Наверх

В РТ в Противораковом благотворительном фонде украли сотни тысяч: появились подробности

В РТ в Противораковом благотворительном фонде украли сотни тысяч: появились подробности
16+
Фото: oncort.ru
Как отмывали деньги на добровольных взносах на лечение онкобольных

В благотворительном фонде, созданном на базе «Республиканского онкологического диспансера» выявили пропажу более 300 тысяч рублей. Об этом ProKazan.ru стало известно от источника в правоохранительных органах.

«Противораковый фонд Республики Татарстан имени Ильдара Раббаниева» был создан в 2016 году, аналогично созданному в 1997 году Общественному антираковому фонду Республики Татарстан. Как отмечает следствие, прямой необходимости в нем не имелось, ведь в республике уже действует аналогичной фонд. Создание еще одного лишь вело к распылению средств, затрачиваемых на развитие онкологической службы Республики Татарстан. Точно также фонд существует на добровольных взносах, которые используются в целях развития онкологической службы, правда если Антираковый фонд создавался на уровне высших чинов республики и хорошо контролировался, то на базе «Республиканского онкологического диспансера» был создан фонд «Противораковый фонд Республики Татарстан имени Ильдара Раббаниева».

Директором благотворительного фонда был назначен руководитель платного отделения ГАУЗ РКОД МЗ РТ Рустем Ситдиков. Он же занимал пост директора Антиракового фонда РТ. Секретарем противоракового фонда РТ стал заместитель главного врача по организационной методической работе ГАУЗ РКОД МЗ РТ Булат Мазитов. Алехина И.Ю. исполняла обязанности главного бухгалтера, а председателем  значится главный врач ГАУЗ «РКОД МЗ РТ» Ильдар Хайруллин.

Следователи проанализировали данные расчетного счета благотворительного фонда. Начиная с 17 января 2017 года по 3 июня 2018-го на счет фонда поступило более 5 млн. рублей. Судя по расходам, деньги направлялись на приобретение лекарственных препаратов в аптечной сети Санкт-Петербурга, а также в различные коммерческие организации, где основанием платежа указано на организацию конференций. Средства направлены на счета ООО «Медицинский центр «Экомедика» и  ООО «Эльтрон», учредителями которых чистятся вышеупомянутые Ситдиков, Мазитов, а также в ИП Алехина И.Ю.

Сами конференции, за которые были заплачены деньги, проведены за счет собственных ресурсов онкологического диспансера. Интенсивные курсы по реконструктивно-пластической хирургии молочной железы, курс «Доступы в аугментационной маммопластике» и  курс по реконструктивно-пластической хирургии молочной железы просто возложили на практикующих врачей онкологического диспансера, которые провели их бесплатно. Даже пациент, на котором проводилась демонстрация операции, лечение проходил  за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

Как считает следствие, целевые взносы и перечисленные в сторонние организации деньги снимала со счетов главный бухгалтер, которая затем передавала деньги директору. По данным банка, на расчетные счета ООО «Эльтрон», ООО «Медицинский центр «Экомедика», ИП Алехина И.Ю. перечислены денежные средства в общей сумме 387 000 рублей. При этом на целевой безвозмездный взнос на проведение конференции» всего перечислено 760 000 рублей.

2 августа возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий и мошенничества в крупном размере. Пока дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, в том числе должностных. Официальных подозреваемых в деле пока нет, пока никто не задержан. Пока следователи изучают документы и занимаются допросами свидетелей.

