Еда в Сочи

Сочи – действительно удивительный город со своей особой южной атмосферой, гостеприимством и традициями. Но это не помешало ему стать крупным туристическим центром нашей страны, во многом благодаря проведению здесь Зимних Олимпийский игр-2014, когда о курорте узнали миллионы болельщиков-туристов со всего мира, а сам Сочи кардинально преобразился.

Приезжая сюда, туристы в первую очередь стремятся посетить именно те объекты, которые были возведены к Олимпиаде, которые расположены в Олимпийском парке. А опробовать зимние виды спорта туристы могут на курорте Розу Хутор, который не уступает европейским по качеству и сервису.

Кроме этого, здесь достаточно много природных достопримечательностей – дендрарий, «Берендеево царство», Парк Ривьера, пещеры и многое другое. Среди рукотворных достопримечательностей большой интерес у туристов пробуждают аквапарки, дельфинарий, порт, набережная, стадионы, автодром и тарзанка.

Но курорты Краснодарского края – это не только развлечения, это еще и вкусные, самобытные блюда, которыми можно наслаждаться бесконечно. Проспекты и журналы, интернет гиды представляют лучшие рестораны Сочи, в которых представлено очень разнообразное меню. Изюминкой, конечно, считаются морепродукты, которыми богато Черное море. Не откажите себе в удовольствии отведать искусно приготовленную радужную форель, которую специально выращивают на местном рыбзаводе.
Особенно увлекательно наблюдать, как заказанное блюдо готовят на открытой кухне, давая гостям возможность не просто увидеть все тонкости приготовления блюд, но и сильно нагулять аппетит.

Блюда с дымком – любимы не только здешними жителями, но и туристами со всего мира. В местных ресторанах вам легко приготовят блюда в настоящей дровяной печи по традиционным рецептам.

Зарядиться витаминами на весь год помогут местные фрукты. Здесь вы легко сможете заказать фруктовую тарелку или отправиться на рынок за свежими плодами. Виноград, мандарины, инжир, гранат, киви, мушмула, фейхоа и знаменитая чурчхела – в Сочи всего этого в изобилии.