Наверх

Авиашоу в Казани: парашютист снял на видео свое падение с высоты 1000 метров

Авиашоу в Казани: парашютист снял на видео свое падение с высоты 1000 метров
16+
В распоряжении редакции Prokazan.ru оказались эксклюзивные и очень красивые кадры приземления казанского экстремала у Чаши, где 10 августа состоялся авиационный праздник

Фестиваль «Я выбираю небо» традиционно каждое лето проходил на аэродроме Куркачи Высокогорского района, однако два года назад переместился на площадку у Чаши. Причина кроется в том, что полеты над акваторией Казанки и на фоне Кремля намного более зрелищные. Также свою роль сыграло удобное местоположение почти в самом центре города. 

Казанцам посчастливилось увидеть выступление самолетов Ту-95, Ту-160, Ту-22М3, пилотажной группы «Русь», состоящей из пяти самолетов Л-39. Одним из самых зрелищных эпизодов праздника стали прыжки татарстанских парашютистов над городом и их приземление на площадке перед Чашей. Один из спортсменов снял свой прыжок на экшен-камеру. На записи видна панорама города с высоты 1000 метров и многотысячная толпа, собравшаяся у Чаши, чтобы посмотреть авиашоу.

- Мы сделали три прыжка. Прыгали с самолета Ан-2, который взлетал с аэродрома 22-го завода. Немного мешали флаги, которые были подсоединены к нам, они притормаживали парашют. Но все прошло четко по инструкции, без каких-либо проблем. Сразу после приземления к нам подбегали зрители, в основном дети, и просили сфотографироваться. Нас было 11 спортсменов, все ребята местные, из ДОСААФа, - поделился впечатлениями автор ролика Ринат Нуриахметов.

Нияз Гатауллин, 13.08.2018, 18:18
Тэги: Самолеты, Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 августа 2018, 18:31
Мне понравилось.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 18:48
У меня не открывается 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 18:49
Я одним разом прыганул, до сих пор приземлиться не получается.
Согласны с автором?
не горожанин13 августа 2018, 18:50
Только у нас могут проводить авиашоу посвященное Дню Авиации в рабочий день, хотя праздник в выходной день.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Мне понравилось.
Расскажи тогда, что там отличного от всех видосов в интернете, под Dragon Rider опять летели?
Согласны с автором?
010113 августа 2018, 19:33
Молодцы, классно получилось;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы, классно получилось;-)
Расскажите же уже, что там показывают?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 21:01
очень классно!!! молодцы супер!!! прям дух захватывает, как самолет на посадку шел и вдруг появилась посадочная полоса и он туда сел:-)=-D
Согласны с автором?
Анвар13 августа 2018, 21:21
Заголовок в духе проказы, "падение".
Согласны с автором?
да ну14 августа 2018, 00:45
А если бы флаги мешали,но парашют бы не раскрылся.Кто был виноват?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
А если бы флаги мешали,но парашют бы не раскрылся.Кто был виноват?
Запасной же есть.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
А если бы флаги мешали,но парашют бы не раскрылся.Кто был виноват?
Без паники отстегиваешь все лишнее, чтобы не путалось, и летишь на запасном.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 10:05
Стальные яйца
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 19:09
По видео непонятно, из какого места адреналин выделяется? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 22:50
Блин земля круглая!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 08:40
Где видео? Дайте посмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок в духе проказы, "падение".
Проказа в журналюхи набирает имбицилов с IQ из одной цифры... А ты требуешь чтобы они еще и знали разницу между словами падение и (контролируемый) спуск
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А если бы флаги мешали,но парашют бы не раскрылся.Кто был виноват?
Паниковский
Согласны с автором?
Задолбали17 августа 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Только у нас могут проводить авиашоу посвященное Дню Авиации в рабочий день, хотя праздник в выходной день.
Так а бухать КАДЫ???
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 11:18
опилки так и будут гнить напоминаю о выпитом пиве?
Согласны с автором?