Наверх

В Казани мужчина вступил в ИГИЛ. Его осудили на 17 лет колонии

В Казани мужчина вступил в ИГИЛ. Его осудили на 17 лет колонии
16+
Фото: Wikimedia.org

В Таджикистане осудили 33-летнего Султонбека Шодмонова, который в 2009 году, приехав в Казань в поисках работы, вступил в ряды запрещенной в Росии организации "Исламское государство". Об этом сообщает "Интерфакс".

В 2014 году мужчина перебрался через Стамбул в Сирию, где воевал на стороне ИГ против армии Сирии. Когда он вернулся в Таджикистан, на него возбудили дело по статье "Организация деятельности экстремистской организации", "Наемничество и участие в военных действиях в другом государстве".

Мужчину приговорили к 17 годам колонии строго режима.

N. Vildanov, 17.08.2018, 14:59
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 августа 2018, 15:21
Приехал устраиваться на работу. Устроился
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 16:47
Ну правильно, что посадили. Мозги на место у него вряд ли вернутся, но хотя бы для окружающих не будет опасности представлять. Лучше было бы, конечно, на необитаемый остров с парашютом сбросить и пусть там живёт как хочет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Денис17 августа 2018, 16:53
Показан теперь будет писать про всех чурок, которые когда то в Казани были и потом за связь с бородатыми осудили?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 17:25
Лучше бы на Даунбасс поехал к Мотороле, героям бы вернулсО :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 18:48
Наведите порядок с ворами миллиардов в татарстане
Согласны с автором?
Ага17 августа 2018, 20:06
Я вчера тоже вступил но не в игил а в половую связь с Димасом меня ахаха не посадили
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Наведите порядок с ворами миллиардов в татарстане
их по всему миру хватает
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера тоже вступил но не в игил а в половую связь с Димасом меня ахаха не посадили
+Развратники
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 08:20
Надо сделать жизнь в Татарстане честной,справедливой во всех областях для простых людей тоже. Тогда никто не победит на сторону
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 13:48
да и пес с ним
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 16:13
Автора статьи , тоже не мешало бы осудить за безграмотность и не внимательное отношение к своей работе
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 19:43
Не вступил, а вляпался B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Автора статьи , тоже не мешало бы осудить за безграмотность и не внимательное отношение к своей работе
.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 04:04
Уваж. редакция. Непонятная новость про Казань. Пес с ним с таджиком
Согласны с автором?