Наверх

В Татарстане 9 судей Верховного суда РТ подали в отставку

В Татарстане 9 судей Верховного суда РТ подали в отставку
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане 9 судей Верховного суда РТ подали в отставку. Их заявления о прекращении полномочий с 15 октября этого года будут рассмотрены Квалификационной коллегией судей республики, пишет «Реальное время».

Сообщается, что в суд поступил приказ судебного департамента РФ об изменении штата. Приказано сократить штат Верховного суда РТ на 16 судей и 21 работника аппарата.

- Заявление уже написали двое судей 56 и 60 лет, которые планировали уходить на пенсию. В суде они проработали по 22 года, - говорится в сообщении.

Люция Кашапова, 18.08.2018, 08:58
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 августа 2018, 09:17
Туда им и дорога дармоедам, скажем спасибо за реальность в республике.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
35765418 августа 2018, 09:30
Еще бы с Военной прокуратурой разобраться. Мздоимцы
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 09:50
Наворовали и пока не поймали надо сваливать.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 09:53
Во время уползают.Надо сделать судьи работали пожизненно у если коррупиронные топам,где их очень ждут.
Согласны с автором?
челнинец18 августа 2018, 10:11
А в общем в судействе очень много случайных людей,неплохо ,если "потрясут" ковры в управлении...
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Туда им и дорога дармоедам, скажем спасибо за реальность в республике.
и по всей РФ надо это сделать, начиная с мОСКВЫ
Согласны с автором?
Денис18 августа 2018, 10:49
Кучка дармоедов!!! Верховный суд это профанация, зачитывают уже готовые решения
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 11:41
Кризис финансовый до стучался до Верховного суда РТ, будем следить за ситуацией????
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 12:05
могут ли быть нормальные судьи в этой системе?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 13:10
Москве помимо сокращения штата ВС РТ хорошо бы упразднить Конституционный суд РТ !
Согласны с автором?
окей18 августа 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Туда им и дорога дармоедам, скажем спасибо за реальность в республике.
кто то по ходу расшевелил осиное гнездо,запахло жареным,крысы побежали с корабля!!!!
Согласны с автором?
окей18 августа 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Москве помимо сокращения штата ВС РТ хорошо бы упразднить Конституционный суд РТ !
а также содержащийся на народные деньги бездельников из госсовета !!!
Согласны с автором?
Ж18 августа 2018, 13:43
Твари , теперь пенсия 80%от оклада и сладкая жизнь на навврованные деньги за рубежом
Согласны с автором?
Гость18 августа 2018, 14:49
В отставку судей и без пенсии
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 15:17
А почему сократили только 9, если приказали 16 сократить???
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 15:25
И в районах надо сократить.по 2 судьи в район вот так хватит.бешеные деньги получают а толку от них никокого
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 16:32
Да......
Согласны с автором?
Стас18 августа 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Туда им и дорога дармоедам, скажем спасибо за реальность в республике.
У них пенсия почти как у бабая будет можно смело уходить и жить припеваючи.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 20:01
В пенсионной реформе поют: людей с предельным возрастом трогать не будут, но на деле их первыми выкидывают. И так во всех пределах метет .......
Согласны с автором?
пешкадрон18 августа 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Туда им и дорога дармоедам, скажем спасибо за реальность в республике.
а чему радоваться?? они же не голодать идут. у каждого наверное не меньше мульона евро на счетах.

вот если бы их.......
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Патамушта Ихтамнету18 августа 2018, 22:06
Быстрее уволиться,чтоб не посадили.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
а также содержащийся на народные деньги бездельников из госсовета !!!
В точку!Зачем нам дубляж законов страны уже принятые Думой?Гнать НЕСМЕНЯЕМОГО Мухаметшина!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
У них пенсия почти как у бабая будет можно смело уходить и жить припеваючи.
Это карма в следующей жизни судить будут их
Согласны с автором?
сельчанин19 августа 2018, 09:54
Председателя суда Набережных Челнов с помощником на отправлять на отдых , рейдерство это его конёк.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 10:21
Больше кислорода, меньше платить
Согласны с автором?
Пилат Понтийский19 августа 2018, 15:50
Насчет суда первой инстанции ничего плохого сказать не могу, но ВС РТ разочаровал - ужасно не внимательны, все разбирательство заняло 5 минут, и сложилось впечатление, что жалобу судьи даже в глаза не видели. Понятно желание поддержать коллегу из нижестоящего суда, но наплевать на новые доказательства и даже не читать документы, это верх абсурдности! Так что имя судебной апелляции - судебная фикция. А потом удивляемся , что это у нас 60 людей заживо сгорают с торговых центрах...
Согласны с автором?
Форвард20 августа 2018, 09:27
Зарплата судьи около 150 тысяч + взятки. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть где они живут и какие у них дачи.
Согласны с автором?
Пилат Понтийский21 августа 2018, 13:31