Наверх

В Татарстане ввели в эксплуатацию почти 60 процентов запланированного жилья

В Татарстане ввели в эксплуатацию почти 60 процентов запланированного жилья
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
В высокой степени готовности находятся 83 объекта

В Татарстане по состоянию на 17 августа введено 1 млн. 387,7 тыс. кв. м жилья, что составляет 57,7 % от плана. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, по программе социальной ипотеки Государственный жилищный фонд при Президенте РТ отчитался в органы статистики по 109 домам на 2 тыс. 945 квартир площадью 159,8 тыс. кв. м, в том числе за прошедшие 2 недели - по 5 домам на 114 квартир площадью 5,9 тыс. кв. м.

- В высокой степени готовности находятся 83 объекта, в средней степени готовности - 57 объектов, в низкой степени готовности - 31 объект, - отметил глава ведомства.

Напомним, в текущем году по программе арендного жилья в эксплуатацию планируют ввести 182 жилых дома.
 

Люция Кашапова, 18.08.2018, 15:22
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 августа 2018, 16:37
Как всегда ввели через прямую кишку, да и то криво. Строят одно дерьмо по цене дворцов.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда ввели через прямую кишку, да и то криво. Строят одно дерьмо по цене дворцов.
Значит там картельный сговор и нет конкуренции.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 17:17
уродские гетто муравейники
Согласны с автором?
Дмитрий18 августа 2018, 20:15
Что толку от этого , если жилье как было не доступно большинству , так и осталось недоступно !! Ипотечное болото , в котором находится население продолжает все больше засасывать !!!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 20:17
Почему не привел цифры сколько бюджетных денег ушло на достройку жилья обманутым дольщикам, и сколько взыскано у нерадивых застройщиков
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 21:44
Интересно было бы вскрыть и посмотреть состояние металла, бетона, блоков, связующей массы. Особенно в домах, чьи каркасы долгое время простояли под отрытым небом.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 22:46
Сабитов камиль минахметович.у моей скотины загитовой какой ряд.
Согласны с автором?
Ага19 августа 2018, 03:09
В ответ на комментарий пользователя
Что толку от этого , если жилье как было не доступно большинству , так и осталось недоступно !! Ипотечное болото , в котором находится население продолжает все больше засасывать !!!
Работать надо а не ныть как защеканец
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 06:35
Цена cобачей контуры оценкой Шуваловым равно шикарной квартиры за бугром,например в Турции 3-х комнатной ы Анталии.Чиновники обгаглели.
Согласны с автором?
Ага19 августа 2018, 06:57
В ответ на комментарий пользователя
Цена cобачей контуры оценкой Шуваловым равно шикарной квартиры за бугром,например в Турции 3-х комнатной ы Анталии.Чиновники обгаглели.
Ну и вали в Турцию свою
Согласны с автором?
Дмитрий19 августа 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Работать надо а не ныть как защеканец
Пошел ты на@уй понял !!!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
уродские гетто муравейники
Ты там чё,соплей своих переел??? дятел
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты там чё,соплей своих переел??? дятел
"Ты там чё,соплей своих переел?" Любитель жрать сопли? Фу, мразота, потеряйся.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 16:08