Наверх

В Казани установят бюст директора КАПО

В Казани установят бюст директора КАПО
16+
Фото: скриншот карт Google

В Казани на перекрестке улиц Копылова и Побежимова будет установлен бюст Виталия Копылова, бывшего с 1973-го по 1994 год генеральным директором КАПО имени С. П. Горбунова. Соответствующее постановление Кабмина РТ подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Из документа следует, что инициаторами установки бюста выступают Минкультуры РТ, Минпромторг РТ и КАЗ имени С. П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев».

Исполком Казани долже будет установить балансодержателя бюста, установить саму скульптуру и благоустроить прилегающую территорию. 

N. Vildanov, 08.08.2018, 13:32
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2018, 14:05
Нужна аллея всех директоров К АЗ , КАПО с начала построения завода . ДЕД
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:09
Потом аллею всех министров АВИАПРОМЫШЛЕННОСТИ СССР , РОССИИ , ;; Аллею ЛЁТЧИКОВ - испытателей , которые погибли при испытании .ДЕД
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:17
Видимо это была особа особо приближенная к ...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Видимо это была особа особо приближенная к ...
Дурачок ты братец . Хотя скорее всего и считаешь себя очень остроумным . Почитай лучше , как прожил свою жизнь этот Человек , и главное - как он ушел из нее . Так уходили воины . Видя , что окружены вражескими полчищами , и другого выхода попросту нет . Это был настоящий коммунист , Вот он и есть коммунист , а вовсе не эти баи-бабаи , научные атеисты , перестроившиеся в одну ночь , уничтожившие свои партбилеты и поставившие себе одну лишь цель - личное обогощение за счет народа .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:37
Когда хоронили директора КАЗ, им. Горбунова , нарад стоял на всей ул. Декабристов и многие плакали . ДЕД.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:40
Когда хоронили МАКСИМОВА ( ДОБОВЛЕНИЕ к выше изложенному , )
Согласны с автором?
Чаплыган08 августа 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда хоронили директора КАЗ, им. Горбунова , нарад стоял на всей ул. Декабристов и многие плакали . ДЕД.
Dead?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 15:27
давно пора
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:12
Бюст большой?
Согласны с автором?
горожанин08 августа 2018, 16:21
Когда будут хоронить директора КМПО , на улицах будет всенародное гуляние.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:41
Перед ним тоже были нормальные директора.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Видимо это была особа особо приближенная к ...
Ты че там кукарекаешь, чмо аульное?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:38
крыша на джип упала - вот бюст и достаточно
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 09:51