Наверх

В Татарстане скончался старейший ветеран Великой Отечественной войны

В Татарстане скончался старейший ветеран Великой Отечественной войны
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Он жил в Зеленодольске, в конце августа ему бы исполнилось 109 лет

Скончался старейший ветеран Великой Отечественной войны в Татарстане 108-летний Игорь Протопопов из Зеленодольска, об этом сообщает совет Зеленодольского района.

- 30 августа Игорю Александровичу Протопопову исполнилось бы 109 лет. Его уход стал невосполнимой, тяжелой утратой для всех горожан, - говорится в сообщении.

Напомним, несколько лет назад ProKazan.ru встречался с ветераном. До последних лет он жил в одиночестве в старом деревянном домике в Зеленодольске. Его практически никто не навещал - иногда приезжаел внук из Казани и приходили две местные жительницы. "У меня все болит, я сейчас один сплошной комок болезней. Невыносимо. Я на грани. Нет сил больше терпеть", - говорил ветеран.

N. Vildanov, 15.08.2018, 17:46
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2018, 17:54
Да помним! ЗЕмля пухом!:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:55
Отмучался наконец!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:10
несколько лет назад ProKazan.ru встречался с ветераном. До последних лет он жил в одиночестве в старом деревянном домике в Зеленодольске. Его практически никто не навещал - иногда приезжаел внук из Казани и приходили две местные жительницы. "У меня все болит, я сейчас один сплошной комок болезней. Невыносимо. Я на грани. Нет сил больше терпеть", - говорил ветеран.- Вот она забота о Ветеранах на лицо зато люди по возрасту не подходящие под участников войны получают льготы и квартиры
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 августа 2018, 18:30
Вечная память!

Не каждый просто доживёт до 108 лет, а Игорь Александрович Протопопов воевал, судя по всему был в немецком плену ... ВЫЖИЛ. И тогда и в забытой Богом и людьми избушке в Зеленодольске.
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 августа 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Вечная память!

Не каждый просто доживёт до 108 лет, а Игорь Александрович Протопопов воевал, судя по всему был в немецком плену ... ВЫЖИЛ. И тогда и в забытой Богом и людьми избушке в Зеленодольске.
Сын "врага народа", пленный ... что ждало его в СССР все понимают >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Отмучался наконец!
Абсолютное спокойствие
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
несколько лет назад ProKazan.ru встречался с ветераном. До последних лет он жил в одиночестве в старом деревянном домике в Зеленодольске. Его практически никто не навещал - иногда приезжаел внук из Казани и приходили две местные жительницы. "У меня все болит, я сейчас один сплошной комок болезней. Невыносимо. Я на грани. Нет сил больше терпеть", - говорил ветеран.- Вот она забота о Ветеранах на лицо зато люди по возрасту не подходящие под участников войны получают льготы и квартиры
Лицемерное общество ! Я ненавижу человечество !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2018, 20:39
соболезнования! слава ГЕРОЮ! ему повезло почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ) ПОЛУЧАТЬ, которую скоро не все увидят и доживут
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
соболезнования! слава ГЕРОЮ! ему повезло почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ) ПОЛУЧАТЬ, которую скоро не все увидят и доживут
забыл главное слово - ПЕНСИЮ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
соболезнования! слава ГЕРОЮ! ему повезло почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ) ПОЛУЧАТЬ, которую скоро не все увидят и доживут
Надо ещё поразмышлять повезло ли?8-*
Согласны с автором?
Нечто15 августа 2018, 21:53
Одиночество в любом возрасте это страшно. Обидно за ветеранов. Если не дай бог война, я хоть сквозь землю провались, но не хочу повторить то что было тогда, а именно доблестные подвиги во благо Родины, последующая показуха властей в канун 9 мая и забвение в течении года. Их продуктовые наборы жалкая подачками, нужно то что жизненное. Лекарства, жилищные проблемы решить
Согласны с автором?
Нечто15 августа 2018, 21:54
Я хоть Родину и люблю, за то что родился тут, но жаль что нас всех власти не любят
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Я хоть Родину и люблю, за то что родился тут, но жаль что нас всех власти не любят
Понятие " Родина" придумали власти , чтобы можно было манипулировать народом. "Родины" как таковой не существует . Задумайтесь , почему у нас на планете до сих пор существуют государства ?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 00:10
Земля пухом !!!
Согласны с автором?
Эдуард16 августа 2018, 03:03
Земля ему пухом, молодец мужик
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 08:03
Умер в деревянном доме.
Квартиру с удобствами как старейшему ветерану не могли дать?!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Умер в деревянном доме.
Квартиру с удобствами как старейшему ветерану не могли дать?!
его квартиру чинуши удащливым отдали а по бумаге - типа ему. вот так и мучался до 109 лет
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
его квартиру чинуши удащливым отдали а по бумаге - типа ему. вот так и мучался до 109 лет
Доказательства сказанному есть? Или только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?

Во времена СССР Протопопов был ветераном "второго сорта", если не "третьего". Вспомните мытарства легендарного снайпера Чехова, а тут из дворян, отец репрессирован а сам в плену "прохлаждался". Тем более что во времена СССР Игорь Александрович был "типичным" участником Великой Отечественной, за 90 лет он уже перевалил в Татарстане. А кому он был нужен в Татарстане, кроме своего родного Зеленодольска? Да и там ....
Согласны с автором?
Sanyok77416 августа 2018, 12:39
Я думал, что на фото Якубович, пока новость не открыл.
Согласны с автором?
ку16 августа 2018, 19:26
ну как то все там будем
Согласны с автором?
Курбан17 августа 2018, 22:29
Вы для нас Герой .Соболезную родным и близким.
Согласны с автором?
654782120 августа 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Сын "врага народа", пленный ... что ждало его в СССР все понимают >-(
Узнаю автора текста. Вам не стыдно за свое кощунство? А еще деятель культурки
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 09:58