Ольга Плешкова, 10.08.2018, 20:50
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Патамушта Ихтамнету10 августа 2018, 21:06
Кругом одно ворье,когда же это кончится?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:12
Люди на лечение деньги перечислили, а они конференцию провели, в бане.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:16
При нынешней власти - никогда...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Кругом одно ворье,когда же это кончится?
Пока есть эмоции - никогда. Жулики всегда играют на эмоциях.
Согласны с автором?
Горожанинн10 августа 2018, 21:23
Ну это нормально
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Пока есть эмоции - никогда. Жулики всегда играют на эмоциях.
У них нет программы толковой, плана действий, предсказуемых последствий, противодействий, затраченных сил, результата, вероятности его достижения, отчетов каждого этапа. Только эмоциональный призыв и все, больше ничего.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:41
чапланы воруют всегда
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:42
даги подтверждениие
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:50
Жулье раковое,болейте долго и тяжело,тратьте наворованные деньги на своё лечение и своих родных,живите долго и больно.
Согласны с автором?
Онкобольная10 августа 2018, 22:27
Вот знаете , нисколько не удивилась.....
Согласны с автором?
Онкобольная10 августа 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Жулье раковое,болейте долго и тяжело,тратьте наворованные деньги на своё лечение и своих родных,живите долго и больно.
Поддерживаю Вас! Пусть сами заболеют , тогда поймут....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 августа 2018, 22:46
Пока растрельную статью в УК не введут бардак в стране будет продолжаться.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2018, 04:49
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю Вас! Пусть сами заболеют , тогда поймут....
для себя и для своих они сделают все возможное и невозможное вплоть до дорогостоящих лечений в лучших клиниках мира а вот что делать простым смертным =большой вопрос. Даже лекарств по два три месяца не поступает в аптеки. Одним словом .... .
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 06:22
Ханәкәләр приплыли,бәләкәй теке-теке белән сәрдәгә җафрак җыярга төрисәгез була...мөхәммәтҗанов икрам.приплыли,дәлше бальчек ләмевич..үзәнгез генә белегез..
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Пока растрельную статью в УК не введут бардак в стране будет продолжаться.
Сами для себя введут, что ли? Забыл, кто законы пишет?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
При нынешней власти - никогда...
Власть не с луны свалилась. . Так что правильно будет - при нынешнем народе .
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 08:39
Жулики,воры,ни стыда-ни совести.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2018, 10:47
Книжки книжулики все жулики возле огня и не погрется
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага11 августа 2018, 13:21
противораковый фонд это плохо и хорошо что его разворовали потому что раком хорошая поза и фонд надо делать в поддержку раком!!!)))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Пока растрельную статью в УК не введут бардак в стране будет продолжаться.
Да кто ж ее введет-то? Те, кто создают законы, они сами и воруют в первую очередь, а уже глядя на них воруют и те, кто рангом пониже. Система никогда сама себя под статью не проведет. Это равносильно как если бы вдруг виндоуз позволил отформатировать системный диск :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 13:58
Сталин проснись,пожалуйста,сил нет терпеть уже(
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 14:36
Никогда не жертвуйте деньги в различные фонды, там фин средства расстворяются и не под отчетны НИКОМУ! А Еще с помощью фондов отмывают наворованное с БУджета.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 15:58
Покажите ети рожы я их. Кончу.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2018, 20:19
Кругом ''Мусины ''. Пока их не начнут расстреливать по решению суда, это гнильё будет только распространяться. Хоть что говорите.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 20:49
Это было при экс министре здравоохранения, он теперь в Москве
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 22:37
Все повязаны.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Кругом ''Мусины ''. Пока их не начнут расстреливать по решению суда, это гнильё будет только распространяться. Хоть что говорите.
Расстрел
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
При нынешней власти - никогда...
Нынешняя власть и есть метастаза в теле Советского Союза.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Это было при экс министре здравоохранения, он теперь в Москве
И бывший главврач онкодиспансера Хайруллин, который сразу уволился по собственному желанию, как только запахло жареным, тоже в Москву собирается...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 17:27
К вафину на работу? Рыбак рыбака видит издалека.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Кругом одно ворье,когда же это кончится?


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 09:46
при Хасанове такого не было....
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2018, 12:20
В ОНКОЦЕНТРЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ВЗЯТКАХ! УЖ ПОВЕРЬТЕ...... ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО НАЖИВЫ. ВСЕ РАВНО ЖЕ РАНО И ПОЗДНО РАКОВЫЕ БОЛЬНЫЕ УМИРАЮТ, КАК СКАЗАЛИ МНЕ, ПОТЕРЯВШЕЙ ЛЮБИМОГО.....
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 03:15
В ответ на комментарий пользователя
В ОНКОЦЕНТРЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ВЗЯТКАХ! УЖ ПОВЕРЬТЕ...... ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО НАЖИВЫ. ВСЕ РАВНО ЖЕ РАНО И ПОЗДНО РАКОВЫЕ БОЛЬНЫЕ УМИРАЮТ, КАК СКАЗАЛИ МНЕ, ПОТЕРЯВШЕЙ ЛЮБИМОГО.....
Да, там нет порядочных врачей, которые не берут взяток. Если такие появляются, то они быстро уходят, т.к. им не дают работать! Значит надо весь этот диспансер разогнать и набрать новых, честных врачей, а старых уволить с волчьим билетом, а некоторых посадить надолго с конфискацией . Пусть следком проведёт опрос пациентов, и узнает, кто самые большие взяточники - ведь это знают почти все!
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 03:21