Наверх

В Татарстане начали судить школьника, который с друзьями убил умственно отсталого

В Татарстане начали судить школьника, который с друзьями убил умственно отсталого
16+

В Казани в Верховном суде РТ накануне начали судить 15-летнего школьника и его совершеннолетних друзей, которые в январе этого года зарезали 34-летнего умственно осталого мужчину. Об этом сообщили в прокуратуре РТ

В начале января трое подсудимых пили алкоголь в Нурлате в квартире по улице Красноармейская вместе с мужчиной без определенного места жительства.

- В ходе застолья между приятелями возникла ссора. В пылу конфликта подсудимые нанесли товарищу множество ударов руками по голове. После этого один из подсудимых предложил соучастникам скрыть совершенное преступление, убив потерпевшего. С этой целью фигуранты уголовного дела, находясь в той же квартире, поочередно, передавая друг другу нож, нанесли не менее двадцати четырех ударов в шею, грудь и живот потерпевшему, - сообщили в прокуратуре.

Мужчина скончался, его тело нашли 3 января. После задержали подозреваемых.

В ходе расследования выяснилось, что год назад школьник в пьяном состоянии также угнал "ВАЗ 2107", после чего оставил его на трассе.

Было возбуждено дело по статьям "побои", "убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление" и "неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

О вердикте суда станет известно позже.

A. Nabiullin, 10.08.2018, 15:19
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 августа 2018, 16:01
15-летний нелюдь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость10 августа 2018, 16:41
Набиуллин, ты уж разберись, умственно осталый был он или бомж!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:57
Убийцы.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:40
Судить будут не школьника,а убийцу. В Америке как-то приговорили к смертной казни 8-летнего убийцу.
Согласны с автором?
Ол10 августа 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Четыре дебила бухали, потом три дебила удили одного дебила, на одного дебила в мире стало меньше...
Мля. Язык твой враг твой
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Судить будут не школьника,а убийцу. В Америке как-то приговорили к смертной казни 8-летнего убийцу.
В России что школьник, что убийца, что дебил, часто бывает, одно и то же
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:24
Пора уже смертную казнь вводить.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:45
Давайте вперед на сало масло запад...... И чтоб вас приняли соответственно вашему деяния. В петушиный угол вас
Согласны с автором?
Лиза10 августа 2018, 21:04
Наш мир несовершенен . Зло царит и мрак
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету11 августа 2018, 07:28
Они решили очистить общество,пусть общество очистится от них.
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Набиуллин, ты уж разберись, умственно осталый был он или бомж!
Просто, наибулин, когда набивал заголовок, смотрел на вильдана.
Согласны с автором?
Юрий Некрасов11 августа 2018, 09:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Четыре дебила бухали, потом три дебила удили одного дебила, на одного дебила в мире стало меньше...
внатуре. как будто потеря важная
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
внатуре. как будто потеря важная
потеря может и не важная, но следующей потерей можешь стать ты, либо твои родственники, соседи.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 11:39
Разборки школоты так называемой. Какие родители такие и дети.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Пора уже смертную казнь вводить.
Давно пора
Согласны с автором?
Гость12 августа 2018, 12:35
..."неправомерное завладение автомобилем без цели хищения"..
_____________________________________________________________________________
Зачем же его спрашивать, какова была цель?! Пока наши законы настолько гуманны по отношению к автоугонщикам, количество угонов не уменьшится.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 14:26