Наверх

«Ракеты, электростанции». В Казани во время ремонта школы нашли рисунки брежневской эпохи

"Ракеты, электростанции". В Казани во время ремонта школы нашли рисунки брежневской эпохи
16+
Фото: народный корреспондент
Фотографии в редакцию ProKazan.ru прислал народный корреспондент

В Казани при ремонте одной из школ Московского района на улице Гагарина на стенах коридоров нашли роспись советских времен, об этом сообщил народный народный корреспондент портала.

- Рисунки, которые были сделаны еще в брежневские времена, располагались вдоль всей стены коридора школы. На них были советская агитация, рисунки электростанций и космических ракет... Эти рисунки словно возвращают в советские времена, когда были другие идеалы и взгляды, - рассказал казанец.

Рисунки нашли, когда при ремонте школы было снято несколько слоев краски и штукатурки. 

N. Vildanov, 20.08.2018, 17:15
Тэги: Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 августа 2018, 18:27
Я тоже рисовал на стенах школы с 1965 по 1974 :-P
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету20 августа 2018, 18:57
Даже во французком туалете есть надписи на руском языке.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Даже во французком туалете есть надписи на руском языке.
И на Брайтон Бич тоже в сортире написано - Если ты нас..ал зараза, дерни ручку унитаза. И тогда твои труды, унесёт поток воды.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:06
Воо мля ! Ракеты и электростанции! А сейчас что?!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:10
Старое ветхое здание значит.....
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
И на Брайтон Бич тоже в сортире написано - Если ты нас..ал зараза, дерни ручку унитаза. И тогда твои труды, унесёт поток воды.
...Не пошла вода рекой- протолкни г...но рукой.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
...Не пошла вода рекой- протолкни г...но рукой.
Йося, как погода на Брайтон Бич? Как Сара?
Согласны с автором?
Дмитрий20 августа 2018, 22:13
Да уж , брежневская эпоха была быть может лучшей эпохой в нашей истории !! Спасибо дорогому леониду ильичу , за счастливое детство!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Йося, как погода на Брайтон Бич? Как Сара?
А, похолодало и дожди.))
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
А, похолодало и дожди.))
Это только на Дерибасовской хорошая погода :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 00:07
В те времена система образования пропагандировала успехи страны, призывала и готовила развивать страну. А сейчас ... ?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 00:11
Кто был добрый и весёлый,
Кто детей всегда любил?
Кто открыл повсюду школы,
Кто сады для нас открыл?

Кто счастливым и богатым
Видеть край родной мечтал?
Кто советским всем ребятам
Золотое детство дал?

Припев:
Это Ленин дорогой,
Это Ленин наш родной.
Это Ленин дорогой,
Это Ленин наш родной.
Согласны с автором?
Картман21 августа 2018, 01:01

Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Это только на Дерибасовской хорошая погода :-D
Одесса мама :-)
Согласны с автором?
Картман21 августа 2018, 02:37
В ответ на комментарий пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=wFIrxZsseRc
....и к 70-м годам пионерия превратилась в форменное гaвно....... B-|
Согласны с автором?
Картман21 августа 2018, 02:38
В ответ на комментарий пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=wFIrxZsseRc
Меня не приняли в пионеры, я до сих пор октябренок :-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага21 августа 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Меня заставляли принять комсомол.В школе и в армии,это было позор не быть и честь быть комунягой.но Я остался мусульманином.мне всего 56лет.
В твоё время разве брали в армию дебилов?
Согласны с автором?
Иван Рогов21 августа 2018, 10:27
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Меня заставляли принять комсомол.В школе и в армии,это было позор не быть и честь быть комунягой.но Я остался мусульманином.мне всего 56лет.
Вообщето вступали в комсомол. Но у тебя ещё есть время одуматься и принять комсомол.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 13:39
Ч У Ш Ь ! ! ТУПАЯ не НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ! ! Лечится надо !
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 17:55
"ВЛКСМ- возьми лапату , капай себе могилу ! " - Такие слова ,я сказала, перед дверьми , в подвале , где нас принимали в комсомол , в 122 школе. Меня приняли , хотя выясняли , кто такие слова сказал . Пришлось изменить голос , чтобы не узнали меня по голосу . Были бы в дальнейшем проблемы, при поступление в ВУЗ. ПАРТИЗАНКА
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
...Не пошла вода рекой- протолкни г...но рукой.
Если вдруг болит рука - используй силу языка.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 21:21