Наверх

В Казани задержали сотрудника МВД, продававшего через соцсети информацию по номерам

В Казани задержали сотрудника МВД, продававшего через соцсети информацию по номерам
16+

В Казани задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления наркоконтроля по городу 38-летнего Наиля Рашитова, который по запросу из соцсетей продавал данные по владельцам автомобилей. Сегодня его доставят в суд, сообщает "Бизнес Online".

По предварительным данным, полицейский искал клиентов в соцсетях, за запрос данных из баз ГИБДД он просил по 2 тысячи рублей. При помощи номеров авто он предоставлял информацию о владельце авто, дате постановки на учет, адресе регистрации и другую информацию. В день на таких запросах он мог "заработать" до 10 тысяч рублей.

Несколько недель назад сотрудники собственной безопасности МВД начали проверку "слива" данных, в ходе оперативного эксперимента подозреваемый был задержан. При этом у него в машине нашли боевой 9-миллиметровый патрон, происхождение которого подозреваемый объяснить не смог.

Следственный комитет возбудил дела по статьям "Получение взятки", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Незаконное хранение боеприпасов", полицейский был уволен из правоохранительных органов.

Что будет с теми, кто покупал информацию у подозреваемого, пока неизвестно, предварительно, это мелкие предприниматели, которые таким образом узнавали информацию о своих партнерах и проверяли контрагентов.

A. Nabiullin, 15.08.2018, 14:47
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2018, 15:26
Это только одного из многих за *опу взяли. А сколько там такого жулья в погонах трется - заманаешься считать. И живут на шее у народа, бездельники.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 15:28
"При этом у него в машине нашли боевой 9-миллиметровый патрон, происхождение которого подозреваемый объяснить не смог." Патрон в машине это классика еще из 90-х. На всякий случай для поддержки штанов, если что то пойдет не так. Могут еще и пакетик с подозрительным порошком найти.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 15:28
Патрон )) классика
Согласны с автором?
Василий15 августа 2018, 15:34
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 16:09
Вы даже не представляете себе ,как базы сливаются.....так смешно это читать)))
Согласны с автором?
евгений15 августа 2018, 16:17
надо проверить этих предпренимателей - кто покупал ю может там тоже преступления
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 августа 2018, 16:20
Вот поэтому и надо чтобы на сайте ГИБДД информацию о ФИО владельца можно было бесплатно запрашивать.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 16:57
Вот ведь гадёныш какой в погонах
Согласны с автором?
горожанин15 августа 2018, 17:14
А, так вот для чего нужен был закон о хранении данных пользователей на российских серверах. Заработать можно
Согласны с автором?
Ж15 августа 2018, 17:40
В ВКонтакте таких несколько человек сидит продает , каждый фсбешник зарабатывает этим и ничего , из убэп человек базы на алтын носит регулярно кстати
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:53
И что? Не первый и не последний...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:36
Сколько в Татарстане дескридитирующих органы полицаев, ужас просто.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:17
И снова я, и снова с криком о том, что нужно провести комплексную проверку всего МВД Татарстана, с внеочередной переаттестацией личного состава, начиная с главы ведомства
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету15 августа 2018, 20:49
Зарабатывает кто как может.Он вам и мать родну,продаст.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 23:10
ну продаёт ...и что плохого?? подрезал тебя какой-нить пастух на щёрной таёде. пробьёшь через сотрудника. и вечерком заглянешь к подрезальщику. погладить его ласточку колющее режущим инструментом.:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 00:21
Приглашаем сотрудничать! Заработок до 20000р в день.
крупнейшие спонсоры
платят большие деньги за просмотр своих работ http://redirected.me/tds/at6c
Согласны с автором?
АЛИСА16 августа 2018, 10:00