Наверх

Верховный суд РТ: митинг, за который наказали активисток против МСЗ, был законен

Верховный суд РТ: митинг, за который наказали активисток против МСЗ, был законен
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Ранее полицейские задержали активисток из-за призывов к этой акции

Верховный суд Татарстана оставил без удовлетворения апелляционную жалобу исполкома Осиновского сельского поселения, отказавшего противникам строительства мусоросжигательного завода в согласовании митинга. Об этом сообщили активисты.

- Для нас это решение Верховного суда важно, потому что на основании этого незаконного отказа трех наших активисток - Гульназ Смирнову, Ирину Никифорову и Альбину Гайфуллину - пытались осудить за призыв на якобы не согласованный митинг. А теперь мы доказали, что по закону митинг считался согласованным, и активистки действовали в рамках закона. Никаких претензий к ним быть не может, - рассказали активисты.

Напомним, 7 апреля Вахитовский суд Казани осудил одну из активисток, выступающую против мусоросжигательного завода, оштрафовав ее на 10 тысяч рублей. Активистку признали виновной по статье Административного кодекса "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия", она разместила во "Вконтакте" репост сообщения о митинге 7 апреля в поселке Осиново, который власти назвали несанкционированными. Тогда на народный сход жителей пришли более 500 человек. После наказали и других активисток.

Активисты подали жалобу на действия чиновников в городской суд Зеленодольска. Он признал отказа исполкома незаконным. Верховный суд Татарстана оставил решение горсуда без изменений.

- На данный момент Верховный суд уже признал Ирину Никифорову и Гульназ Смирнову полностью не виновными. Дело Альбины Гайфуллиной ещё рассматривается в Кировском районном суде, суд ждал решения Верховного суда, - заметили активисты.

Напомним, ранее в Татарстане компания АГК-2 утвердила проект экологической оценки воздействия мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе на окружающую среду.

N. Vildanov, 15.08.2018, 08:59
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2018, 09:05
Самое главное не оставлять это просто так а наказать виновных полицейских кто активистов арестовывал и привлекал к административной ответственности.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное не оставлять это просто так а наказать виновных полицейских кто активистов арестовывал и привлекал к административной ответственности.
Мечты, мечты...
Согласны с автором?
Ф115 августа 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное не оставлять это просто так а наказать виновных полицейских кто активистов арестовывал и привлекал к административной ответственности.
Полицейские лишь исполнители. А вот кто им приказ отдавал тот и должен нести ответственность.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Полицейские лишь исполнители. А вот кто им приказ отдавал тот и должен нести ответственность.
Совесть? Не, не слышали.
Если отдают незаконный приказ, его не нужно исполнять. Просто полицаи за свои премии и льготы трясутся, поэтому и будут рвать тех, на кого укажут. Так что наказать их надо вместе с отдающим приказы, как соучастников.
Согласны с автором?
РН15 августа 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Совесть? Не, не слышали.
Если отдают незаконный приказ, его не нужно исполнять. Просто полицаи за свои премии и льготы трясутся, поэтому и будут рвать тех, на кого укажут. Так что наказать их надо вместе с отдающим приказы, как соучастников.
Говорят, что у полицаев тоже есть семьи и дети которых нужно кормить ,вот и выполняют приказы ,чтобы на улице не оказаться .
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Полицейские лишь исполнители. А вот кто им приказ отдавал тот и должен нести ответственность.
Понимаете, если такой исполнитель Вас по голове дубинкой огреет и условно говоря череп проломит, то Вы тоже будете говорить что он не виноват и надо наказывать тех кто отдавал приказ? Логика лоховская какая-то
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что у полицаев тоже есть семьи и дети которых нужно кормить ,вот и выполняют приказы ,чтобы на улице не оказаться .
еще у воров, убийц, воюющих наёмников тоже, скорее всего, есть семьи, ради которых они, собственно, воруют и убивают.
ещё у быдловатых охранииков / сесурити, которые по приказу начальства могут вас поколотить до больничного состояния.
про них тоже будем говорить "работа у них такая"
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Мечты, мечты...
мечты если попой к верху сидеть на диване! Должна быть ясная гражданская позиция! МСЗ в черте города не быть!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Полицейские лишь исполнители. А вот кто им приказ отдавал тот и должен нести ответственность.
а че разве не понятно? Самый лучший мэр России!:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Совесть? Не, не слышали.
Если отдают незаконный приказ, его не нужно исполнять. Просто полицаи за свои премии и льготы трясутся, поэтому и будут рвать тех, на кого укажут. Так что наказать их надо вместе с отдающим приказы, как соучастников.
все правильно! Если мне например командир прикажет убить ребенка врага то я его накуй пошлю! И буду прав!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что у полицаев тоже есть семьи и дети которых нужно кормить ,вот и выполняют приказы ,чтобы на улице не оказаться .
а чем их дети дышать будут им пох?:-) или они планируют свалить отсюда?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 13:57
Нужно подать запрос в прокуратуру по поиску лиц, привысивших должностные полномочия. Потом иск по моральному ущербу.

Все осветить.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 14:30
Завод все равно построят,потому что он действительно нужен.Активистов правильно делают,что гоняют,нечего им там делать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
мечты если попой к верху сидеть на диване! Должна быть ясная гражданская позиция! МСЗ в черте города не быть!
Да хватит уже скулить
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
все правильно! Если мне например командир прикажет убить ребенка врага то я его накуй пошлю! И буду прав!
а ребенок врага воткнет тебе в спину штык и будет прав 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
а ребенок врага воткнет тебе в спину штык и будет прав 8-*
От тебя поносом пахнет сильно
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Да хватит уже скулить
скулишь только ты здесь мэрский холуй!:-D Как пайку плохо отрабатываешь! Метшин должен тебя каждый день ипать за это в 0!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:25
Гадство беспредельное.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
скулишь только ты здесь мэрский холуй!:-D Как пайку плохо отрабатываешь! Метшин должен тебя каждый день ипать за это в 0!
Но в итоге вы отсасываете) Неправда ли?))) Так что сиди в норке,пока тебя тапком не прихлопнули,как клопа.Ты меня понял???
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
От тебя поносом пахнет сильно
не свисти, через инет запах пока не передается
это ты обосрался
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
все правильно! Если мне например командир прикажет убить ребенка врага то я его накуй пошлю! И буду прав!
Тогда тебя придурка тупо расстреляют :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 16:22