии не выживу...... 8'-(
Согласны с автором?
алекс03 сентября 2018, 23:09
вы и мы третье полезное ископаемое после нефти и газа только бесплатное вот кто мы для них
Согласны с автором?
местная04 сентября 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Если болит спина, выпишут обезболивающие, наркотические, под расписку, сколько нибудь еще протянешь, не переживай.
нЕ ПРОТЯНЕШЬ.Мне 49 лет, весь этого год хожу по больницам.Болит все.Руки, ноги.От врачей толку нет.Тоже думала,что муки будут до 55 лет, а вот фиг мне. Вот пишу сюда, а по рукам иглы как будто бегают и немеет все.Деньги все уходят на лечение.А с годами только хуже будет.Что мне делать, как работать...отчаяние ....Один на один со своими бедами и боями и страхом , перед будущими годами.
Согласны с автором?
Петров04 сентября 2018, 23:16
Вот интересно. Как до 65 лет мужчины будут работать на тяжелой физической работе, на работе требующей повышенного внимания, сосредоточенности, точности , хорошего слуха и зрения, на улице, в жару и на холоде ? После принятия этого изуверского закона, на фоне "оптимизации" здравоохранения, продолжительность жизни нашего народа резко сократится и пенсии будут получать единицы. Думаю, что этот закон о пенсиях принят не будет.
Согласны с автором?